"На пределе" и о Гордости

У издательства МИФ был киберпонедельник, так что книжка, которую часто спрашивают «На пределе» наконец-то стала стоить не как самолет. И в СТЕЛЛАЖЕ ее можно забрать по цене, приятнее, чем в Лабиринте: www.labirint.ru/books/537147/. Кто заказывал заранее — 651 руб, в открытой продаже — 675 руб (книга уже в СТЕЛЛАЖЕ).

Но тема топика на сегодня — другая, но тоже о людях, для которых каждый день — новый этап преодоления. 18 июня у людей так или иначе связанных с проблемой аутизма будет День Гордости. Сочи — уникальный город. Здесь, у нас, одно из самых активных российских сообществ таких людей. Сейчас у активистов и организаций — эпоха болезней старта и роста. Но все устаканивается. Все начинает работать. Потребность есть, и люди, родители, сами (!) открывают центры, сами организовывают лагеря и интенсивы, семинары для специалистов и родителей. Все проблемы взаимодействия и понимания внутри этого сообщества — явление временное, всему надо просто дать вырасти. Кстати, тут многие знают, что я про администрацию не часто готова говорить добрые слова. НО! Все проекты родителей, воспитывающих детей-аутистов, все инициативы общественных организаций получают от администрации города поддержку.

СТЕЛЛАЖ с самого начала был с «Радугой Сочи». Это сообщество родителей детей-аутистов. У меня перед магазином стоит деревянный стеллаж с книгами, которые мы, сочинцы, приносим, чтобы любой человек мог взять приглянувшийся томик, положив в ящик для пожертвований любую сумму. Обменять книжку на книжку тоже можно. Все средства изымаются по акту представителем «Радуги», магазин не имеет к ним никакого отношения.

Переберите домашние книжки. Приносите. Только не подкидывайте их в коробках в нерабочее время: обнаружить у себя на крыльце ящик — это ооочень страшно. Правда, терроризм — не пустые звуки. Если не получается принести в часы работы — а мы работаем с 10 до 18 часов каждый день без перерыва — оставляйте, пожалуйста, или у цветочников напротив или в прозрачны пакетах. Адрес: Парковая, 42 («Лавка художника» и СТЕЛЛАЖ находятся в одном помещении).

Спасибо всем, кто помогает, борется, не закрывает глаза на проблему аутизма.

Кстати, в магазине — не плохая подборка спецлитературы по работе с детьми-аутистами.
  • +59
  • 17 июня 2016, 11:32
  • ivanova

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
какой тонкий слой рекламы под жирным слоем крема…
avatar

DreamKaa

  • 17 июня 2016, 13:10
+
+3
Нет. Это целиком реклама того, что я делаю, чем я живу. Крема здесь нет.
avatar

ivanova

  • 17 июня 2016, 13:52
+
а на бис можете?
avatar

iri-shok

  • 17 июня 2016, 13:53
+
А можно я — «на бис»?
Света многое делает для детей Сочи — и не только аутистов.
Это — на первое.

А на второе — очень жаль, что сообщества, поддерживающие особенных детей, не очень-то хотят взаимодействовать. Ясное дело — человеческий фактор никто не отменит. Но вот «соревнования» между группами — вредят делу.

А Свету я отлично понимаю и поддерживаю: она с теми, с кем начинала.
avatar

AlisaObychnaya

  • 17 июня 2016, 23:23
+
Алиса, Иришок так отреагировала в комплимент мне, сто проц!
avatar

ivanova

  • 18 июня 2016, 19:47


+
ох, как я ценю юмор г-жа Иванова в курсе ;))
avatar

iri-shok

  • 20 июня 2016, 10:31
+
я не против вашего дела, я против ссылок на ресурсы не связанные с темой обсуждения. Да и в целом, зачем заманивать в тему публикуя информацию о книге на 1 абзац, а все остальное уделять нечто другому — «Но тема топика на сегодня — другая...». Вот это нечто другое быть может более важно, нежели первое, к слову…
avatar

DreamKaa

  • 20 июня 2016, 17:19
+
Хорошее дело, почему бы и не порекламировать?
avatar

McGee

  • 17 июня 2016, 13:54
+
Спасибо, Света, за доброе слово.
Стеллаж кстати является благотворительным не только для Радуги, но и для «перекупов» со бедняцкого рынка под ЖД мостом, зарабатывающих этим на хлеб без масла.
avatar

Verdi

  • 17 июня 2016, 15:20
+
Карма дело такое: делай добро и бросай его в воду. Ну перекупы. Ну у них чакры в дырку будут. Наше дело — в ящик собрать.
avatar

ivanova

  • 17 июня 2016, 15:23
+
все беды от нищеты
avatar

nazarova

  • 17 июня 2016, 15:30
+
Спасибо на наводку. Уже читаю «онлайн» :)
avatar

donvint

  • 17 июня 2016, 15:38
+
+3
Это хорошо, конешн. Только онлайн, он чем плох: пол-страницы почитали и пошли писать отчет об этом на привет. От книжки так не оторваться. Ну и опять же, с книжки хоть три копейки, но идет автору. А так автора немного мимо кассы проносит. Поэтому и пишут сейчас массово люди не сильно к этому приспособленные. От этого качество текстов на плинтусе. Увы, увы, увы. Отрицательная спираль, слышали?
avatar

ivanova

  • 17 июня 2016, 15:58
+
Жаль, что нет адлерского филиала.Смешно, но в центре бываю раз в пол года.)
avatar

anik

  • 17 июня 2016, 16:50
+
+1
Подыщите помещение по внятной цене, может, «подселение» к приятным художникам, как у меня сейчас в Сочи на Парковой и в Форте — так и откроемся) Я Адлер не знаю — могу с выбором промахнутья.
avatar

ivanova

  • 18 июня 2016, 19:46



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.