Очередь - это возможность выяснить

Приболел. Пошел сегодня в поликлинику с утра. И столкнулся с тем, что должно было кануть в века с ведением электронных очередей. Но нет, все осталась как раньше. Люди пытаются пройти без очереди, кто за чем, кто по договоренности. Бабушки ссорятся между собой, кто стоял в очереди доказывает, что ее болезнь сильнее. Одна женщина привела свою мать с острой болью, я все споры слушал молча, но не понимаю, почему с острой болью надо вести к участковому врачу и ждать в очереди, а не везти в больницу или вызывать скорую.
До приема участкового, провел в коридоре поликлинике, почти 2 часа, на слушания не попал. Потом выяснилось, что врач принимает 4! участка!

ЗЫ: Если бы администрация города слышала как перемывают косточки им бабушки, думаю, на «ПриветСочи» они бы перестали обижаться. :) Вот такая электронная медицина в городе-здравнице.
  • +61
  • 23 сентября 2010, 18:32
  • dragon

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
Поликлиника на Конституции? Там всегда проблемы с участковыми…
avatar

fire-fly

  • 23 сентября 2010, 19:34
+
У нас на районе вообще поликлинику закрыли. За процедурами приходилось по пробкам ездить к чёрту на кулички. Модернизаторы хреновы.
Дорогой, ловите +++ и выздоравливайте.
avatar

GeoSochi

  • 23 сентября 2010, 19:35
+
Спасибо!
avatar

dragon

  • 24 сентября 2010, 10:06
+
Не болейте! А я попадаю к врачам, уже на операцию ))) До этого-не хожу))+
avatar

anik

  • 23 сентября 2010, 20:48
+
Операцию лучше избежать.
avatar

dragon

  • 24 сентября 2010, 10:17


+
А разве в поликлинике можно получить врачебную помощь?
avatar

wolker

  • 23 сентября 2010, 21:28
+
А где можно?
avatar

dragon

  • 24 сентября 2010, 10:17
+
А в поликлинике на Мацестинской Долине, обслуживающей огромный район от Бытхи до дальних горных посёлков, всё нормально. Спокойно, тихо, организовано, без больших очередей. Весь август ходила туда на диспансеризацию по многим кабинетам, могу только сказать «спасибо». Приветливый персонал, маленькие очереди. Чистота и порядок. Т никаких вымогательств. Уже на входе висит объявление главврача, что у них всё бесплатно и по всем недоразумениям обращаться к нему. Сразу видно, что руководит отличный управленец.
avatar

Dana

  • 23 сентября 2010, 22:16
+
Вам повезло! )))
А вообще современная медицина, тоесть практическое её отсутствие это проблема одна из первых!(((
Конечно хорошо быть здоровым и богатым! Но хотяб просто здоровым! (((
avatar

KOTIK

  • 23 сентября 2010, 22:20
+
прямо образцовая поликлиника )))
avatar

Flash-Ka

  • 24 сентября 2010, 16:05
+
А я думала, что народ давно по поликлиникам с заболеваниями не шастает а занимается самолечением. А в поликлинику ходят только бабушки, чтобы поговорить, развлечься — как на тусовку (шутка!)
Да наши поликлиники это жуть. Но погодите, тут нам правящая партия медвепутов подсуетилась с законом: 12 февраля 2010 года Государственная Дума рассмотрела в первом чтении проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», № 308243-5, внесенный Правительством Российской Федерации.
Законопроектом предлагает разделить все бюджетные учреждения на бюджетные учреждения и казенные учреждения.
При этом бюджетными учреждениями в традиционном смысле этого слова останутся только казённые учреждения.
Другие государственные (муниципальные) учреждения (а это школы, больницы, учреждения культура и т. п.) значительным образом изменят свое правовое положение. В результате таких изменений правовой статус бюджетного учреждения автоматически во многом (если не во всем) совпадет с правовым статусом уже известных действующему законодательству автономных учреждений, которые также могут быть государственными или муниципальными. Так, бюджетное учреждение будет отвечать по своим обязательствам всем закрепленным за ним имуществом или приобретенным им за счет выделенных собственником средств, за исключением особо ценного движимого имущества, а также недвижимого имущества. Собственник имущества бюджетного учреждения не будет нести ответственности по обязательствам бюджетного учреждения, что очевидно повлечет возможную финансовую несостоятельность этого учреждения, а также убытки для его кредиторов. В настоящее время, собственник (государство, субъект РФ, орган местного самоуправления) несет субсидиарную ответственность по долгам своего учреждения.
Из законодательства (120 ГК РФ) исключается норма о том, что бюджетные учреждения полностью или частично финансируются собственником их имущества.
Очевидной целью законопроекта является дальнейшее создание правовых условий (вслед за созданием автономных организаций) для сокращения бремени содержания государством учреждений социальной сферы путем коммерциализации бюджетных учреждений, выполняющих социальные функции.
Последствием принятия этого закона может явиться:
— сокращение услуг, оказываемых населению за счет средств соответствующих бюджетов,
— соответствующее замещение ранее бесплатных услуг платными.
— коммерциализация школ, вузов, музеев, больниц, поликлиник и т.п. социальных государственных и муниципальных учреждений,
— ликвидация этих учреждений,
— утрата имущества, находящегося в настоящее время в государственной либо муниципальной собственности, в частности, музейных объектов, дорогостоящего медицинского оборудования;
— рост числа, неразрешимых с точки зрения законодательства, имущественных споров;
— усиление коррумпированности в области государственного управления социальной сферой.
Сам текстик www.rg.ru/2010/05/12/pravovoe-izmenenie-dok.html
avatar

iren_shubina

  • 24 сентября 2010, 08:42
+
iren, а что «справедливая» партия, если победит ЕР сразу все изменит к лучшему? «Коммунизм» сразу настанет!))) Соснения сильные берут! Так ка ЕР у России это правыя нога, а Справедливая тажа нога, но взгляд слева! )))
avatar

KOTIK

  • 24 сентября 2010, 09:37
+
avatar

dragon

  • 24 сентября 2010, 10:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.