Автор, я вас жду!

Собственно, надо было делать четыре топика: анонс книги по истории домов и дач Сочинского округа Натальи Захаровой, про новинки в СТЕЛЛАЖЕ, про идею издать книгу по истории Сочи позднего советского периода и поиск автора (авторов), кто рискнет взяться за это за мзду невеликую, и про то, что я предлагаю всем-всем-всем написать книгу с оригинальным названием (рабочим) ПРИВЕТСОЧИ. Но к чему плодить сущности, поэтому все — под cut-иком.



Тема номер раз. Издательской частью СТЕЛЛАЖА готовится к выходу книга сочинского архитектора, ценителя истории и любителя сочинских архитектурных изысков Натальи Захаровой. В книгу вошли истории о домах и дачах Сочинского округа. Тут и вилла Вера, и «Случайное», и местная воронья слободка. Как все понимаем, знание автором архитектуры делает изложение наполненным в том числе и академическим смыслом, а любовь к Сочи — искренностью оценок. Вот, о чем кричит нынешнее состояние дачи Хлудова? О жадности и проблемах с элементарным вкусом у того, кто ЭТО сотворил с историческим зданием, верно? Так и написано. Стараниями верстающего «Дачную историю» человека, каждый рассказ снабжен как минимум двумя фотографиями: «старым» снимком и снимком здания сегодня. Снимки предоставлены автором. Книга, которая сегодня верстается, лично у меня, как у первого читателя, вызывает мурашки. Дизайнер, со свойственной визуалам нежностью к картинкам, то и дело вскрикивает из-за компьютера: «да ты посмотри! а я это видел!» Да, вся информация сегодня об этих дачах доступна. Но именно в форме книги она переходит из разряда «о, видела сегодня в ленте, прикольно» в категорию «я люблю этот город, я его понимаю, я его ценю и знаю». Будет ли интересно нашим детям поискать в интернете информацию о даче Трапезникова? Я не знаю. Но если дома будет такая книга — они ее хотя бы просто посмотрят. (Обложка — сильно черновой вариант. Ее сделала я лично для сбора под ней материала и уже устыдилась шрифтов и размера подзаголовка. Профессионалы такие профи. В общем, переделано.)

Тема два. Про новинки в Стеллаже. Книг привезла много. Как обычно, не удержалась, привезла научпопа и теперь читаю, мешая спать мужу и коту. «Почему е равно эм си квадрат и почему нас должно это волновать» — страшное дело… Книги Гумилева по теории пассионарности — от 280 рублей.

Из трогательного. Переиздан к выходу фильма Джоджо Мойес «До встречи с тобой». Цена — любимые в СТЕЛЛАЖЕ 275 рублей.

Из веселого. Наринэ Абгарян. Привезла серию «Манюнь». Собственно «Манюню», «Манюня пишет фантастЫческий роман» и «Юбилей Ба и прочие треволнения». Твердый переплет, любая за 297. Смешно, умнО, со вкусом. «Зулали» — несмешные рассказы этого же великолепного автора — 367 руб. Зулали остался один томик — разобрали.

Детям. «Винни-Пух» и «Карлсон» по понятным ценам и моднючие «Бенуарики» (ну тут мамы детей от 4 до 6 поняли и без комментариев) www.labirint.ru/books/500246/

Тема номер три. Ищу автора (или не одного, все обсуждаемо), который возьмется за такой труд, как поймать ускользающее мгновенье, уходящую натуру. Ведь преобразования города, которые оставили нам такой уникальное жилье, как «комсомолки» (нигде в стране больше не водится такой тип), или великая стройка Торговой галереи, или… Да мало ли что. Это уже история. Она еще болит, но она уходит. Еще не выброшены за кажущейся ненадобностью снимки, еще живы-здоровы медсестры, принимавшие Гагарина, еще помнят люди, как Стаханова запирали в роскошном номере Орджоникидзе. Автор, найдись! Ты нам нужен. Очень.

Тема номер ноль. Ибо сильно она меня волнует. Родилась у меня идея выпустить сборник «сочинцы пишут о жизни в Сочи». Сборник наших рассказов. ПриветСочи — уникальная площадка, которая собрала людей, владеющих ускользающим искусством формулировать мысли. КАЖДЫЙ из нас МОЖЕТ СТАТЬ АВТОРОМ. Каждый. Условия грабительские: на гонорары не надейтесь. Иначе сборник выйдет золотым… Увы.

Подробности. На адрес svetlana@sochi.md (геотег именно МД) можно прислать рассказ о Сочи. И если рассказ мне понравится — он войдет в сборник.

Последний срок приема рассказов — 13 августа. Месяц.

Тема сборника — Сочи. Ограничений по стилю, манере, жанру — нет. Но строго ПРОЗА.
Объем — от одного листика до пяти печатных листов.

20 августа, в день рождения СТЕЛЛАЖА (это будет суббота) будет розыгрыш очередности размещения рассказов в сборнике и фамилии автора на обложке. Обложка будет оформлена минималистично: ее украсят наши фамилии.

Отбор рассказов будет вестись по одному пугающему критерию: на мой вкус и на вкус редактора. Да, я готова рассматривать «внеочередников» — за сумму в пять тысяч рублей при объеме до пяти печатных страниц я вас опубликую вне конкурса. Да, издание для меня — это бизнес. И вы мне очень поможете издать этот сборник, если поучаствуете материально.

Кстати, кто хочет разместить логотип своей компании на обложке — звоните, цена вас порадует.
Я не видела нигде такого проекта, чтобы горожане собрались и издали книжку. Мы будем первыми, мы будем звездами. Пробуйте! Издать книгу — это дорого. Войти в сборник — это бесплатно и на всю жизнь. Это не будет брошюрка. Это будет солидная книга в твердом переплете.

По рассказам. Я не вступаю в переписку, не рецензирую, не занимаюсь правками редакторского толка. Корректор отработает, грамматические ошибки исправит — тут не волнуйтесь. Кто войдет в сборник — тому напишу. Если ВДРУГ ваш рассказ не понравится мне и редактору — наплюйте. Автора Гарри Поттера тоже гоняли издатели, а теперь кусают локти и плачут над банковским счетом.
Договоры на публикацию не заключаю, к авторским правам не подбираюсь. Хотите публиковаться под псевдонимом — тоже привествую.

Кто захочет принять участие в издании дензнаками — милости прошу, буду рада. Для вас зарезервирована задняя часть обложки с благодарностью. Карта для краунда: 4377 7314 2698 5690, это банк тинькоф, в любом связном-евросети-мтс пополняется без процентов.

Вопросы по телефону (а лучше смс или wa) 8-918-404-21-18. По этому же телефону принимаю заказы на книги. Они доставляются в срок до 10 дней по цене Лабиринта. Все книги, купленные в СТЕЛЛАЖЕ, можно вернуть в течение двух недель и получить половину стоимости наличными.
  • +62
  • 12 июля 2016, 13:14
  • ivanova

Комментарии (64)

RSS свернуть / развернуть
+
Апдейт по рассказам в сборник. Прошу, присылайте ОДИН рассказ. Выбирать из разных вариантов от одного автора, если честно, не хватит сил.
avatar

ivanova

  • 12 июля 2016, 13:33
+
Света, вы молодец…
avatar

AlisaObychnaya

  • 12 июля 2016, 13:46
+
как всегда Аплодисменты!
avatar

iri-shok

  • 12 июля 2016, 13:51
+
Рассказы не должны быть ПРО Сочи. Наш город должен там быть как место действия, настроение, мечта, как повод, как любовь всей жизни, как ненависть к жуку. Вооот
avatar

ivanova

  • 12 июля 2016, 13:52
+
так так развивайте тему
avatar

iri-shok

  • 12 июля 2016, 14:04


+
Надо ли записываться на Захарову?
avatar

Leka

  • 12 июля 2016, 14:48
+
Leka, с Захаровой еще не ясно по цене. Она не должна быть дорогой — там всего порядка сотни страниц. Но все же, чтобы не было сюрпризов и обид — пока нет окончательной цены список делаю чисто предварительный. Кто изъявит желание записаться — всем по приходу книги отзвонюсь -отпишусь.
avatar

ivanova

  • 12 июля 2016, 14:54
+
Это что ещё за торговля людьми) Захарова не продаётся)))
avatar

Nutka

  • 13 июля 2016, 16:07
+
Фотки в книжку о любви и ненависти планируются? :)
avatar

AlisaObychnaya

  • 12 июля 2016, 15:07
+
Будет время – соберу, штук пять раскидано, по всему сайту. Если ники вспомню)
avatar

VVE_Rost

  • 12 июля 2016, 15:26
+
Но немало Вам почитать придется, оно же – опыты. С углами, непропеченные как следует)
Накидают, думаю)
avatar

VVE_Rost

  • 12 июля 2016, 15:29
+
Это не страшно. Был бы стиль и мысль
avatar

ivanova

  • 12 июля 2016, 17:47
+
Один. ОДИН рассказ.
avatar

ivanova

  • 12 июля 2016, 17:46
+
Хотел оптом сбагрить)
avatar

VVE_Rost

  • 12 июля 2016, 18:23
+
Надо под разными именами пытаться — не заметит!
avatar

12345

  • 12 июля 2016, 18:30


+
Они и так под разными. Только я их не все помню)
avatar

VVE_Rost

  • 12 июля 2016, 19:08
+
слова не мальчика, но профессионала! который, кстати, очень хочет мне книгу написать по истории, да.
avatar

ivanova

  • 13 июля 2016, 08:20
+
Фу, Лана! Так ты деньги на людях зарабатываешь?!
Я думала, что ты другая! :D
avatar

moriarti13

  • 12 июля 2016, 16:03
+
Золотое дно, о котором никто не знает. Нефть с газом курят в сторонке, отбирая попердулины друг у друга)
avatar

VVE_Rost

  • 12 июля 2016, 16:50
+
к 13 августа не уложусь. Надо архивы поднимать, не мои:) А то б я вам награфоманствовал,)
avatar

ivanoff

  • 13 июля 2016, 00:25
+
Кажется, я не плохо обозначила цели. Итак. Книжка рассказов — художественная. Не надо архивы и свидетели — нужно сердце. Книга по советскому Сочи — это другой проект. Здесь таланта не хватит, тут нужны и архивы, и память, и анализ, и готовность к тому, что читатель захочет сказать «да все не так было!».
avatar

ivanova

  • 13 июля 2016, 07:39
+
Объём какой?)
avatar

fire-fly

  • 13 июля 2016, 10:01
+
От страницы до пяти — рассказ. От 40 страниц — по истории
avatar

ivanova

  • 13 июля 2016, 10:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.