Торжественное собрание и концерт к открытию учебного сезона 2017-2018г.г. Сочинского Народного университета 55+ "Время жить"...

Несколько дней назад в Доме культуры «Автомобилист» состоялось торжественное собрание и концерт, приуроченные к началу учебного сезона 2017 — 2018г.г. Сочинского Народного университета «Время жить». С развёрнутым докладом выступила руководитель Народного университета — Софья Михайловна Касьяненко.

Она поблагодарила директора ДК " Автомобилист" Ольгу Ивановну Доценко за предоставленную возможность проведения значимого для города мероприятия, затем поздравила всех наших слушателей с Днём знаний, Днём просвещения, пожелала, чтобы наше поколение не только жили дольше, но чтобы жизнь была более насыщенней, качественней, разнообразной, приносящей удовлетворение и выразила надежду, что общими усилиями можем обеспечить это в рамках Сочинского Народного университета, основываясь на наш проект " Социализация лиц 55+.........."

Вот некоторые цитаты из доклада руководителя народного университета Софьи Касьяненко:

«В октябре с большим размахом празднуется и день Пожилых людей, мне очень не нравится это слово, можно было бы его переименовать в день Мудрых, Почтенных, Зрелых людей, ведь многое в жизни уже совершилось, имеется богатый жизненный опыт, хотя и сейчас нам предстоит ещё немало совершить. Я ассоциирую слово пожилые как очень старые, уже пожившие и буде..., но нам года — не беда и ещё есть сила в наших пороховницах».

«И всё же, почему этот день отмечают в Октябре? Наверное потому, что осень Года отождествляется с осенью Жизни и обе эти осени года и жизни популярный кинорежиссёр Эльдар Рязанов советует принимать благодарно. Совет этот верен и мудр, потому, что от плача и стенаний по поводу жизненных тягот толку мало. Да и болячки, приобретённые, возрастные и прочие вряд ли пройдут а результате жалоб, вылечить их можно только хорошим отношением и добрым словом, хорошими лекарствами»
«ДОРОГИЕ НАШИЛЮБИМЫЕ, СОВЕРШЕННЫЕ, МУДРЫЕ ЛЮДИ! ПОЖЕЛАТЬ ВАМ ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ СЕГОДНЯ ЖИЛОСЬ ПРЕКРАСНЕЙ, ЧЕМ МИНУТОЙ НАЗАД, ЧЕМ ВЧЕРА. ЧТОБЫ В ДУШЕ ТЕПЛОТА НЕ УГАСЛА, ЧТОБЫ СЕРДЦУ СТУЧАТЬ ДА СТУЧАТЬ И ТАКОГО ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ, ЧТОБЫ РУКАМИ ЕГО НЕ ОБНЯТЬ! ПУСТЬ ОСЕНЬ ВАШЕЙ ЖИЗНИ БУДЕТ ТЁПЛОЙ И СОЛНЕЧНОЙ! БУДЕМ МЫ С ДЕТЬМИ ПОЧАЩЕ РЯДОМ, БУДЕМ С ВНУКАМИ ДРУЖИТЬ! ПРОСТО СТАРЕТЬ НАМ НЕ НАДО, НАДО ВЕРИТЬ, НАДО ЖИТЬ» И НЕ ЗРЯ НАШ УНИВЕРСИТЕТ НАЗЫВАЕТСЯ «ВРЕМЯ ЖИТЬ».
«Как всё таки хорошо, что наш Сочинский Народный Университет „Время Жить“ набирает обороты, его деятельность разворачивается всё больше и больше в сторону самых коренных интересов людей зрелого возраста. Трудно удержаться от искушения разложить всё по полочкам, а ведь скоро у нас намечается Юбилей — 5 лет со дня основания нашего Университета, и каждый раз, встречаясь с пользователями интернета на наших страничках в Фейсбуке, а ранее в газете „Возраст счастья“, я всегда делюсь впечатлениями, публикуя те или иные события нашей Организации, с гордостью рассказываю о многих направлениях, которые мы проводим в виде лекций и практических занятий, ведь успешно действующие на сегодняшний день факультеты: Здоровья, Психологии, Компьютерной, Финансовой грамотности, Краеведения, Культурного Досуга, Правовой Культуры, Трибуны Прокурора, Совместные мероприятия с обществом рационализаторов и изобретателей, Спортивного досуга, — показали нам, что мы выбрали правильный путь » ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁМ МЫ, ТОВАРИЩИ". «И учитывая все эти положительные стороны нашей работы, у меня возникла идея ещё более расширить круг нашей деятельности, сделать её более насыщенной и интересной. Поэтому 2 сентября мы собрались с нашим активом и обсудили новые направления, которые я предложила. Обсуждение прошло бурно и принято единогласно. В перспективе наметили ввести ещё 6 направлений, которые закрепили за каждым членом нашего актива». «Обсудили также предстоящее мероприятие — 5-летний Юбилей,- ФЕСТИВАЛЬ — ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ », для чего планируем разработать программу, представить наш Университет во всей красе, пригласив наших партнёров из других регионов…

Концертная программа события была представлена творческим коллективом «Гармония» и коллективом художественной самодеятельности народного университета «Время жить».
По материалам события был снят представленный выше небольшой видеофильм…
  • +36
  • 23 октября 2017, 09:37
  • snarodnyn1

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.