Великий и могучий сочинский сервис



Вчера днем посетила меня мысль наведаться в новое заведение нашего города — РИС (бывший BarNeo). Изучив сайт сети заведений стало понятно, что место должно быть приличным, а цены вполне приемлемыми. Кроме того, на сайте можно найти информацию о других заведениях сети и кое-что еще.
Итак, заходим после работы в ресторан — почти все столики заняты. Администратор мило улыбнулась и очень быстро нашла столик на двоих, дала несколько видов меню и ушла. Изучив все блюда от и до два раза, стало понятно, что кухня в заведении интересная, а цены действительно вменяемые.
Определившись с блюдами стали ждать пока кто-нибудь обратит внимание на нас. Та самая администратор прошла мимо стола раза три, причем, подходила к другим столикам, кроме нашего. Несколько раз проходили официанты… Отмечу, что люди за другими столиками постоянно подзывали к себе официантов или администратора и на их столах была еда.
В общем, просидев 15-20 минут и так не дождавшись, что примут заказ мы встали и ушли. На прощанье сказав той самой милой девушке, что это не дело. Но в ответ она только сделала какое-то непонятное лицо.
Честно говоря, может это и не много, но человек, сидящей и не читающий меню считается уже определившимся и должен быть обслужен. РИС — новое заведение в Сочи, но сервис почему-то старый. Вот теперь сижу и думаю дать ли им второй шанс или вообще туда не ходить…

  • +16
  • 07 октября 2010, 10:06
  • Made-in-Sochi

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
Вот такой вот крик души, очень уж возмущает отношение к клиентам в нашем славном городе
avatar

Made-in-Sochi

  • 07 октября 2010, 10:32
+
В Ростове их много, потому.обслуживают хорошо.
avatar

anik

  • 07 октября 2010, 10:39
+
Вот мне тоже показалось, что обслуживание должно быть на уровне, ан нет
avatar

Made-in-Sochi

  • 07 октября 2010, 10:40
+
Мы однажды пришли в кафе и, прежде чем сделать основной заказ, попросили принести сок, утолить жажду пока делаем основной заказ, так как было очень жарко, но сока мы так и не дождались. Так вот мы сделали основной заказ, посидели хорошо, выпили, закусили, попросили счет. В счет был включен сок, которого мы так и не дождались. Говорим официанту: — Почему сок включили в счет, нам его так и не принесли?.. Да?! — удивленно ответил официант и удалился. Через некоторое время вместо счета с исключенным из него сока, приносит сок…
avatar

fortests

  • 07 октября 2010, 10:43
+
)))))
avatar

Made-in-Sochi

  • 07 октября 2010, 10:47


+
Мне так показалось, за время моей 3-х месячной ссылки, что с понитием СЕРВИС в Сочи вообще напряженка:)) Тебе могут нахомить везде начиная от маршрутки, рынка, кафе до «крутого» ресторана. Если твое лицо не знакомо и ты не примелькался обслуживающему персоналу, то просто караул. Была в ресторане с чиновником. к нам бросились и «облизывали» в течении всего вечера, пришла туда же с гостями, на нас никто внимания не обращал.
До сих пор мне не понятно(кстати подскажите)что с «чаявыми», как они рассчитываются или уже внесены в счет(как вообщем то и положено)?
avatar

magnum

  • 07 октября 2010, 10:57
+
в большинстве мест в чеке прямо указано — чаевые в счет не включены

в исключительных случаях, например в кафе Мама Роза, чаевые отбираются насильно, включают в чек, вроде 10%, точно не скажу
avatar

ShuriK

  • 07 октября 2010, 11:09
+
Как бы объяснить… чаевые приветсвуются, но это по желанию, но если их не оставишь… Хотя, сочинские цены включают чаевые миниум в двойном размере. Если отталкиваться от принятых 10%, тоже будешь плохим…
Я даю чаевые только при нормальном обслуживании, а иногда вообще не отавляю, даже монетки забираю, но в сугубо воспитательных целях
avatar

Made-in-Sochi

  • 07 октября 2010, 11:11
+
Есть, есть заведения с хорошим обслуживанием! Какие — не скажу, за рекламу денег не давали. Но однажды мы с киевскими друзьями гуляли в Ривьере, зашли поужинать в одно из многочисленных кафе. Непьющая компания с детьми. Счет даже на первый взгляд слишком велик, о чем и сообщили официанту. Последовал гениальный ответ: «Извините, я без калькулятора считал». Долго смеялись
avatar

oxasochi

  • 07 октября 2010, 16:51
+
)))) супер! вот бы так в магазине на вскидку)))
avatar

niv

  • 08 октября 2010, 00:42
+
только Тинькоф
Там всегда приятная атмосфера и официанты все очень хорошие и шустрые.
avatar

mavr

  • 08 октября 2010, 14:43
+
Как ни странно, но мне нравится Коломбино — нормальные цены, вкусно, большие порции, вменяемые официанты
avatar

Made-in-Sochi

  • 08 октября 2010, 14:54
+
Там вполне хорошо можно перекусить
avatar

Made-in-Sochi

  • 08 октября 2010, 14:54
+
только Тинькоф
Не всегда, как-то около часа! ждал пиво и роллы. Ориентировался по катамарану Дагомыс, который за это время успел выйти и зайти в порт, экскурсия на нем длится ровно час.
Было это два года назад, правда.
Был недавно- правда, быстро, шустро.
avatar

Diver

  • 08 октября 2010, 15:45
+
ахахах ))) это же РИС. у них так принято, кстати тут отзывы писать нужно sochi.reservin.ru/ru/places?term=%D1%80%D0%B8%D1%81
рестораны сочи отзывы на reservin, и пиццу можно выиграть за самый честный отзыв, группа в vk vk.com/reservin
avatar

Slavutich

  • 16 июля 2014, 23:10


+
Не знаю про РИС уже ка про тухлую тушу — либо плохо, либо ничего… Были в РИСе на Светлане, обслуживание на твёрдую 4 (на мой вкус), пицца была… ну в общем в меню она была с беконом, а на самом деле с салом… а и панакота была странно сервирована и никакая…
avatar

DenisIrskiy

  • 16 июля 2014, 23:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.