Транспортное обеспечение на Кубок Конфедераций 2017

В день матча при предъявлении паспорта болельщика и билета на матч, зрителям будет предоставляться бесплатный проезд по маршрутам спортивных соревнований автомобильного транспорта (кроме легкого такси) в городском и пригородном сообщении:

№ 57 «Ж/д вокзал Адлер – ост. КИЦ Некрасовское»;
№ 57к «Аэропорт Сочи – ж/д вокзал Олимпийский парк – с/х Россия»;
№ 100 «ост. КИЦ Некрасовское — село Веселое – пос. Мирный – ж/д вокзал Адлер»;
№ 124с «Ж/д вокзал Сочи – ж/д вокзал Олимпийский парк – ост. КИЦ Некрасовское – село Веселое»;
№ 125с «МТРК «МореМолл» — ж/д вокзал Сочи – ж/д вокзал Адлер – с/х Россия – ж/д вокзал Олимпийский парк»;
№ 135 «ТЦ «Новый век — ж/д вокзал Олимпийский парк – ул. Ленина – село Молдовка– ПГТ Красная поляна – село Эсто-Садок – ГК Лаура – ГЛК Роза-Хутор»;

Интервал движения по маршрутам спортивных соревнований в дни проведения матчей с 15-00 составит 2-10 минут в зависимости от маршрута.

Кроме увеличения подвижного состава, с 6-00 до 24-00 предусмотрено временное изменение маршрутов №№ 57к, 125с, 135, с целью ориентирования на подвоз зрителей в Олимпийский парк к началу матча и соответственно максимально своевременный вывоз из Олимпийского парка после окончания матча. Расписание маршрутов вывешены на остановках.

Шаттлы (S1 c 9 июня по 4 июля; S2 и S3 будут ходить только в дни матча).

№ S1 «Аэропорт Сочи – сан. Известия – панс. Светлана – ж/д Адлер — ж/д вокзал Сочи»:
С 9 по 16 июня и 2,3,4 июля 2017 года будет работать с 6:00 до 24:00 часов; интервал движения 25 минут.
С 17 июня по 1 июля 2017 года будет работать с 5:00 до 03:05 часов; интервал движения 25 минут.

№ S2 «ж/д вокзал Сочи – панс. Светлана – сан. Известия – ост. ж/д вокзал Олимпийский парк)»:
19 июня и 25 июня шаттлы будут ходить с 14:00 до 24:02 часов; интервал движения 2-5 минут.
21июня и 29 июня шаттлы будут ходить c 17:00 до 03:02 часов; интервал движения 2-5 минут.

№ S3 «Аэропорт Сочи – ост. ж/д вокзал Олимпийский парк»:
19 июня и 25 июня шаттлы будет работать с 15:00 до 24:00 часов; интервал движения 3-8 минут.
21июня и 29 июня шаттлы будет работать с 18:00 до 03:02 часов; интервал движения 3-8 минут.

Расписание маршрутов вывешены на остановках.

Основанием для предоставления права на бесплатный проезд автомобильным транспортом (кроме легкового такси) в городском и пригородном сообщении по маршрутам спортивных соревнований, являются следующие документы:
-для зрителей спортивных соревнований–персонифицированная карта зрителя, оформленная в соответствии с порядком, утвержденным Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, и входной билет на матч или документ, дающий право на получение входного билета на матч, по форме, установленной Правительством Российской Федерации, приобретенный в соответствии с билетной политикой спортивных соревнований, утвержденной FIFA (далее — билет).

Право бесплатного проезда предоставляется зрителям спортивных соревнований, имеющим билет на посещение соответствующего матча Кубка Конфедераций FIFA 2017 года в городе Сочи в дату, которая указана в билете. Право бесплатного проезда при отсутствии хотя бы одного из вышеназванных документов, предоставляющих право на бесплатный проезд, не предоставляется;
-для волонтеров и лиц, включенных в списки FIFA–карта аккредитации, оформленная в соответствии с положением по аккредитации, утвержденным АНО «Оргкомитет России-2018».

Право бесплатного проезда предоставляется волонтерам и лицам, включенным в списки FIFA, имеющим подтверждающие документы в период проведения Кубка Конфедераций FIFA 2017 года.
Автобусы, на которых предоставляется право бесплатного проезда для указанных категорий пассажиров, будут маркированы специальными знаками.


Проверка наличия документов, предоставляющих право на бесплатный проезд, осуществляется путем визуального контроля водителем, кондуктором или контролером.

Обеспечение бесплатного проезда зрителям спортивных соревнований, волонтерам и лицам, включенным в списки FIFA по маршрутам спортивных соревнований на пригородном железнодорожном транспорте, предоставляется:
— зрителям спортивных соревнований в дату проведения матча (19 июня, 21 июня, 25 июня, 29 июня 2017 года), которая указана во входном билете на матч или документе, дающем право на получение входного билета на матч, но не менее четырех часов после окончания матча, без ограничения по количеству поездок.
— волонтерам и лицам, включенным в списки FIFA – в течение периода проведения спортивных соревнований (с 19 мая 2017 по 29 июля 2017) без ограничения по количеству поездок.
Основанием для предоставления права на бесплатный проезд являются следующие документы:
— для зрителей спортивных соревнований – входной билет на матч или документ, дающий право на получение входного билета на матч, по форме установленной Правительством РФ, и персонифицированная карта зрителя (паспорт болельщика), оформленная в соответствии с порядком, утвержденным Минтрансом связи и массовых коммуникаций РФ;
— для волонтеров и лиц, включенных в списки FIFA – карта аккредитации, оформленная в соответствии с положением по аккредитации, утвержденным АНО «Оргкомитет «Россия-2018».

Даты проведения матчей по футболу КК-2017

19, 25 июня — начало матча в 18:00,
21, 29 июня — начало матча в 21:00.

Маршруты спортивных соревнований:
— Сочи – Роза Хутор – Сочи,
— Сочи – Аэропорт Сочи – Сочи,
— Сочи – Имеретинский курорт – Сочи,
— Имеретинский курорт – Аэропорт Сочи – Имеретинский курорт,
— Роза Хутор – Имеретинский курорт – Роза Хутор
— Роза Хутор – Аэропорт Сочи – Роза Хутор

Для бесплатного проезда на электропоезде необходимо оформить «бесплатный билет», в случае отсутствия «бесплатного билета» необходимо будет оплатить проезд. Оформить «бесплатный билет» можно будет на кассе или у контролеров непосредственно у турникета путем предъявления карты аккредитации.

Также, с 0.00 часов 17.06.2017 до 24.00 часов 30.06.2017 предусматривается ограничение движения транспортных средств, не имеющих соответствующей аккредитации на въезд, на территории, прилегающих к Олимпийскому парку, посредством организации КПП на следующих участках:
1. проспект Олимпийский от улицы Чемпионов до улицы Триумфальная;
2. улица Триумфальная от проезда Триумфальный до проспекта Олимпийский;
3. проезд Триумфальный;
3. улица Вокзальная от проезда Триумфальный до улицы Чемпионов;
4. улица Журналистов от пункта досмотра грузового транспорта до улицы Триумфальной.

С целью снижения нагрузки на улично-дорожную сеть города Сочи в период проведения Кубка конфедераций 2017 года предусмотрен ряд перехватывающих парковок, в том числе:



Также, с целью парковки личного автотранспорта для пересадки на общественный транспорт, можно воспользоваться услугами следующих парковок:







  • +48
  • 20 июня 2017, 14:41
  • sochiavtotrans

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Во время матча Австралия-Германия на автобусе №57 бесплатный проезд не был предоставлен, информация в автобусе о возможностях для болельщиков отсутствовала.
avatar

apetr

  • 21 июня 2017, 10:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.