Патриотический вечер в музее

В пятницу в музее Истории города Сочи прошёл патриотический вечер, на котором вспоминали битву за Кавказ и освобождение Краснодарского края от фашистов. После освобождения Сталинграда началось крупномасштабное наступление советских войск по освобождению Кавказа. Это одно из крупнейших сражений Великой Отечественной войны. Один из этапов сражения – освобождение Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. 75 лет назад в ходе победоносных наступательных операций Красной Армии, проведённых в январе — феврале 1943 года, были освобождены многие города и станицы Краснодарского края, среди них: Армавир, Кропоткин, Горячий Ключ, Тихорецк, ст. Брюховецкая, Кущевская и другие.



Казалось бы, у сегодняшних детей совершенно другие интересы. Они постоянно смотрят в свои телефоны, планшеты, сидят в интернете, играют в игры. Сейчас молодёжь трудно увлечь историей, прошлым родного края, своей малой родины.

Так вот в пятницу я убедилась, что это не так. Есть много молодых парней и девушек, которые несут в сердцах память о нашем славном прошлом, о тех людях, кто ценой своей жизни защищал родную землю. Дети на патриотическом вечере исполняли фронтовые песни, стихи, с большим вниманием смотрели мультимедийный проект «75-летию Битвы за Кавказ посвящается», который подготовили наши музейщики. А мальчики из военно-патриотических клубов даже показали приёмы рукопашного боя. И особо внимательно все слушали наших ветеранов. Так что не надо списывать со счетов нашу молодёжь, не смотря на все соблазны современного общества многие не свернули с правильного пути.

  • +36
  • 19 февраля 2018, 11:48
  • Mary_A

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Боту «автору» минус. А фото наверно отсюда.
avatar

Human

  • 19 февраля 2018, 15:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.