Как работает схема "сдай книжку - получи деньги"



Книжный магазин-прокат «Стеллаж» с самого начала задумывался как место, где можно купить книжку, прочесть ее и сдать, получив обратно половину стоимости наличными. И как место, где можно заказать книжку и получить ее дней за 10 по цене озона или лабиринта. В случае с озоном — не платите за доставку, которая там отвратительно дорога.

Как работает схема. Вы покупаете (или выкупаете, если книга была под заказ) книжку.

Говорите при этом продавцу, что закладка вам нужна. На закладке продавец напишет дату и сумму, за которую книга куплена. Читаете ее. Книжку, не закладку. На чтение — 2 недели. Относите книжку и закладку в магазин. Продавец вам тут же выдает половину от цены. Налом. Обязательства купить на эти деньги еще книжку нет. Просто деньги. А ваша читаная книжка становится на полку «прочитано, со скидкой дешевле». Книжки с этого стеллажа тоже можно купить (со скидкой) и вернуть за половину стоимости.

Пример. Книга Пелевина, которая неделю назад вышла в продажу, на сайте издательства стоит 649 рублей. Как и многие современные произведения, «Лампа Мафусаила» — вещь одноразовая. Прочитано и выкинуть жалко. Но мы не такие. Мы эту книжку несем обратно в магазин. И получаем наличными 325 рублей. Эта книжка становится на полку с читаными книгами с ценником в 440 рублей. Да, наценка есть и на читаные книги. Следующий читатель покупает эту книгу, читает, сдает.

Получается, что реально он почитал бумажную книгу за 220 руб, что дешевле электронного варианта. С утра, правда, читанную книжку про Лампу уже выкупили. Но первый читатель с ней справился за четыре дня. Говорит, «ну, прикольно». Вторая читательница тоже взяла закладку — скорее всего вернет.

Схема действует только на книги, купленные в Стеллаже. Подробности и заказы по тел (смс, а лучше — WA) 8-918-404-21-18
  • +80
  • 20 сентября 2016, 12:14
  • ivanova

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
ограничение по времени очень хорошо для чтения. Дисциплинирует :)
avatar

hinds

  • 20 сентября 2016, 14:35
+
Как и многие современные произведения, «Лампа Мафусаила» — вещь одноразовая.
В смысле точно перечитывать не захочется? А как же поставить дома на книжную полку? Так ведь можно в электронном виде покупать и читать… Но мы книгу ценим в т.ч. и за это… За ее материальность. А так что, прочитал и выкинул (отдал дальше, другому), так получается?
Тоже прочитал. Конечно своеобразная вещь (сравнивая с другими произведениями Пелевина). Из последних по прежнему считаю наиболее сильной «Любовь к трём цукербринам».
avatar

D-huan

  • 21 сентября 2016, 09:31
+
А если книга понравилась — поставьте на полку. Пусть будет материальна и прекрасна. Отдавать обратно не обязательно.
avatar

ivanova

  • 21 сентября 2016, 11:10
+
Ваши бы слова да письмом на небо. Я за год Стеллажа столько библиотек домашних перевидала — просто тоска. Представляете, последние записки Геббальса принесли сдали на благотворительный стеллаж. Как???? «Пылюку только собирают». То есть сдать в магазин это по доброму.
А я у него очень ДППН люблю.
И снафф.
avatar

ivanova

  • 21 сентября 2016, 11:25
+
+1
Я человек «того» времени и к книгам отношусь трепетно.
Электрон.книги это хорошо, можно прочесть то, что в бумаге не найдешь.
Но в последнее время стали отдавать предпочтение бумажным (если они есть).
А я у него очень ДППН люблю.
И снафф.
Не читал!!! Еще… Я ранние его читал, считал лучшим «Чапаев и Пустота».
Потом Generation «П» прочел и подумал, что лучше у него уже ничего не выйдет.
Перестал читать.
И тут, пару лет назад, на Привете, кстати, кто-то сказал, что зря вы не читаете современного Пелевина. Я купил новый тогда роман Любовь к трём цукербринам — очень понравился. Теперь покупаю все новые и стараюсь читать те, что пропустил…
У каждого есть свои маленькие слабости, вот и у меня… Ну нравится мне Пелевин!)) Кстати и супруга пристрастилась к нему!!!
avatar

D-huan

  • 21 сентября 2016, 20:09


+
+1
Хотелось бы узнать о судьбе букинистических книг, которые я Вам принес-Н.Шпанов «Заговорщики» и «Поджигатели» Книги 50-51 года, одна нуждалась в реставрации.Они изымались и сжигались при хрущёве, когда произошел политический разрыв с китаем. В нашей Центральной библиотеке, лет 15 назад, мне сказали, что у них есть только одна книга.
avatar

Petruncho

  • 21 сентября 2016, 22:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.