КИНО, посмотрел - советую

Как известно «на Вкус и цвет, товарищей нет», но несмотря на это я начинаю этот топик, для того что бы мы могли еще лучше узнать друг друга. Узнать наши предпочтения, поспорить о недостатках или достоинствах того или иного кинофильма.

Для начала хочу Вам представить научно-фантастический сериал Firefly («Светлячок»)
На нашем форуме есть свой светлячок именно общение с Fire-Fly и натолкнуло меня на мысль начать с этого фильма



Сериал, относится к довольно редкому в современной фантастике жанру «космического вестерна», снял его по собственному сценарию Джосс Уэдон (Joss Whedon) – талантливый режиссер и писатель.

Поклонники сериала по всему миру пребывают в восторге от искрометных, полных юмора диалогов, от легко узнаваемой необычной, далекой от привычных жанровых клише атмосферы «Светлячка» и колоритных и обаятельных персонажей. К сожалению, администрация телеканала FOX сняла сериал с эфира после первого телевизионного сезона, в котором свет увидели всего 15 серий «Светлячка». Впрочем, и этих серий было достаточно для появления многочисленной армии фанатов Firefly. К числу последних с недавних пор относится и популярная американская телевизионная актриса Саманта «Сэм» Макферсон (Samantha «Sam» McPherson).

Вот что Саманта написала в статье для портала TVOvermind: «До недавнего времени я не видела, не побоюсь этого слова, гениального сериала Firefly. Я боялась разочароваться, поскольку знала, что сериал незакончен и думала, что буду расстроена внезапным окончанием шоу. Однако, опасения были напрасны: я увидела один из лучших сериалов, когда-либо созданных для телевизионной сети.
Я смотрела диск, любезно предоставленный мне телевизионным критиком Марком О. Эстесом (Mark O. Estes) в течение 24-х часов, буквально не отрываясь от экр14ана. Я просто не могла остановиться. Казалось, от эпизода к эпизоду сериал становится все лучше. Первый сезон «Светлячка» получил долгую счастливую жизнь, благодаря изданию на DVD-диске. Теперь, когда Firefly издан в формате Blu-Ray, я все-таки куплю себе Blu-Ray-плейер, именно для того, чтобы пересмотреть «Светлячка» в HD-качестве».

Всего 14 серий и полнометражный фильм «Миссия Серенити»"

1. Серенити (2 части), подразумевается как 2 серии (1-2 серии)
2. Ограбление поезда
3. Свихнувшийся
4. Вечеринка
5. Вызволение
6. Наша миссис Рейнольдс
7. Джейнбург
8. Авария
9. Ариэль
10. Военные байки
11. Помойка
12. Послание
13. Золотое серидце
14. Объекты в пространстве

Фильм «Миссия „Серенити“» / Serenity

Все есть на торентах. Кому качать в лом, пишите, пересечемся сброшу на винт
  • +10
  • 15 сентября 2010, 21:39
  • PavelN

Комментарии (34)

RSS свернуть / развернуть
+
на сериал надо много времени, а его нет. еще думаю, не все умеют с торрента качать
avatar

nastasiya

  • 15 сентября 2010, 21:49
+
кому качать в лом, пишите пересечемся сброшу на винт
Я смотрел под настроение по одной серии, не каждый день, серии около часа много времени не занимают. Всего 15 фильмов, это же не 240 серий как я качал для жены друга. :-) Жаль что я хожу через Yota, был бы белый статичный IP можно было бы FTP поднять, думаю соблгеры помогли советом, у меня и NAS есть — чудо коробка с винтом, RJ45 и linux-ом на борту, но увы :-(.
avatar

PavelN

  • 15 сентября 2010, 22:05
+
dyndns.com в помощь
avatar

Segment

  • 16 сентября 2010, 10:27
+
пиши в личку помогу :)
avatar

Segment

  • 16 сентября 2010, 10:29
+
Помилуйте! Понял :-) О Кино писать не нужно, такими темпами в минус уйду…
avatar

PavelN

  • 15 сентября 2010, 22:10


+
я воздержалась от голосования, но такие «личные» темы уходят всегда в минус
avatar

nastasiya

  • 15 сентября 2010, 22:29
+
Не, я такое не смотрю. Даже жалко время тратить. Я люблю комедии и разные интеллектуальные передачи.
avatar

Dana

  • 15 сентября 2010, 22:27
+
Это комедийный космический вестерн.
avatar

reStiler

  • 16 сентября 2010, 09:52
+
главное, чтобы весело было
avatar

Dana

  • 16 сентября 2010, 10:30
+
а что «далее по катом»? )))))) ничего? )))
avatar

nastasiya

  • 15 сентября 2010, 22:37
+
Эээээ нажал на ночнички… и все :-((
avatar

PavelN

  • 15 сентября 2010, 22:49
+
Да, сериал бомба. Один из тех, сериалов, о которых крайне сожалеешь, что их перестали дальше снимать. Тоже есть в разных вариантах, в т.ч. HD 72 Гб =))) и тоже на NAS'e =)))

Кстати, его шикарно перевела студия Tycoon. Кроме того, фильм «Миссия „Серенити“ тоже настоятельно рекомендую смотреть именно в тайкуновском переводе. Дубляж отстой.
avatar

insight_adler

  • 15 сентября 2010, 22:37
+
Отличное кино и сериал, среди всего прочего напоминающий и о том что космос-космосом, а люди всегда будут одинаковыми
avatar

Beez_Grapher

  • 16 сентября 2010, 08:38
+
Сериал суперский. Сам смотрел и всем рекомендую. В моем личном рейтинге он занимает одну из топовых позиций.
Но… при всем уважении к автору, какое отношение это имеет к Сочи?
Извините, минус.
avatar

reStiler

  • 16 сентября 2010, 09:51
+
А кто Вам сказал что здесь нужно писать исключительно о нашем городе?
Что один Сочинец не может поделится с другим интересной информацией?
Перечитайте правила, а потом минусуйте.

На сайте приветствуется юмор! И хорошее настроение!

— Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
— Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
— Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.

avatar

PavelN

  • 16 сентября 2010, 15:36


+
Вы под ссылкой «О проекте» читали?
Сайт — главным образом о событиях Сочи.
Я никоим образом не пытаюсь ограничивать ваши права или испортить настроение. Наоборот, мне импонирует ваше чувство вкуса на сериалы, которое, судя по всему, совпадает с моим.
Но на сайте о Сочи я бы хотел видеть информацию о Сочи. Как в хлебном магазине — хлеб, сушки и пряники, а не майки с носками.
avatar

reStiler

  • 16 сентября 2010, 15:40
+
Простите, ГДЕ написано что блог «Привет Сочи» является тематическим? Только о городе и о событиях в городе? Может я что то пропустил?

ru.wikipedia.org/wiki/Blog
avatar

PavelN

  • 16 сентября 2010, 18:13
+
Говорится здесь.
Впрочем, по вашей реакции в очередной раз убеждаюсь, что если нужно поставить минус теме, то лучше сделать это молча.
Анонимных оценщиков начинаю постепенно понимать…
avatar

reStiler

  • 16 сентября 2010, 18:31
+
Сайт создан главным образом для освещения событий города Сочи.
Ок, Ок, Я так понял что про другие фильмы писать не нужно, а я хотел узнать мнение жителей Сочи о творчестве такого режиссера как Кевин Смит.
avatar

PavelN

  • 17 сентября 2010, 00:56
+
не согласен с предыдущим оратором — слова
Сайт создан главным образом для освещения событий города Сочи.
не означают узкую специализацию сайта — ничто человеческое нам не чуждо, сайт и так начинает напоминать газету Аиф, чего мне лично не хотелось бы. ИМХО.
Автору +++, сериал и фильм отличные. Я бы, на вашем месте, продолжал, от меня плюс будет всегда… ну а другие? что же, на всех не угодишь.
avatar

Rekhvi

  • 17 сентября 2010, 01:14
+
Я бы, на вашем месте, продолжал
, тогда продолжем :-)))

Следующим моим героем будет режиссер, сценарист, актер и продюсер Кевин Смит

Мнение зрителей о творчестве Кевина Смита диаметрально противоположные от «Великолепно» до «грубо и пошло». Я же всегда с удовольствием смотрю (и пересматриваю его фильмы). Предупреждаю осторожно не нормативная лексика!

Немного информации о Кевине.



Кевин Патрик Смит (англ. Kevin Patrick Smith;
2 августа 1970, Рэд Бэнк, Нью-Джерси) — американский режиссёр, актёр и автор сценариев, создатель кинокомпании «View Askew Productions», продюсирующей все фильмы Смита, а также автор комиксов. Наиболее известный фильм — «Догма».

Действие всех, кроме последних двух, картин Смита происходит в его родном штате Нью-Джерси. Смит создал своеобразную «Вселенную View Askew», которая стала местом действия большинства фильмов. Фильмы также объединяет присутствие двух харизматичных персонажей — Джея и Молчаливого Боба (последнего играет сам Кевин Смит).

Юность

Смит родился в городке Рэд Бэнк в штате Нью-Джерси, он был младшим из трёх детей в семье почтового служащего Дональда Смита. Смит с детства увлёкся кино, а в школе был официальным оператором баскетбольной команды. Сильное впечатление на него произвёл малобюджетный фильм Ричарда Линклейтера «Slacker» (Халявщик), посмотрев его, он решил профессионально заниматься кино. В 1992 году Смит поступил в Ванкуверскую школу кино, но через четыре месяца был отчислен. Одним из однокурсников Смита в Ванкувере был Скотт Мозье, который стал Смиту близким другом, а впоследствии продюсировал большинство его работ.

«Клерки» и «Лоботрясы»

Вернувшись в Нью-Джерси, Смит стал работать продавцом в супермаркете. Этот опыт в конце концов вдохновил его на создание фильма «Клерки». Бюджет черно-белого фильма, который составил всего 27 575 долларов, Смит собрал из собственных средств, для чего ему пришлось продать свою коллекцию комиксов. Чтобы свести затраты к минимуму, Смит пригласил на роли в фильме своих друзей и местных актёров-любителей и снимал по ночам в том же магазине, в котором работал днем.

«Клерки» были впервые показаны в 1994 году на кинофестивале Санденс, где фильм привлёк внимание скаутов кинокомпании «Miramax», которые купили права на него за 250 000 долларов. Первоначально фильм был запрещён к просмотру лицам моложе 17 лет (это был первый случай, когда такое ограничение было установлено исключительно из-за нецензурной лексики), но «Miramax» и Смит в суде добились перевода фильма в более «лёгкую» категорию. В итоге фильм, снятый за мизерную сумму, вышел в ограниченный прокат по всей стране, заработал свыше трёх миллионов долларов и добился признания среди поклонников независимого кино.

Далее на ru.wikipedia.org/wiki/Кевин_Смит

Режиссёр и автор сценария
Клерки (Clerks, 1994)
Лоботрясы (Mallrats, 1995)
В погоне за Эми (Chasing Amy, 1997)
Догма (Dogma, 1999)
Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар (Jay and Silent Bob Strike Back, 2001)
Девушка из Джерси (Jersey Girl, 2004)
Клерки 2 (Clerks II, 2006)
Зак и Мири снимают порно (Zack and Miri Make a Porno, 2008)

Режиссёр
Двойной КОПец (Cop out, 2010)
[править]
Продюсер
Клерки (Clerks.)
Лоботрясы (не упомянут в титрах)
Drawing Flies
A Better Place
В погоне за Эми (Chasing Amy; не упомянут в титрах)
Умница Уилл Хантинг (Good Will Hunting; сопродюсер)
Догма (Dogma; не упомянут в титрах)
Vulgar
Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар (Jay and Silent Bob Strike Back; не упомянут в титрах)
Девушка из Джерси (Jersey Girl; не упомянут в титрах)
Клерки 2 (Clerks II)
Зак и Мири снимают порно (Zack & Miri Make a Porno)
Актёр
Клерки (Clerks.)
Лоботрясы
Drawing Flies
В погоне за Эми (Chasing Amy)
Догма (Dogma)
Крик 3 (Scream 3)
Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар (Jay and Silent Bob Strike Back)
Сорвиголова (Daredevil)
Doogal (озвучивал персонажа мультфильма)
Клерки 2 (Clerks II)
Southland Tales
Bottom’s Up
Catch and Release
Tail Lights Fade
Крепкий орешек 4.0 (Die Hard 4.0)
Зак и Мири снимают порно (Zack and Miri Make a Porno, 2008)
Fanboys (Фанаты, 2009)
Я начинал смотреть с категории Режиссёр и автор сценария.
Фильмы нужно смотреть в хорошей, не закомплексованной компании.
Буду рад, если кто то прочтя этот пост откроет для себя этого режиссера.
avatar

PavelN

  • 17 сентября 2010, 12:01
+
А мое любимое кино — «Медвежий поцелуй» (Сергей Бодров мл. в главной роли), «Письмо в бутылке» (ревела сутки и еще мне снился Кевин Коснер — любимый заграничный актер) и «Легенды Осени» (пронзительно грустная история) и еще «Дракула» с Киану Ривзом (старенький офигенный фильм)
Странно, что мне понравился «Сайлен Хил», хотя я ужасы не смотрю — боюсь потом ночью в туалет ходить))))
avatar

niv

  • 17 сентября 2010, 12:25
+
хотя я ужасы не смотрю
я то же, считаю что ужасов и в реальной жизни достаточно.
avatar

PavelN

  • 17 сентября 2010, 12:32
+
Это точно. только вот Сайлен Хил это не ужасы как таковые. а такой философский страшный фильм) Смотрели? советую)
avatar

niv

  • 17 сентября 2010, 12:36
+
Ща скачаю :-)
avatar

PavelN

  • 17 сентября 2010, 12:38
+
В сайлент хилл лучше играть а не качать )), но не ночью, не одному, и не в темноте
avatar

Beez_Grapher

  • 17 сентября 2010, 17:32
+
но не ночью, не одному, и не в темноте
да ладно:) так страшно?
avatar

Rekhvi

  • 17 сентября 2010, 17:52
+
да. это страшный фильм, именно мистикой. Очень интересный. Я смотрела с сестрой днем в жуткой депрессии — и то испугалась)))
avatar

niv

  • 17 сентября 2010, 18:54
+
За сайлент хилл никаких деталей не скажу (давно это было), а вот когда играл вечером (а больше то и некогда, после работы да семейных дел) в ниже-упомянутый «Алан Уэйк» как то внутри игры налетела на альтер-эго стая птиц и в то же время в открытое окно темной комнаты квартиры с разгону залетела летучая мышь и ударившись об стену, упала мне на колени, думаю я в то момент десятком седых волос обзавелся…
avatar

Beez_Grapher

  • 17 сентября 2010, 20:32
+
как это играть?
avatar

niv

  • 17 сентября 2010, 18:54
+
Просто изначально сайлент хилл это серия игрушек-ужастиков на сони плейстейшен, а фильм это сборная солянка из сюжетов нескольких из них, не уверен наверняка, но вроде бы с первой по третью. По крайней мере точно помню что Пирамидоголовый это персонаж 2-ой а медсестрички и больница были во всех.
Играл правда очень давно, но они на самом деле страшные, особенно если один и ночью, по крайней мере тогда было. Вроде выходили и на компьютер, так что ищите на всяких торрентах. Хотя я и категорический противник пиратского софта вообще, и игр в частности боюсь что такие старые вряд ли найдутся в магазинах, тем более сочинских.
avatar

Beez_Grapher

  • 17 сентября 2010, 20:21
+
Из нового же недавно вот на xbox 360 взял себе игрушку Alan Wake, правда она обыгрывает скорее классические мотивы С. Кинга и Твин Пикс, с городком в американской глубинке, в котором творится всяческая чертовщина. И хоть мне уже не восемнадцать лет, нервы пару раз она мне пощекотала :)). Понравилась кстати идея с компоновкой в виде разбивки на эпизоды как у сериала, со всеми атрибутами (например previously on (ранее в сериале)..., next episode и т.д.)
avatar

Beez_Grapher

  • 17 сентября 2010, 20:28
+
Про игры конечно жизненно :-))), но не ужели здесь нет почитателей таланта :-)) Джея и Молчаливого Боба?
avatar

PavelN

  • 17 сентября 2010, 21:07
+
Ну я скорее не почитатель чего-либо, а ценитель всего-либо, в том числе и Кевина Смита.
avatar

Beez_Grapher

  • 17 сентября 2010, 21:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.