В «ЮГ СПОРТЕ» ПРОХОДЯТ ТРЕНИРОВОЧНЫЕ СБОРЫ ПРЫГУНОВ С ТРАМПЛИНА


Полёты не во сне, а наяву!
На комплексе трамплинов «Русские горки» ФГБУ «Юг Спорт» начались тренировочные полёты «летающих лыжников» — членов сборных команд России по прыжкам на лыжах с трамплина и по лыжному двоеборью, а также представителей нескольких региональных сборных, в том числе сочинских юных спортсменов.

Спортсмены прыгают с малого трамплина К-95 и большого К-125. Комплекс «Русские горки» — один из представителей «нового поколения» всесезонных трамплинов, где благодаря специальному покрытию можно проводить тренировки и соревнования в течение всего года.

Как отметил вице-президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский, олимпийские трамплины в Сочи находятся в идеальном состоянии — даже лучше, чем в период проведения Олимпийских Игр. Министерство спорта России, руководство Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг Спорт» сделали для этого всё необходимое. Речь не только о качестве трамплинов, но и обо всей инфраструктуре тренировочной базы. Поэтому сборные команды с удовольствием приезжают сюда на тренировки. Это позволило национальным сборным с прошлого года полностью отказаться от зарубежных сборов и готовиться только в России.

Лидеры сборной РФ, в их числе Евгений Климов, готовятся в Сочи к этапу летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина в японской Хакубе, который пройдет с 25 по 27 августа. По итогам Кубка мира — 2016/17 в мужском зачете Климов показал лучший среди россиян результат — 17-е место. На чемпионате мира в финском Лахти 23-летний спортсмен стал 20-м на большом и 22-м на среднем трамплинах. В сентябре сезон продолжится на этапе летнего Гран-при в Чайковском (Пермский край).
Все новости на сайте www.yug-sport.ru
  • +45
  • 19 июля 2017, 19:29
  • yugsportsochi

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.