Как не надо терять телефон (Android)

Утром после гулянья обнаружил пропажу своего новенького OnePlus One и первым делом полез в Google Devices, вспомнил что телефон задолго до окончания вечера сел, поэтому его последней точкой был один из баров города, знаю что оставил телефон в такси и вообщем уже смирился с пропажей (думал его перепрошили).
В день обнаружения пропажи я активировал сброс телефона а потом активировал блокировку. 6 октября я получил электропочту что мой телефон успешно сброшен.

Сегодня я полез снова в Google Devices глянуть — вдруг он всё-таки вышел на связь…:

(показать текст)И тут я понял что допустил несколько ошибок 1. Я сразу восстановил сим-карту потому что звонки на этот телефон важны для меня, ошибка в том что я мог на другой телефон поставить перенаправление звонков через личный кабинет или через офис оператора. Ошибка в том что телефон оставшись без сим-карты стал без связи с интернетом и блокирова стала уже бесполезной до тех пор пока телефон не выйдет в зону wi-fi, либо не сменят сим-карту.

2. Я сделал сброс телефона, ведь на телефоне были данные как минимум сбербанка. Делать его необходимо только в крайнем случае — если его точно украли и данные могут использовать третьи лица. У Google Devices есть особенность — после сброса телефон больше не привязан к учётной записи и он по-сути возвращен к заводским настройкам.

3. Не стал искать водителя такси — он показался мне нормальным парнем и я надеялся что он всё-таки вернёт телефон сам.

Итог: спустя неделю я понял какие ошибки я допустил, Вам на будущее надеюсь поможет вернуть свой аппарат обратно
  • +45
  • 12 октября 2015, 11:47
  • radar

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
Самое важное не написали, звонили ли Вы на него??? Из всего вышеописанного могу сделать вывод, что при всем желании нашедшего позвонить вам, сделать он этого не сможет, т.к. вы все сделали для блокирования этой возможности :)))
avatar

Dimokkk

  • 12 октября 2015, 14:48
+
Звонить пытался, но он был севший поэтому я пошёл сразу восстановил сим-карту) И да, пост о том как НЕ надо делать) и теперь человек даже не найдёт мой номер телефона, единственное по сим-карте которая там стоит но уже не активна.
Я уже не раз терял телефон и каждый раз легко его возвращал различными сервисами, в этот раз я сам сделал всё чтобы его не вернуть :)
avatar

radar

  • 12 октября 2015, 15:00
+
Горемыка
avatar

Dimokkk

  • 12 октября 2015, 16:04
+
Сегодня я полез снова в Google Devices
откуда вы все это выдумываете? Может лучше таксиста было найти?!
avatar

kudep

  • 12 октября 2015, 17:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.