Просто добавить цвет! Скетчи - раскраски про Сочи

Вы любите рисовать?


Вот как в детстве, самозабвенно шуршать карандашом, или бояться, что банка с водой опрокинется от бульбрр кисточкой, или ярко, наотмашь фломастером? Ну да, всем некогда. Но иногда так хочется. Были недавно в моде «раскраски для взрослых» — очень медитативно и, извините, волшебно. Люблю рассказывать, как у маня в СТЕЛЛАЖЕ одна девочка средней такой возрастной категории купила раскраску «Париж» со словами — увидеть бы Париж и… и что-нибудь еще. А через два месяца принесла мне платочек в подарок. Из городу Парижу. Вообще покупатели у меня в Стеллаже какие-то… вот хорошие. Но топик не о том. А о том, что мы делаем artnotebook «Привет, Сочи, я просто раскрашу тебя» (название все еще вариабельно).

Есть программки — простенькие совсем — ими можно с фотографий убрать цвет, наметить особо яркие линии и формы и штамповать раскраски. Но мы на Привете не такие, да? Поэтому нам рисуют художники. И ни один скетч из-под их перьев (!!!) не претендует на великое искусство реализма. Но сколько в этих эскизах настроения!!! Как подловлены детали, в которых хочется разбираться тонким карандашиком.

Так как работа над Большой Раскраской еще идет, то было решено сделать промежуточную версию: «Скетч-набор для добавления Сочи цвета». 65 и 95 рублей. Что в чудо-пакетике? Эскиз (размер: альбомный лист, А4, или половинка альбомного листа, А5), фломастеры или акварельные краски или карандаши, смайлик (просто смайлик, понравился чем-то) или точилка и почтовая открытка. Открытка — не образец «как раскрашивать», а просто приветик из Сочи, еще одно доказательство тому, как прекрасен наш город. Открытки все разные. Можно поймать прибой, а можно — вид ОК «Дагомыс» еще до реконструкции, что тоже уже история.

Дополнительно к набору можно взять еще эскизов: большой за 45, малый за 35 рублей. Для наборов с фломастерами использована специальная гладкая бумага с покрытием, а для карандашей и акварели — хорошая, плотная бумага для акварели.

И детям интересно, и взрослым, и даже подростки «вдруг» начинают видеть, что крыша на здании Морского порта — очень красивого тона, а набережную реки Сочи можно сделать в стиле Дали. (скетчи создала Инна Санджи-Горяева).



Так как книжный СТЕЛЛАЖЕ находится на Парковой, 42 в Лавке художника, то там же, не отходя от кассы, можно расширить свой набор и красками, и карандашами уровнем повыше, да хоть глиной! Впрочем, можно и голову Аполлона купить, но зачем вам голова, если в руках у вас целый Сочи, который можно раскрасить!

По-прежнему в СТЕЛЛАЖЕ — самый большой выбор современной литературы и литературы про Сочи. Как и прежде доступна функция «закажи и получи по цене ОЗОНа без переплаты за доставку». Всегда рады, когда книги, купленные в СТЕЛЛАЖЕ, возвращаются к нам на полки: любую купленную у нас книжку можно вернуть и получить 50 процентов наличными тут же. Срок возврата 2 недели, для аренды книги надо попросить у продавца закладку, на которой он напишет когда и за какую сумму была куплена книга. Для заказов удобно использовать whats app и смс на номер 8-918-404-21-18.

Ну и идет сбор рассказов в великий сборник «Привет, Сочи, я люблю тебя. Сочинцы пишут про Сочи. 2 выпуск.» На сегодняшний день ТОЧНО попадут в книгу 18 уже присланных рассказов. Уровень рассказов высок, что прошлый выпуск показал самым необсуждаемым образом, поэтому да, НЕ все рассказы попадают под обложку. Последний срок приема рукописей в печатном варианте (ох я и словоплет) 13 августа, поэтому топик с напоминанием, мол, пишем, ребята, шлем на адрес swivanova@inbox.ru рассказы про Сочи до 5 машинописных страниц — опубликую 13 июля. Все равно в прошлом году все в последний день сдали…

А сегодня принимаю пожелания, что вы хотели бы видеть в скетчбуке.
  • +56
  • 06 июля 2017, 18:53
  • ivanova

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Да, яблоко не продается.
avatar

ivanova

  • 06 июля 2017, 18:54
+
конечно же виллу Вера! Художественный музей, зимний… пешеходную Навагинскую?
avatar

bsp_1991

  • 07 июля 2017, 12:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.