Show must go on?

Итак в разгаре очередной третий финальный этап голосования за города, которые вошли в десятку лучших. И претендуют на правой изображения на 200- и 2000-рублевой купюре. Соревнование, проводимое Банком России, уже сейчас имеет ряд интересных особенностей.



Во-первых, появился новый город под названием «Дальний Восток». Конкурс, объявленный среди городов-символов, неожиданно «выдал» в финал целую территорию, даже две: Амурскую область с космодромом Восточный и Дальний Восток с Мостом на остров Русский. Для экспертов это был первый сигнал конкурсного «наперсточничества». Во-вторых, история с отбором у Сочи 2 778 голосов так и осталась покрытой мраком.

Объяснения Банка России недостаточны и вызывают массу вопросов:

— почему Банк сначала собирает голоса, подводит итог, публикует число голосов на своем сайте, а ПОТОМ уже верифицирует????!!!

— почему нарушители правил голосования были обнаружены ТОЛЬКО в Олимпийской столице????????!!! В других-то городах ни одного «неправильного» ГОЛОСА НЕ ОБНАРУЖЕНО!!! Странный город.

— хорошо, согласились со снятием «неправильных» 2 778 голосов. Но ПОЧЕМУ именно в эту злочасную субботу за Сочи не проголосовало ни одного человека и результат остался пятничным?!!!

​Короче, я к чему? Уверен, что решение о победителях принято давно, кулуарно, а сейчас проводится пиаровский лохотрон для придания процессу формы народного волеизъявления. Уверен, решение принято в пользу Севастополя и Волгограда. Севастополь-политически абсолютно оправдано. Думаю, что это правильно, хотя мой товарищ из города-героя сообщил мне, что в Севастополе о конкурсе никто не знает. К символам Волгограда у меня свое отношение. Ну, сложно мне представить, как я буду булку хлеба покупать за «Родину-мать». Уж слишком свят символ для бабла. Я понимаю, что американцы пишут на долларах «Мы верим в Бога». Там понятно. Для них Господь бог=доллар. Но мы же русские!!! Или это шоу без моральных правил??????????????????<
  • +22
  • 15 сентября 2016, 11:51
  • nii

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Дебилы, которых «шоу» интересует больше, чем реальные проблемы, рискуют вообще утратить возможность рассматривать изображения на купюрах… в силу ограниченного количества у них этих самых купюр… особенно достоинством 2000…
avatar

Yabeda

  • 15 сентября 2016, 12:38
+
+1
Сочи уже был на купюрах достоинством 100 руб. (2014 год), так что второго раза не будет, это ежу понятно. Предлагаю вспомнить «честное и народное» голосование за символ Лямпияды 2014. Победил Зойч. Пила и Стакаша заняли 2-е и 3-е места, кажется. А символами стали политически корректные Мишка, Зайка и Леопольд. Так и здесь — можете голосовать, а победитель уже определен. Вся суть выборов в нашей стране, впрочем, скоро опять 17-й год…
avatar

olegman76

  • 15 сентября 2016, 14:58
+
скоро опять 17-й год…
пойдёте штурмовать голосовать ..? )
avatar

kaktus

  • 15 сентября 2016, 21:55
+
+2
почему нарушители правил голосования были обнаружены ТОЛЬКО в Олимпийской столице????????
А потому, что наш город погряз в этих самых нарушениях. Спрятан Градостроительный план — стройки «века» ведутся кому как нравится. Снести нельзя, жить в них тоже нельзя. Автомобилей на душу населения в нашем городе больше всего — но парадокс, их в этом городе некуда припарковать… из-за этих самых новостроек… Лучше бы голосовали за проект, как сделать город чистым и доступным, чтобы курорт стал курортом.
avatar

magnolia2013

  • 15 сентября 2016, 15:15
+
+1
хмм… если позволите…
1)
Дебилы, которых «шоу» интересует больше, чем реальные проблемы, рискуют вообще утратить возможность рассматривать изображения на купюрах…
+++++
не знаю, как остальным, но вот лично мне сложно представить себе г-на Захарченко, обеспокоенного тем, какие именно символы изображены на его коллекции купюр? ил нашего дорогого премьера! разве же он, когда с грустью сетовал на то, что «денег нет, но вы держитесь» © разве же он тогда думал о том, что там нарисовано на купюрах?? нет же, конечно, о нас он думал, о том, как же мы продержимся, хватит ли у нас здоровья и хорошего настроения!

2)
Уж слишком свят символ для бабла.
как?? а разве эта железобетонная хрень, символизирующая великую победу нашего любимого Президента — разве это не святой символ? или вот эта копия вокзала, символизирующая великую победу наших любимых олигархов!!! разве есть, что-то более великое в нашей жизни?? )))))

Или это шоу без моральных правил??????????????????
хмм… у нас давно уже ВСЕ без моральных правил… а вы тут про какое-то шоу беспокоитесь…
avatar

larry

  • 15 сентября 2016, 19:55


+
Фрейду бы понравились эти картинки на купюре)
avatar

pokerface

  • 15 сентября 2016, 20:39
+
Блин, только сейчас разглядел! :-) Мсье знает толк в извращениях!
avatar

olegman76

  • 16 сентября 2016, 09:52
+
… треугольники вместо колец… искривление пространства?
avatar

kaktus

  • 15 сентября 2016, 21:50
+
Реклама спонсора
avatar

olegman76

  • 16 сентября 2016, 09:53
+
— почему Банк сначала собирает голоса, подводит итог, публикует число голосов на своем сайте, а ПОТОМ уже верифицирует????!!!
… потому, что читеры ААААА...!))
avatar

kaktus

  • 15 сентября 2016, 21:52
+
… в пользу Севастополя
… если на купюре снова будут руины Херсонеса, то я против...:)

образца 1992 г

образца 2004 г
… один раз от этого отказались зачем повторять… даже хо… лы поняли, что если на деньгах будун руины, то с экономикой станет тоже самое, а деньги — символ э....:)
avatar

kaktus

  • 15 сентября 2016, 22:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.