Слушания 10 декабря

Как выяснилось, на слушаниях 10 декабря, о которых уже писали в топике «Срочно в номер — возможно появление нового бетонного монстра», будет рассматриваться также проект «Строительство второго сплошного пути на участке Сочи-Адлер Северо-Кавказской железной дороги» инвестиционного проекта «Усиление существующей железнодорожной линии Туапсе-Адлер. Однопутный обход с морской стороны мыса «Видный»
Это тот самый проект, в рамках которого ведется рубка краснокнижных деревьев на мысе Видный. Получается, что проект еще не прошел экспертизу и слушания, а сосны уже вырублены. Призываю всех придти на слушания и высказать свое мнение по этому поводу.
  • +51
  • 09 декабря 2010, 23:23
  • Suren

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
Это тот самый проект, в рамках которого ведется рубка краснокнижных деревьев на мысе Видный. Получается, что проект еще не прошел экспертизу и слушания, а сосны уже вырублены.
Минприроды РФ считает провокационными заявления представителей организации «Экологическая вахта по Северному Кавказу» о незаконной вырубке краснокнижной пицундской сосны в Сочи. Как заявили в пресс-службе министерства, разрешение на рубку было выдано Росприроднадзором для строительства железнодорожной линии Туапсе-Адлер при условии, что в качестве компенсации будет посажено почти в 5 раз больше новых деревьев.

А вы думали, в сказку попали?
avatar

reStiler

  • 10 декабря 2010, 10:47
+
Почему новый проект? Ведь ведут только одну дополнительную колею и уже давно.
На снимке пляж санатория Победа. Видно что с размахом. Там и место для вокзала есть.:))
avatar

aleksey_morozov

  • 10 декабря 2010, 16:45
+
А с другой стороны без второй коллеи что делать? Ведь ехать в сочи летом невозможно -сплошные стоянки… Народ-то как отзывается о поездке в Сочи? Вот то=то и оно. Вторая коллея нужна и необходима, другой вопрос — как это будет сделано…
avatar

Skandalist

  • 10 декабря 2010, 20:01
+
А это уже после Сочи…
РЖД, кстати, хотело выбить себе разрешение строить над ж/д путями. То есть над рельсами ставится коробка, а на ней хоть котеджи, хоть магазины. Не знаю чем эта история закончилась, но все же.
avatar

Gray_Pusha

  • 11 декабря 2010, 12:06
+
Отвечаю. Будет сделано как всегда. А как у нас делают всегда — все давно знают.
avatar

ajax

  • 10 декабря 2010, 20:45



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.