Осчастливить любой ценой и о прочих трендах, книжный обзор СТЕЛЛАЖА

Гордость книжной поставки этой недели в СТЕЛЛАЖ«Путь дельфина. Как вырастить счастливых и успешны детей, не превращаясь в мать-тигрицу». (448 руб., дорого, эффективно).

«Я расскажу вам об опыте, взятом из мудрости древних, о новейших научных исследованиях, о развивающихся мировых трендах и поделюсь с вами историями людей со всего света, в том числе из моей жизни и услышанными от пациентов. Но что вы будете делать с этой информацией — зависит только от вас. Эта книга написана для того, чтобы подвигнуть вас на те действия, которые вы сами сочтете правильными,» — пишет нам всем Шими Канг, выпускница Гарвардского университета, врач-психиатр, исследователь, эксперт по мотивации.

Работает она директором программы психического здоровья детей и юношества в Ванкувере, занимает должность адъюнкт-профессора Университета Британской Колумбии. И вот написала книгу «Путь дельфина. Как вырастить счастливых и успешных детей, не превращаясь в мать-тигрицу».

Книга — мануал по корректировке отношений в семье, причем это не истории из практики многодетных родителей, а все-таки опыт практикующего психиатра, в котором есть не только «что делать», но и «что НЕ делать», что намного труднее. Полезная книга для любящих и ответственных родителей, которые хотят воспитать самых счастливых, здоровых и уверенных детей.

Пригодится книга и для родителей особенных детей — в ней целый раздел о жизни и счастье детей-инвалидов и их родителей. Кстати, 28 июля в Хаятт Ридженси Сочи состоится научно-практическая конференция «Аутизм: патогенез, диагностика и коррекция». Хаятт тоже в тренде благотворительности: участие в конференции БЕСПЛАТНОЕ, зарегистрироваться можно по телефону «Радуги» — организации родителей, воспитывающих детей с особенностями развития 8-918--303-13-13.

В каждой закупке привожу что-нибудь по психологии. Недавно привезла книгу «Неочевидное» — как ловить тенденции до того, как они стали очевидны для всех. И с удивлением прочла, что благотворительность — главная тенденция-2015 года в Европе, так что Сочи с нашим благотворительным СТЕЛЛАЖОМ первым поймал тренд. А читатели-покупатели явно в тренде по чтению книг из области «как устроен мир» — non-fiction.

Подростки снова и снова заказывают книги на грани ужасов, типа «Приют», «Возвращение в приют» и «Похититель костей». Конечно, даже названия звучат жутко, но о трудностях взросления и ухода из родительской семьи лучше читать — хоть от каких-то шишек избегут. Современная литература для подростков (стоит на стеллаже «Книги для тинейджеров») — правда стоит того, чтобы ее читать. И вызывает привыкание. К чтению. Хит этой недели — «До встречи с тобой» (325 рублей новый экз, 275 руб «прочитанный», со скидкой). Но это для девочек. Мальчики (да, они читают!) предпочитают Терри Пратчета.

Тенденция из прекрасных: сочинцы очень любят автора книг о Манюне Наринэ Абгарян, а на прошлой неделе у нее вышла новая книга «Зулали» (367 руб.). Веселая книга о жизни. О людях. Очень глубокая, местами от этих рассказов хочется рыдать. Но написано, повторюсь, именно весело. А как же иначе…

И все же самые популярные книги в СТЕЛЛАЖЕ — про Сочи. Разошелся пробный тираж Гордона «Старый Сочи конца XIX — начала XX века. Воспоминания очевидца», на донышке коробки осталось Владимира Костиникова «Сочи: дороги и люди», заказаны, но еще не пришли дополнительные экземпляры путеводителя «Сочи пешком». В «Старом Сочи» исправила помарки и отправила в типографию для печати основного тиража. Так что кто купил «Старый Сочи» и обнаружил, что там не хватает в паре мест точек и сбита нумерация — можете через пару недель обменять на новую книжку (бесплатно, естественно). А можете себе оставить раритет.

Ну и тенденции, котором СТЕЛЛАЖ будет следовать долго и счастливо. Все книги, которые вы покупаете в СТЕЛЛАЖЕ — можно вернуть и получить наличными половину стоимости сразу же. Чтобы участвовать в этой программе надо всего лишь взять закладку, на которой будет написано когда вы взяли и за какую сумму. Срок возврата 2 неделе, хотя на самом деле не так уж строго этот срок выдерживаем.

Если книги нет, а хочется — ее можно заказать и получить по цене Лабиринта дней за 10. Заказы по телефону (а лучше — WA) 8-918-404-21-18.

А!

Похоже, посмотрев, что Сочи — ну прямо столица чтения, коллеги из «Читай-города» открывают еще два магазина. Ищут персонал в Море-молл и в Мелодию. Сочи — читающий город. Потрясающая тенденция.
  • +70
  • 05 июля 2016, 13:47
  • ivanova

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
ой люблю тебя за идеи «что почитать» это важно быть путеводителем в мире хорошей литературы, в других магазинах продавцы не очень мотивированы на чтение
avatar

iri-shok

  • 05 июля 2016, 14:16
+
Все не дождусь когда мне авторы нового напишут про Сочи. ТРОЕ! Трое пишут нам про Сочи.
avatar

ivanova

  • 05 июля 2016, 14:41
+
умела бы писать, тоже написала бы ;))
avatar

iri-shok

  • 05 июля 2016, 14:49
+
+1
Уже давно хочу сказать: специально захожу в Ваши топы почитать, как Вы пишете. До того мне ласкает «слух» Ваш слог. Вот нравится. Как-то комфортно. Вот. Не сочтите за лесть. Я это хотела сказать и я это сказала. Удачи в бизнесе!
avatar

11A11

  • 05 июля 2016, 16:39
+
Божемой, спасибо)
avatar

ivanova

  • 05 июля 2016, 18:47


+
Пиши, Лана, пиши!!!
avatar

iri-shok

  • 06 июля 2016, 10:05
+
И мне нравится)
И да, нам часто легче говорится о том, что не нравится. А неправильно это, щетаю)
Про открытие еще двух Читаев – удивило и порадовало. Думал, умирает потихоньку бумажная книга, ан нет…
avatar

VVE_Rost

  • 05 июля 2016, 20:52
+
Свет, спасибо за Приют..;)
avatar

fire-fly

  • 05 июля 2016, 21:46
+
Заказал бы )
Последние бои Вооруженных Сил Юга России, Автор: Сергей Волков.
avatar

bsp_1991

  • 06 июля 2016, 17:49
+
Она издавалась в 2004 году. Страшно представить — 12 лет тому назад. Но буду искать
avatar

ivanova

  • 07 июля 2016, 08:31
+
нашёл несколько очепяток в Истории Транспорта )
отправил уже Владимиру Николаевичу ) или вам лучше сбросить?
avatar

bsp_1991

  • 07 июля 2016, 15:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.