Глава Сочи встретился с представителями национальных объединений

В Сочи состоялось совещание Совета национальных общин, в котором принял участие мэр города Анатолий Пахомов и общественные организации. В рамках совещания обсуждались вопросы участия национальных сообществ в различных сферах городской деятельности.

Основной темой был предстоящий Фестиваль Молодежи, проведение которого запланировано на середину октября текущего года. На мероприятие мирового масштаба приедут представители 92 государств. Сочинские национальные сообщества примут непосредственное участие в торжественной подготовке открытия фестиваля.

Руководителям национальных диаспор поручили скоординировать работу по организации взаимодействия между делегациями разных стран. Также участники нацсообществ окажут содействие в организации безопасности проведения фестиваля и предотвращения возможных инцидентов. Глава Сочи подчеркнул, что без помощи общественных организаций администрация обойтись не сможет.



Во время встречи было рассмотрена ситуация с нашумевшим действием Владимира Остапчука. Бывший руководитель белоруской общины попытался привлечь внимание общественных организаций к сносу незаконно построенного здания. Строение, называемое Остапчуком «белорусским музеем», было возведено по его инициативе без необходимой документации. В реальности здание не является музеем и к сочинским белорусам не имеет никакого отношения. На данный момент подлежит сносу.

На совещании подвели итоги прошедшего весеннего-летнего периода. За это время в Сочи прошло множество культурных мероприятий с участием делегаций разных стран. Был отмечен фестиваль корейской культуры, прошедший в торгово-развлекательном центре «МореМолл» в июле.

Фестиваль «Все краски и культура Кореи» был организован председателем Объединения сочинских корейцев Сергеем Сон при поддержке всей корейской общины. На внушительном празднике были продемонстрированы многие стороны уникальной корейской культуры. Фестиваль вызвал огромный интерес у жителей Сочи и гостей курорта.
  • +22
  • 21 сентября 2017, 20:52
  • Sahoganin

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
196 стран в заявке, а не 92 вообще-то.
avatar

Enota

  • 23 сентября 2017, 23:56
+
+1
Во время встречи было рассмотрена ситуация с нашумевшим действием Владимира Остапчука.
Лучше бы руководители национальных диаспор рассмотрели вопрос о возврате на герб города Сочи девиза – «Здоровье народу!», символ осуществления конституционного права граждан Российской Федерации на отдых и лечение.
avatar

romashKAL

  • 24 сентября 2017, 03:47
+
Напомним историю трансформации сочинского герба.
arch-sochi.ru/2016/04/obshhestvennyiy-gradostroitelnyiy-sovet-predlagaet-vernut-deviz-zdorove-narodu-gerbu-goroda-kurorta-sochi/
avatar

romashKAL

  • 24 сентября 2017, 03:53
+
А фамилия Остапук… Вообще-то
avatar

fire-fly

  • 24 сентября 2017, 10:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.