Наши победы - олимпийскому Сочи

АКВАЛОО совместно с Администрацией города
ЗА олимпийские культуру и здоровье

Каждый взрослый хочет быть здоровым. Дети, к сожалению, не думают об этом. Наше олимпийское движение нацелено помочь школьнику осознать, что нет ничего прекраснее здоровья.
Спорт является одним из важнейших составляющих современного мира, поэтому интерес мальчишек и девчонок могут вызвать спортивно-туристские этапы, напрямую связанные с олимпийскими и паралимпийскими ценностями.
Участников олимпийского движения ждет познавательная и технически интересно выполненная мультимедийная презентация о том, как протяжении веков зарождались современные виды спорта, об истории Олимпийских игр, о самых разнообразных спортивных играх нашего времени, распространенных на всех континентах Земли.
Впервые олимпийское движение «Новому поколению сочинцев – олимпийские культуру и здоровье» реализовывается на базе Клиничекского санаторно-куротного комплекса «АКВАЛОО», при полной его финансовой и рекламной поддержке.
В судейскую команду соревнований вошли штатные аниматоры и специалисты по спорту и туризму от «Аквалоо».
Каждый день 40 сочинских школьников принимают участие в олимпийских спортивных этапах. Продолжительность спортивной части составляет 2 часа, Открываются они, как и на настоящих Олимпийских играх, церемонией открытия.
После закрытия игр дети идут обедать на шведскую линию аквапарка и на водные аттракционы.
Главным результатом реализации данного проекта в АКВАЛОО считают активное приобщение детей к физкультуре, спорту, олимпийским традициям и здоровому образу жизни. Причем один из основных девизов организаторов звучит так: “В спорте нет каникул!” – и это правило является непреложным при организации спортивно — оздоровительного движения в АКВАЛОО. «Здоровому каждый день – праздник”, гласит восточная мудрость, и мы хотим, чтобы праздник у сочинских детей был каждый день!

М.Р. Власихина
В.П. Осипов
АКВАЛОО ноябрь 2010г.

ниже фотографии проекта:

































  • 0
  • 19 ноября 2010, 12:51
  • Palychsochi

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
хорошо знаю АкваЛоо…
радует что люди стали работать…
avatar

mexanik

  • 19 ноября 2010, 13:06
+
А минусовать-то за что? Или работа с детьми ни кому не нужна…
avatar

Palychsochi

  • 19 ноября 2010, 18:05
+
(+) здорово… отличный проект
avatar

Antana

  • 19 ноября 2010, 19:04
+
Спасибо… правда не все оценили хорошее дело…
avatar

Palychsochi

  • 19 ноября 2010, 21:34
+
народ как-то парадоксально относится к темам… нет в тексте темы слова про Сочи — ужас! даже не смотря на то, что тема для Сочи актуальна… но и темы непосредственно про наши сочинские события — тоже минусуют… и в них куда меньше комментов, чем в «несочинских»… странные люди)
avatar

Antana

  • 20 ноября 2010, 07:56


+
+
минусуют видимо воспринимая как показуху.
Хотите рейтинг — поругайте местную власть или выложите фоты кошек.
avatar

Framer

  • 20 ноября 2010, 09:21
+
Мероприятия для детей планируются проводить на протяжении 3-х лет. Пансионат Аквалоо предоставил площадку для проведения совершенно бесплатно, взяв на себя расходы по организации и проведению. А само мероприятие проводят люди, которые долгое время проработали в образовании.
avatar

Palychsochi

  • 20 ноября 2010, 12:00
+
А то показуха и была. Опять бюджетников г-жа Романец напрягала с явкой на мероприятие.
avatar

Justice

  • 23 ноября 2010, 23:16
+
В этом проекте не все ровно, как хотелось бы… но видили б Вы глаза тех детей, которые сначала и в соревнованиях участвовать не хотели…
avatar

Palychsochi

  • 20 ноября 2010, 10:16
+
Палыч, никто не сомневается что ты любишь детей)
Ты старый индеец и АкваЛОО хорошее место.
Был, видел:
1. идея хорошая, организация где то на 4....)), но все ровно МОЛОДЦЫ
2. женщина из администраци на сцене отклонилась от темы и показала свою некомпетентность в ряде вопросов, а также забыла пункт про подарок школам, библиотекам нового атласа лекарственных растений
3. ну и пора в цивилизованный мир нормально интегрироваться — если мы говорим о Высоких ценностях под лозунгом которых все проходило — то также нельзя забывать про авторские права и то что отличный комплекс АкваЛОО пока не является официальным партнерам МОКа и поэтому не может быть на одном баннере с словом олимпийский — ни под каким соусом администрации. см закон РФ №310, ст7, раздел 1,2,3… за хорошее начинания пока может и не осудят, но «AMBUSH MARKETING» — не то чем мы хотели бы прославится перед мировым сообществом...?

АкваЛОО от лица простого жителя Сочи — благодарю за шаги.
avatar

ieroglif

  • 23 ноября 2010, 20:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.