Начало 2011 года - время подарков

Мы уже не единожды указывали на то, что Новый 2011 год и его начало ознаменуется множеством подарков для нас с Вами.

Самым главным подарком стало повышение налогового бремени на бизнес, а именно установление налогов в размере 47,2 % с заработной платы работника: 26 — пенсионное страхование, 13 — НДФЛ и 8,2 — ФСС и ФМС. Это было действительно потрясающим подарком для нашего бизнеса, который наша власть продоллжает кошмарить.

Вторым по значимости подарком стало ежегодное повышение тарифов на коммунальные услуги. Мы станем платить еще больше, потому что кое-кому наверху кажется, что мы стали жить богаче.
Но все эти подарки уже обсуждались и о них подробно уже высказывались. Теперь я хочу рассказать еще об одном неприятном «подарке».

11 февраля 2011 года вступят в законную силу поправки в ФКЗ «О Конституционном Суде РФ». Суть поправо стала таковой, что ранее граждане могли обращаться в Суд по вопросу признания нормтивного акта неконституционным, которые принят в конкретном деле или может быть применен в конкретном деле. Теперь наши чиновники во имя соблюдения прав граждан РФ приняли поправки, согласно которых теперь можно направлять жалобу в Конституционный Суд РФ только по нормативному правовому акту, который принят в конкретном деле. То есть налицо ограничение наших с Вами прав. Теперь необходимо, чтобы Вам сперва отказали в защите прав и законных интересов, опираясь на неконституционный закон или его положения, а только потом надо идти в суд, который если и примет решение признать закон неконституционным, то затем гражданину вновь придется обращаться в суд, но уже за пересмотром решения по вновь открывшимся обстоятельствам.

Вот так вот нам с Вами помогают защищать права и законные интересы.

Кроме того, с января 2012 года вступят в законную силу значительные и существенные изменения в ГПК РФ, согласно которых у нас появится апелляционная инстанция для всех судов, а не как ранее — для мировых судов.
  • +52
  • 22 декабря 2010, 23:12
  • Skandalist

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
можно еще привести массу «приятных» подарков, которые законодатели нам с Вами приподнесут. В этот момент я вспоминаю высказывания Жириновского о том, что в Государственной думе не должна думать оодна партия Едросов, а остальные составлять меньшинство и необходимо в срочнейшем порядке принять изменения в порядок выборов в ГД РФ, а именно ограничить верхний предел до 40%. Нижний предел в 7% уже есть, а вот верхнего нету и получается, что едросы занимают сегодня то ли 70, то ли 75% в ГД, что приводит к вот таким вот несуразным, порой идиотским и нарушающим права и законные интересы граждан законам во благо определенного круга лиц, численность которых не достигнет и 10% от числа жителей РФ.
avatar

Skandalist

  • 22 декабря 2010, 23:15
+
это не выход, будет только больше партий и шума…
Нужна партия, представляющая интересы большинства, а откуда такой взяться?))
avatar

lado

  • 23 декабря 2010, 07:22
+
н… такая партия вообще нужна.
Я уже один раз проголосовал за «Единую Россию» и через 4ре месяца потерял РАБОТУ (+еще 400человек работник) и именно из за такого гореуправленца занимающего топовое место в этой Партии и в г.Сочи.

Так что фтопку Единоросов с их безумтвами
avatar

spsoft

  • 23 декабря 2010, 10:28
+
Согласен! Нам не нужны посредники в управлении страной.
avatar

lado

  • 23 декабря 2010, 11:12
+
Готов участвовать в создании партии
avatar

Mitjai

  • 23 декабря 2010, 21:52


+
Забыл про повышение акцизов на бензин.
avatar

dragon

  • 23 декабря 2010, 08:06
+
вот вот.
а самое смешное то что эти налоговое сборы эти м… ки будут тратить налево а не на ДЕЛО!
вот на прошлой неделе кто-то из Единоросов предложил сбросить все бабки с Пенсионного фонда на Нанотехнологии, которые за два года так и не принесли ничего в экономику и жизнь россиян., в ответ же Медведев или Путин (хотя какая раздница) пообещали не наказывать Нанотехнологические предприятия за возможные потери денег и за гранды на которые просто так без отдачи дают денег…
Я тогда тоже скажу что мол сделю Нано-Кабинку для перемещения, дайте мне бабосов! чем я хуже других)

ps. ПОЧЕМУ я не могу СКАЗАТЬ Президенту — «Не тратьте мои пенсионные деньги!»
avatar

spsoft

  • 23 декабря 2010, 10:32
+
Есть еще благие, без кавычек, намерения Минфина изменить ОСАГО, но стоимость увеличиться, по заявлениям экспертов на 30-50%.
avatar

dragon

  • 24 декабря 2010, 08:23
+
автору +++
Напомните, плиз, тем кто не знает какие сейчас ставки налоговые по бизнесу.
avatar

spsoft

  • 23 декабря 2010, 10:33
+
И ещё какие-то непонятки о платности среднего образования в школах с 2011 года…
Закон об этом вроде бы должен вступить в силу с 1 января 2011 года, но до 1 июля 2012 года предлагается установить переходный период…
avatar

Lesnik

  • 23 декабря 2010, 13:17
+
Касательно того, что будет много шума и чего-то там еще. Давайте посмотрим, что мы сегодня имеем? Одна партия, которая продвигает интересы только себя и своих. Больше реально в том аппарате ничего сделать практически не может, потому что меньшинство так называемое. На что это похоже? На то похоже, что быо и в СССР — одна партия у власти и развал страны…
avatar

Skandalist

  • 23 декабря 2010, 23:22
+
Хотелось заметить, что 13% НДФЛ оплачивает работник со своей заработной платы. Реально страховые взносы увеличиваются с 26% до 36%. Вот для малого бизнеса ситуация более суровая с 14 до 36%.
avatar

Hrust

  • 23 декабря 2010, 23:33
+
кто подскажет, раньше, как ИП я платил 13%со всех поступлений на счёт и всё, а теперь, скока и куда платить прийдётся?
avatar

jrgiss

  • 24 декабря 2010, 14:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.