Насчет административных барьеров... Еще одна задумка от чиновников!

Звонят мне сегодня около 16.00 из одной окологосударственной структуры. И заявляют примерно следующее: «С 27 июня вступает в силу новый Трудовой кодекс, поэтому вам придется перезаключить со всеми сотрудниками договора и контракты, а также в связи с изменениями в Законе „О защите прав потребителей“ вам будет нужно переделать свой Уголок потребителя. Завтра наш распространитель поъедет к Вам с комплектом книжек и вы сможете его приобрести всего за 1900 рублей».

На мой вопрос: «Кто и что», последовал ответ, что это при поддержке Администрации края и города Сочи, даже машина курьеру выделена Администрацией города, так что все официально.

Я в ответ поясняю, что у меня «Консультант плюс» есть, я уже давно оттуда все сведения беру. Мне снова настоятельно рекомендуют купить печатный сборник либо они будут вынуждены написать напротив моей фирмы в списке слово «ОТКАЗ».

Это теперь что — ждать проверяющих? Подождем!

Кому-то, кстати, подобные звонки уже были? Поделитесь опытом!

Кстати, примерно по такому же типу год назад нас прессовали насчет оплаты за экологию по поводу утилизации ламп дневного света и по поводу расчетов за негативное воздействие на окружающую среду — полнейшая ахинея для нас, так как офисы в аренде (по лампам — это к ним), и мы только в сети и работаем (никакого своего производства и т.д.). И. все равно, — месяца три пытались денег срубить…
  • +9
  • 25 мая 2009, 17:51
  • zm_sochi

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
Налицо использование административных рычагов для получения коммерческой выгоды. Или попросту – Коррупция. Я как руководитель антикоррупционного комитет порошу от Вас следующие данные: телефон от куда был звонок, имя и фамилия звонящего (наверняка они представились, если есть аудиозапись – это вообще шикарно), а когда придут люди, я советую подробно задокументировать происходящее. Если все сделать правильно, то эти люди могут сесть и очень быстро.
avatar

AlexandrValov

  • 25 мая 2009, 20:00
+
Бред с первых же слов, не будет никакого нового Трудового кодекса.
Расчет наверное сразу запугать людей.
avatar

ShuriK

  • 25 мая 2009, 20:34
+
Тоже удивился когда речь зашла о Трудовом кодексе, даже в Консультант полез ))) По моим данным так, как описано в заметке, промышляет сочинская типография и администрация к этому отношения не имеет. Ну… подождем данных от автора. )))
avatar

AlexandrValov

  • 26 мая 2009, 15:00
+
Моя мама жалуется, что перед началом каждого сезона придумывают разные причины чтобы снять одну и туже сумму каждый год. Что то типа пропускного билета в сезон.
avatar

Alka

  • 26 мая 2009, 17:09
+
Посылайте всех на XYZ
это голодные чинари добрались до кормушки, так незнают за что хвататься, попахивает кубанскими «генераторами мысли» нижнего звена :)
avatar

tulp1

  • 26 мая 2009, 18:02


+
у Вас подобное только перед сезоном… а у нас в Ростове круглый год…
avatar

netAnka

  • 28 мая 2009, 20:09
+
маленький нюанс — в законе о защите прав потребителей никакой «уголок потребителя» вообще не предусмотрен
или пусть покажут, где там про него написано ) проверено: даешь им этот зпп и предлагаешь тыкнуть пальцем, где это написано. и они накрепко зависают )
avatar

dkd

  • 29 мая 2009, 02:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.