РОССИЯ VS БЕЛЬГИЯ 0:2 кого винить???


Дик Адвокат в шоке! Аршавин расстроен

ЛУКАКУ — герой матча!

Кто виноват в том, что сборная России проиграла не самой сильной сборной Европы?
Стоило ли тратить 300 тысяч евро на игру с Бельгией, если многие Российские дети с голоду пухнут?
Всем давно ясно, что «лошарин» давно уже не тот. Он потерял свой «взрыв». Нет, конечно голова у него работает,
позицию он выбирает, но он зажирел и скорость у него не та.

Неужели наши тренеры не видят, что сборная уже устарела и с этим составом нам не вырваться в первую десятку?
  • -3
  • 17 ноября 2010, 21:55
  • ram

Комментарии (51)

RSS свернуть / развернуть
+
У нас надо запретить этот вид спорта и все деньги вкладывать в хоккей. Иными словами-делать то, что получается лучше всего. Футбол наш мертв
avatar

isk

  • 17 ноября 2010, 21:59
+
кто-нибудь видел этот позор?
avatar

ram

  • 17 ноября 2010, 22:01
+
avatar

ram

  • 18 ноября 2010, 17:40
+
На таком уровне и с такой мотивацией даже Фаррерские острова не обыграть.
avatar

Skif

  • 17 ноября 2010, 22:05
+
У Андорры бы выиграть… А то там пекари и строители наших «профессионалов» в последний раз заставили по-нервничать…
avatar

ram

  • 18 ноября 2010, 09:53


+

Ты туда не кидай. ты сюда кидай. А то Лукаку мяч башка попадет — совсем гол будет!
avatar

ram

  • 18 ноября 2010, 17:41
+
кого винить?… бельгийский шоколад и русскую водку…
avatar

niv

  • 17 ноября 2010, 22:16
+
Я думал, что это наша Жемчужина на поле вышла....)))))
avatar

ram

  • 18 ноября 2010, 09:54
+
avatar

ram

  • 18 ноября 2010, 17:39
+
Нив- «Неужели наши тренеры не видят, что сборная уже устарела и с этим составом нам не вырваться в первую десятку?»
А кого взять в сборную страны, если она их не воспитывает?
Ну нет игроков на кого можно положится!
Взять наш Сочи, хоть кто-нибудь стукнул палец о палец для строительства НУЖНЫХ спортобъектов… Только олимпийские, которые будут переоборудованы под торговлю, выставку, ярмарку ит.д.
Даже существующие спортобъекты умудряются продавать и строить на них НОВЫЕ ВЕКИ (адлерский стадион), хотя это с точки зрения закона не совсем законно!
И о каком развитии спорта может идти речь? Если этой власти едросовой ничего кроме продажи не нужно?
Продадут стадион, зато на детской площадке поставят качели, а на бумаге укажут, что возвели спортобъект! ВОТ ОНА НАША ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ!
avatar

Punkomat

  • 17 ноября 2010, 22:31
+
спортшкола номер 1 в центре — тоже Олимпийский объект, по-вашему?
avatar

Antana

  • 17 ноября 2010, 22:38
+
А там помимо круглогодичного воспитания детей имеется возможность проводить соревнования ну не мирового уровня, но хотя бы команд 1 дивизиона?
avatar

Punkomat

  • 17 ноября 2010, 22:46
+
я, к сожалению, не директор спортшколы…
но точно могу сказать одно… очень многое зависит от тренеров… от их желания работать и организовывать соревнования… всё реально сделать… было бы желание и стремление к цели
avatar

Antana

  • 17 ноября 2010, 22:51
+
В этом вы не правы! Еслиб я не желал работать…
Возможности нет!
Почему наши ученные бегут заграницу? и тренеры тоже убегают.
Да потому что у тренера работа тренировать, да еще и в свое удовольствие воспитывать людей и чемпионов.
В других странах это давно поставлено на поток, бери тренируй, нужно помещение-находят, нужна площадка-предоставляют, подключают спонсоров даже к детским командам, которые оплачивают все…
А у нас тренер должен бегать с выпученными глазами, чтобы что-нибудь найти, организовать, сделать, построить и т.д.
Я имею в виду детского тренера, попробуйте где-нибудь добиться хотябы чего-либо…
avatar

Punkomat

  • 17 ноября 2010, 23:15
+
пробовала, бегала, добивалась…
отчасти вы правы… поддержки государства у нас не достаточно… но она есть… и набирает обороты, кто бы что ни говорил…
да, надо побегать… но это не смертельно же) конечно, каждому понравится на всём готовом) Русским нельзя так) надо бороться…
и спонсоров находят, и площадки… труднее с участниками соревнований, на самом деле… в какой-то из тем это уже обсуждалось… что, в частности, в Сочи пара-тройка основных «престижных» видов спорта раскручивается… остальные — с трудом… но тут вина не только администрации, но и сложившегося образа жизни родителей и детей
avatar

Antana

  • 17 ноября 2010, 23:20


+
Очень хорошо знаком с тренером по теннису с советских времен. Всю свою жизнь он самозабвенно и без остатка отдавал всего себя обучению детей теннису. Он все, так или иначе, связанное с российским теннисом. С началом перестройки, когда все рухнуло, влачит жалкое существование. Перебивается с хлеба на воду, обучая мальчиков или девочек родителей, которые в состоянии оплачивать аренду кортов летом или зала зимой, закупать мячи, ракетки. Таковых родителей единицы. И самое поганое: эти дети в теннисе бесперспективны по своим психологическим и физическим данным. Но у них есть родители, которые оплачивают, т.е. они заказывают музыку, а тренер танцует. Это, как правило, амбициозные, и не очень умные люди, которым не дают покоя гонорары, которые они слышат, зарабатывают профессионалы и то, что их чадо лучшее в мире. Если, не дай бог, парнишка перспективный или очень перспективный – это рост расходов в геометрической прогрессии. Да в очной дискуссии они вас засыпят аргументами и фактами как нам государство помогает в спорте и как они, паразиты, ждут когда на них манна небесная посыпется.
Убежден, что таких в Сочи тренеров по другим видам спорта десятки, если не сотни, и корить их в том, что они не желают работать – это оскорбительно. Они ВСЮ жизнь отдали этому делу, они ничего другого делать не могут и они хотят продолжать учить детей, но для этого, как вы говорите «поддержки государства у нас не достаточно… но она есть…», но это вы говорите, не будучи профи в этой области, а профи говорит категорично, что теннисный спорт в Сочи НИКАКОЙ поддержки не получает, а все попытки как-то реанимировать это натыкается на глухую стену, мягко говоря, непонимания.
А заявления «было бы желание и стремление к цели», «да, надо побегать… но это не смертельно же», а потом еще и родителей обвинить – суровая вы.
avatar

ajax

  • 18 ноября 2010, 11:54
+
Моя супруга тренер по художественной гимнастике, в конце декабря выходит из декрета, сказали что з/п будет 3-3,5 т. руб.
Что делать?
Девчонок жалко, а работать за копейки не хочется…
avatar

Vitos

  • 18 ноября 2010, 12:12
+
разве они не проводят дополнительные платные уроки? индивидуальные занятия?
avatar

Antana

  • 18 ноября 2010, 16:50
+
есть много видов спорта, менее затратных чем теннис… почему ими не занимаются?
про поддержку… если администрация в данном конкретном случае не помогает — искать со стороны… сами же пишите, что богатенькие родители в состоянии оплачивать корты… а если таких родителей 4-5 человек?
родителей обвиняю? да… прежде всего в том, что большинство из них не заботится о здоровье своих детей.
avatar

Antana

  • 18 ноября 2010, 16:49
+
Я играл за сборную Сочи и сборную края. Когда у меня случилась травма (перелом 2х костей руки) прямо на площадке. Мне сказали возьми эластичку и играй. После матча я лечился 2.5 месяца, а когда пришел, со мной не стали заниматься и разивать связки и сухожилия. Тренер мне объяснил, что взяли мальчика, родители которого могут оплатить сборной поездку на следующий турнир… А я остался за бортом… К слову мальчик ушел из команды через 3 месяца — оказался бесперспективным.

Моя жена М.С. по худ.гимнастике. защищала честь города не на одних соревнованиях… Медальки есть, награды… А сидит дома, после перелома стопы… Никто даже не шевелился, когда с ней это произошло. Зато когда вылечилась и встала на ноги пошли предложения…
avatar

ram

  • 18 ноября 2010, 17:22
+
Я тоже был Чемпионом края. А тут, старый дурень, по старой памяти пошел в когда-то родной физдиспансер по поводу «локтя теннисиста», а там ни хирурга ни травматолога нет.
avatar

ajax

  • 18 ноября 2010, 18:50
+
А по какому критерию и кто должен определять структуру видов спорта, которыми НАДО МНОГО или МАЛО заниматься. Люди занимаются тем или иным видом спорта даже не задумываясь почему. Нравится и все. А вы говорите «есть много видов спорта, менее затратных чем теннис… почему ими не занимаются?» Это, конечно, непорядок. Чего идти в затратный теннис, когда есть шахматы. Купил доску с фигурками за 200-300 рублей и вся недолга…
«если администрация в данном конкретном случае не помогает — искать со стороны…» в том-то и беда, что тренер должен заниматься постановкой техники, физподготовкой, психологией юного спортсмена, а не подыскиванием богатого Буратино-спонсора, самому поддерживать и ремонтировать корт или зал, ремонтировать водопровод и канализацию и т.д.
Если вам известны семьи, в которых родители не заботятся о своих детях, то это было, есть и будет. Только причем здесь спорт.
А насчет помощи администрации, то эта помощь прекрасно проиллюстрирована на примере хоккейной команды «Сочинские дельфины». Когда нужно было пиариться в связи с Олимпиадой, то пожалуйста. А как реально помочь пацанам, то… получите то, что получили. Вспомните только чеканутого Колодяжного с Ткачевым, которые, (вот есть у людей мозги???) в телекамеры трубили о том, что в 2014 году половина олимпийской команды будет представлена сочинцами!
avatar

ajax

  • 18 ноября 2010, 18:07
+
выбирают безусловно то, что нравится… вот только очень легко уж навязать симпатии…
вообще, очень понравился комментарий AZO707 в соседнем топике…
И нет у нас примера, который мог бы других остановить! Имеем то, что имеем.
У меня тоже есть пример, когда в туже Германию выехала семья, которая держалась на волоске от развода и других неприятных вещей..., так вот они, приехав в Германию, и дом построили, и еще двоих детей родили (всего стало 4 детей), и бизнес свой открыли, е еще для души танцами бальными увлеклись. О разводе забыли напрочь!
Вот вам и пример окружающих их людей, вот вам и стимул к жизни и здоровому образу жизни, и к нормальному вопитанию детей и т.д.
У нас все абсолютно не так! У нас гадят там, где живут! У нас воруют открыто и даже не стесняются этого! У нас разрушают все, что является нашей памятью! У нас, мне кажется, у людей одна отговорка — ну если не я, то обязательно кто то другой! А вот там этого нет, и кто то другой, себе этого никогда не позволит! И ститмул к жизни у них есть, есть к чему стремиться, а у нас, все уже становится все больше БЕЗИСХОДНЫМ, чем радостным!
avatar

Antana

  • 18 ноября 2010, 18:34
+
Извините, но повторюсь: А при чем тут спорт?
avatar

ajax

  • 18 ноября 2010, 18:46
+
Если вам известны семьи, в которых родители не заботятся о своих детях, то это было, есть и будет. Только причем здесь спорт.
при том, что спорт и физкультура — обязательная составляющая здоровья… вот и всё
avatar

Antana

  • 18 ноября 2010, 18:50
+
Я тренер по теннису…
И вот пусть кто-нибудь скажет мне где у нас в Сочи можно тренировать детей в удовольствие себе и им? Базы для занятий зимой нет… Приходиться снимать теннисные залы при санаториях, где цена аренды кусается 1000 руб.час
avatar

Punkomat

  • 18 ноября 2010, 17:39
+
Мой первый тренер по волейболу уехал в Австралию и стал тренировать там… Сейчас он вырастил уже более 50 неординарных игроков и работает с молодежной сборной…
avatar

ram

  • 18 ноября 2010, 09:50
+
82я школа в Дагомысе заимела вот такой стадион по олимпийской программе, позавчера ездили смотреть:



avatar

DoctorAngelicus

  • 18 ноября 2010, 13:50
+
> спортшкола номер 1 в центре — тоже Олимпийский объект, по-вашему?

Вообще-то да :) п.6.1.2. раздела «Строительство и капитальный ремонт объектов образования». Финансирование по олимпийской программе развития города Сочи составило 241 603 000 руб
avatar

DoctorAngelicus

  • 18 ноября 2010, 14:45
+
имела в виду другое… что в этой школе не будут проводиться олимп. мероприятия
avatar

Antana

  • 18 ноября 2010, 16:46
+
Нашим футболистам надо менталитет менять, а он какой-то совковский: самое главное о зарплате договориться, а работафутбол не волк-в лес не убежит.
avatar

Skif

  • 17 ноября 2010, 22:43
+
Ну да, Шава так и заявил перед началом отборочного цикла, что 65% — ему, он же звезда!
avatar

ram

  • 18 ноября 2010, 09:51
+
Если устарела, если не воспитывают… почему тогда не купить бразильцев каких-нибудь?! или англичан?!
avatar

niv

  • 17 ноября 2010, 22:58
+
Это сборная России — команда представляющая страну и коренное население в ней проживающее.
avatar

svinstvunet

  • 17 ноября 2010, 23:04
+
ну армяне тогда, немцы, казахи… ну если не могут русские бегать и забивать. что делать то!
avatar

niv

  • 17 ноября 2010, 23:16
+
что делать то!
Да вопрос то извечный!
Может продолжать играть как могём, не везде-же первыми, да и редкие победы будут «слаще».
avatar

svinstvunet

  • 17 ноября 2010, 23:31
+
Вот нет к нас в России шорт-трекников, ни спортсменов, ни тренеров. А вид спорта-то олимпийский, а сочинскую Олимпиаду-то надо выиграть всеми правдами и неправдами. С правдаой проблема, а неправдой, да пожалуйста! Пригласили двух барышень корейской национальности (Корея очень северная страна и там очень много естественного и искусственного льда и там любят шорт-трек), дали им ускоренно российское гражданство. Но тренеров-то тоже нет. Пришлось пригласить также тренеров и также ускоренно оформить им российское гражданство. Все в порядке. Сборная РОССИИ по шорт-треку готовится участвовать в розыгрыше олимпийских медалей на сочинской Олимпиаде! Наказ партии и правительства претворен в жизнь.
avatar

ajax

  • 18 ноября 2010, 10:38
+
Из более 120 миллионов Россиян мы не можем набрать 11 человек, которые смогут выиграть матч…
Если за воротами поставить пулемет, то наверное, играли бы по другому…
avatar

ram

  • 18 ноября 2010, 09:52
+
А, что Россиян уже 120 миллионов? А куда еще 20 лямов подевали? Померли, или свалили от греха подальше?
avatar

gupektop

  • 18 ноября 2010, 09:58
+
там отписка есть более 120 млн. а 20 млн — это инвалиды…
avatar

ram

  • 18 ноября 2010, 17:23
+
> Если за воротами поставить пулемет, то наверное, играли бы по другому…

В 1986 году (т.е. «пулемет еще стоял»), помню, на ЧМ сборная СССР продула Бельгии и вылетела с турнира. А играла наша команда тогда сильно.
avatar

DoctorAngelicus

  • 18 ноября 2010, 13:55
+
Ни кто так не понимает наших футболистов — как бразильские хоккеисты!)
avatar

svinstvunet

  • 17 ноября 2010, 22:56
+
+10000!!!
avatar

ram

  • 18 ноября 2010, 09:52
+
avatar

avStar

  • 18 ноября 2010, 00:55
+
видимо автор так расстроился что на фото вместо сборной Бельгии поставил сборную Испании))
avatar

ProCOP

  • 18 ноября 2010, 10:24
+
А шоб не так обидно было!))
avatar

svinstvunet

  • 18 ноября 2010, 10:28
+
Но Лашарина он не пмерепутал! Трезвый был, с горя не выпил! )))))
avatar

KOTIK

  • 18 ноября 2010, 13:34
+
выпил!!! водки полбутылки и пива банку выдул… А потом мы говорим про здоровье нации… Какое тут здоровье — то карвалол, то валидол пьешь, как игру сборной видишь!
avatar

ram

  • 18 ноября 2010, 17:24
+
Парни и девушки… женщины и мужчины…
МЫ ЗНАЛИ ЧТО ЭТО БЫЛ ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ… ЧЕГО НАПРЯГАТЬСЯ ЗРЯ!
УСЕ ВПЕРЕДИ… ВОТЬ УВИДИТЕ))))))))))))))))))))))
avatar

mexanik

  • 18 ноября 2010, 16:55
+
А впереди сборная Армении выиграет у сборной России со счетом 20: 0…
avatar

ram

  • 18 ноября 2010, 17:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.