Из за очередного убийства в Москве перекрыли Ленинградское шоссе

Это не в Сочи, но ребята сделали это в том числе и за нас с вами…

Несколько тысяч человек больше чем на час перекрыли сегодня в Москве Ленинградский проспект, требуя объективно расследовать обстоятельства сегодняшнего убийства кавказцами 28-летнего Егора Свиридова, не отморозка, не наци, не скинхеда, а обычного парня, и чтобы виновные были наказаны, а не отмазаны…
Бывшие с ним его четверо друзей оказались сильно покалечены, им практически потоптались по головам, но они остались живы а ему, уже лежащему, выстрелили из травмы в голову…
Свиридов был спартаковским болельщиком и встречался в этот вечер со своими друзьями за пивом, перед поездкой на матч лиги чемпионов в Словакию…
Говорят, что именно бурное веселье ребят кавказская компания приняла на свой счёт, после чего всё и произошло…
Когда выяснилось, что пятеро из шести задержанных кавказцев отпущены, и есть возможность, что они скроются на территории Дагестана, то первым поднялось и перекрыло Ленинградский проспект именно спартаковское сообщество, к ним присоединились и ЦСКовцы, а затем вообще народ начал прибывать, появились и националистические лозунги…
Разгона не было, командир ОМОН генерал Вячеслав Хаустов пришёл на переговоры, милиция вела себя корректно и уважительно…
Когда собирается сотня человек, например в Москве, митинговать у памятника Маяковского 31 числа, их погасить очень просто и легко, а когда выходят возмущёные тысячи — властям приходится с ними считаться и договариваться…
  • +35
  • 08 декабря 2010, 00:35
  • Lesnik

Комментарии (50)

RSS свернуть / развернуть
+
Неладно что-то по стране творится — народ взбудоражен до предела.
avatar

GeoSochi

  • 08 декабря 2010, 00:43
+
+++
органы и т.д. называют это меж.нац. рознью и т.д. стоим на месте и только вот такие толпы способны двигать эту стену по сантиметрам.
avatar

LawNOrder

  • 08 декабря 2010, 01:06
+
Да тут впору уже не двигать, а сносить к чертям.
avatar

GeoSochi

  • 08 декабря 2010, 01:08
+
Скоро рванёт.
avatar

Matrosoff

  • 08 декабря 2010, 22:14
+
Кущёвская начинается прямо от стен Кремля и «до самых до окраин».
avatar

Skif

  • 08 декабря 2010, 00:44


+
За МКАДом не все так гладко. Давно уже витает в воздухе… рвануть может в любой момент.
avatar

Prime

  • 08 декабря 2010, 00:47
+
Люди реально напуганы. Людей просто убивают безнаказанно. Те кто это делает уже вошли во вкус…
avatar

Yurik

  • 08 декабря 2010, 00:57
+
Те кто делает — звери, ничего человеческого нету у них.
avatar

LawNOrder

  • 08 декабря 2010, 01:07
+
Однако инстинкт самосохранения позволяет им это делать, так как уверены в абсолютной безнаказанности.
avatar

Yurik

  • 08 декабря 2010, 01:11
+
Хочу сразу сказать, я не националист и ничего не имею против ребят из кавказских национальных республик.
И в выяснении отношений посредством физической силы один на один — ничего плохого то нет, в определённом возрасте это нормально…
Но когда разборка: двое, трое на одного, да ещё и с дрянью в руках — это не порядок…
У себя в республиках они так (с ножом с пистолетом) практически никогда не поступят, за кровь там очень хорошо спросят, и придётся отвечать…
Самому или родственникам…
А у нас им наверное слишком легко от всего откупиться…
avatar

Lesnik

  • 08 декабря 2010, 01:17
+
У себя в республиках совершенно недавно жители на свадьбе перестреляли друг друга. У людей башню сносит, ничего не сдерживает, никакие старики с их обычаями не котируются, молодежь ведет себ ядерзко и агрессивно. Разрушена преемственность, воспитательная работа, связь поколений. Такое происходит и в республиках Северного Кавказа, и в той же Абхазии — совсем рядом.
avatar

ervinrommel

  • 08 декабря 2010, 02:17
+
08.12.2010 01:04 : <b>Ни один из тех футбольных фанатов, что накануне перекрыли Ленинградское шоссе, так и не был доставлен в отделение милиции </b>Около двух десятков задержанных час возили по Москве в автозаках, а потом отпустили. Об этом сообщил «Интерфаксу» один из участников несанкционированной акции. Накануне вечером около тысячи футбольных фанатов на полчаса перекрыли Ленинградское шоссе. Многие из них скрывали лица под медицинскими масками, некоторые были с арматурой в руках. Фанаты выкрикивали националистические лозунги, была слышна стрельба, отмечает агентство. Футбольные болельщики потребовали наказать виновных в убийстве фаната московского "Спартака" Егора Свиридова, который на днях был застрелен в драке с выходцами с Северного Кавказа.

Неужели дали «зелёный свет», сами разбирайтесь…
avatar

Yurik

  • 08 декабря 2010, 01:35
+
08.12.2010 01:04: Ни один из тех футбольных фанатов, что накануне перекрыли Ленинградское шоссе, так и не был доставлен в отделение милиции
Около двух десятков задержанных час возили по Москве в автозаках, а потом отпустили. Об этом сообщил «Интерфаксу» один из участников несанкционированной акции. Накануне вечером около тысячи футбольных фанатов на полчаса перекрыли Ленинградское шоссе. Многие из них скрывали лица под медицинскими масками, некоторые были с арматурой в руках. Фанаты выкрикивали националистические лозунги, была слышна стрельба, отмечает агентство. Футбольные болельщики потребовали наказать виновных в убийстве фаната московского «Спартака» Егора Свиридова, который на днях был застрелен в драке с выходцами с Северного Кавказа.
avatar

Yurik

  • 08 декабря 2010, 01:36
+
Вот как это выглядело:

avatar

ervinrommel

  • 08 декабря 2010, 01:55
+
небось уже экстремизмом назвали, разжиганием розни и тд. доиграются, наш народ долго запрягает, а вот остановить его потом…
avatar

Rekhvi

  • 08 декабря 2010, 02:01


+
Думаю, что к утру все закончится. Убийца уже задержан. Власти предъявят его, выселят пару общежитий нелегалов и финиш.
avatar

ervinrommel

  • 08 декабря 2010, 02:13
+
может быть…
avatar

Rekhvi

  • 08 декабря 2010, 02:38
+
— Радикальные болельщики представляют большую угрозу для общества, — считает замдиректора правозащитного центра «Сова» Галина Кожевникова. — Если по улице идет толпа, которая скандирует расистские лозунги и остается безнаказанной, то это угроза вдвойне. И то, что никто из участников шествия не наказан, приведет к тому, что в следующий раз подобное повторится с удвоенной силой.
avatar

Skif

  • 10 декабря 2010, 01:14
+
+++.
Кущёвская начинается прямо от стен Кремля и «до самых до окраин»
и об этом почему-то не известно за его стенами:( неужели нужна гражданская война?:( почему порядок нельзя навести иначе? ведь плохо все может кончится.
avatar

Rekhvi

  • 08 декабря 2010, 01:56
+
Еще видео. Видно плохо, но вот тут фотки

avatar

ervinrommel

  • 08 декабря 2010, 02:08
+
чего стоит одна только фраза: «Толерантность — преступление!»
avatar

Rekhvi

  • 08 декабря 2010, 02:37
+
Русский Дух слышен в толпе.

небось уже экстремизмом назвали, разжиганием розни и тд. доиграются, наш народ долго запрягает, а вот остановить его потом…
Так и будет, иначе уже никак и ничего не изменить.
avatar

LawNOrder

  • 08 декабря 2010, 03:01
+
avatar

LawNOrder

  • 08 декабря 2010, 03:12
+
Вот главный виновник всего этого…
avatar

vladis2014

  • 08 декабря 2010, 17:27
+
… и провокатор.
avatar

svinstvunet

  • 08 декабря 2010, 21:19
+
Вот главный виновник всего этого…
это политика! а что ему говорить?
Кто из здесь присутствующих готов немедленно бросить клавиатуру, взять в руки АК и отправиться на очередную кавказскую войну побегать по горам Чечни и Дагестана?
avatar

Diver

  • 09 декабря 2010, 10:39
+
А смысл бегать по горам??? Решать чьи то политические вопросы? я бы просто отделился бы от них и всё… и повыгонял к себе… только ни от беготни по горам и оделения ничего хорошего не получится… У нас страна коррупционная… А пу и медведь ничего изменять не хотят… им этого не выгодно… Они с этого имеют или их имеют… Всем насрать на нах и на всех… все рубят бабло… от паршивого мента до кремля…
avatar

vladis2014

  • 09 декабря 2010, 10:52
+
А с СВД можно? Как-то привыкши…
avatar

Matrosoff

  • 09 декабря 2010, 21:44
+
Эх, Матросов, нам из-за фамилий наших опять быть в первых рядах.)
avatar

pokerface

  • 09 декабря 2010, 22:01
+
Кто из здесь присутствующих готов немедленно бросить клавиатуру, взять в руки АК и отправиться на очередную кавказскую войну побегать по горам Чечни и Дагестана?
Коснется личного(читай, семьи, достоинства и самоопределения в этой жизни), уверен-90 процентов.Я поражаюсь от комментов о быдле-быдло тот, кто такие комменты пишет.Гео, вам респект, за ваш, десятилетиями накопленный опыт и мнение.
avatar

pokerface

  • 09 декабря 2010, 22:13
+
Уж простите, но Россия для русских, остальные все в гостях.
Сегодня была в Адлере, у нотариуса.Люди стояли в очереди, а на порожках у входа, трое спустившихся с гор хачиков лузгали семечки и плевали на землю.Вели себя весьма развязано. Мне не захотелось делать замечание, теперь жалею.
В национализме никогда не была замечена:))но иногда так хочется дать в…
avatar

magnum

  • 08 декабря 2010, 22:51
+
Уж простите, но Россия для русских, остальные все в гостях.
кажется нам пытаются внушить обратное или, по-крайней мере, потребовать толерантности, то есть смирения и безответности на явное хамство и неуважение.
avatar

Rekhvi

  • 09 декабря 2010, 00:46
+
В Москве я этого не чувствовала, на своей шкуре прохожу уроки «толерантности»только здесь в родном городе, где за 10лет национальных меньшинств стало больше в пятеро.
avatar

magnum

  • 09 декабря 2010, 00:59
+
ru-an.info/news_content.php?id=461
«Вместо формирования любви и преданности Родине, формируется пренебрежение и ненависть. Принижается роль России и русского человека в истории земной цивилизации. Всё это делается с помощью грубых подтасовок и искажения фактов, уничтожения следов и артефактов о реальной истории России и русского народа. Вовсю осуществляется пропаганда извращённых западных «ценностей», вместо нормальных, высоких морально-нравственных норм, издревле присущих русскому народу. Всё это формирует искажённые черты характера и нормы поведения у подрастающего поколения, а фактически – ведёт к его деградации.
Ко всему прочему, всё это происходит на фоне совершенно иного отношения к представителям других народностей, проживающих в России. К примеру, в отличие от жителей России, в Чечне почему-то местное население не платит ни за газ, ни за электричество. Мы не будем забывать, что русских в Чечне практически не осталось, а значит, оплата за коммунальные услуги, которыми пользуются жители Чечни, легла на плечи тех, кто в Чечне не проживает, т.е. на нас с вами. Вообще тема Кавказа – это отдельная больная и большая тема. Сегодня даже многие русские не помнят, что территории Кавказа – это изначально русские территории, а если копать глубже, то русский город Киев-1 находился неподалёку от современного Пятигорска.
Спасая тех же чеченцев, армян, грузин, Россия предоставляла им для проживания свои земли и платила своей кровью за то, чтобы эти народы сегодня ещё продолжали жить. Неплохо бы напомнить тем же чеченцам, что в начале 19 века их оставалось лишь 300 семей. И чеченский народ сохранился лишь благодаря пролитой русской крови.
Кто убрал эти факты из учебников? Кому нужно, чтобы на Кавказе зрел гнойный нарыв? О чём сегодня говорит на улице, в школе, в семье мальчишка с Кавказа? Он уже прозомбирован своей исключительностью по отношению к русским… .»
avatar

Archto

  • 09 декабря 2010, 04:29
+
В любой семье кавказского мальчика с детства внушают, что русские «свиньи» которые угнетали Кавказский народ.Даже абсолютно инертные абхазцы и те чем то не довольны.
avatar

magnum

  • 09 декабря 2010, 10:18
+
Еще в 90-х Лужков пригрел в Москве чеченцев и москвичи уже тогда были этому обстоятельству, мягко говоря не рады. Причем с опаской москвичи относились не ко всем «черным», а именно к чеченцам. Лужок дал им много воли. Да и ВВП их жалует.А как сейчас их взять«в узду»? Неужели только масовыми акциями протеста?
avatar

bakc

  • 08 декабря 2010, 02:12
+
Теперь живут все по закону:
Баранов стадо и ворона.
Законы, значит, уже есть,
Законно Лев баранов ест.
Шакал законы принимает
За Львом барана доедая.
Баран жует траву привычно,
Все по закону, все отлично.

Так точно было и у нас
Моралью завершу рассказ:
Собрал однажды царь людей
На совещание — людей.
Играть все стали в демократию,
Ведь люди сестры, то есть братья

по ссылке из соседней темы professionali.ru/Topic/30537074
avatar

Rekhvi

  • 08 декабря 2010, 02:12
+
Я даже не представляю как в это время спрятались все звери с поджатыми хвостами.
avatar

LawNOrder

  • 08 декабря 2010, 03:03
+
А вы знаете, на Украине, с кавказцами всё очень жестко. Как только не по хохлятски, так кавказцев месить начинают. И баланс сохраняется. Всё тихо, мирно. Каждый сверчок, знает свой шесток.
avatar

Yakudzasi

  • 08 декабря 2010, 07:11
+
Ветер давно посеян, остается только ждать бурю… А ОМОН он силен против 2-х 3-х сотен интеллигентов-несогласных, да и то, когда их 2-3 тысячи. А вот когда будет 2-3 тысячи фанатов или шахтеров, тогда ОМОН долго искать надо будет по задворкам. Разбегутся как тараканы. Им-то не знать степень «любви» общества к себе.
avatar

ajax

  • 08 декабря 2010, 07:22
+
И в этот самый момент, когда ОМОНОВцы отвлеклись, появляются две-три сотни интеллигентов, которые и начинают делать историю. Уже другую… :)
avatar

Yakudzasi

  • 08 декабря 2010, 07:26
+
две-три сотни интеллигентов, которые и начинают делать историю. Уже другую
к сожалению это так. Главное не проморгать этот момент.
avatar

ProCOP

  • 08 декабря 2010, 17:24
+
«Единственное, что нужно для триумфа зла –
это чтобы хорошие люди ничего не делали...»

Эдмунд Берк (1729-1797)
avatar

Archto

  • 09 декабря 2010, 04:31
+
Один мой знакомый рассказал историю: Ехал он в маршм такси, в Мосвке и слышит разговор двух женщин кавказ национальности
Хороший у вас тут район -говорит одна
Да, хороший, только русских много- отвечает другая

Это не анекдот, а правда жизни(
avatar

Zara

  • 08 декабря 2010, 21:41
+
и после этого — мы националисты и экстремисты?:(
avatar

Rekhvi

  • 09 декабря 2010, 00:48


+
Тоже уже и про Сочи некоторые«гости»говорят!
avatar

jrgiss

  • 09 декабря 2010, 05:39
+
Похороны Егора Свиридова состоятся завтра, 10 декабря в 10-30 на Люблинском кладбище…
Отпевание в храме Андрея Первозванного на Ставропольской, после отпевания гроб на руках понесут до Люблинского…
Вечная Ему Память…
А днём 11 декабря болельшики, причём не только спартаковские, планируют почтить память Егора Свиридова на месте его гибели, у автобусной остановки возле дома 37 по Кронштадскому бульвару…
Решается вопрос с митингом в 16:00 на Манежной площади…
Представляю, какое будет усиление, но скорее всего милиция поведёт себя корректно, что бы дать организованно выпустить пар…
avatar

Lesnik

  • 09 декабря 2010, 23:24
+
милиция поведёт себя корректно
Она поведет себя так, как это удобно(прямой смысл)властям, блин, не удивлюсь, если горячий чай еще будут разносить в белых майках с лого ер…
avatar

pokerface

  • 09 декабря 2010, 23:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.