Карнавал в Сочи

Я сегодня решил не ехать на авиа шоу, а поехать в город посмотреть с детьми карнавал. Машину решил не брать и правильно сделал, весь город стал большой пробкой, это было ожидаемо и погода радовала для прогулки. Дошли до Ривьерского моста (автомобильного), много людей, сотрудники полиции вдоль дороги и доносящаяся барабанная дробь начала поднимать настроение и улыбки на лицах людей. Уже колонна прошла середину моста все красивые, наряженные и РАЗОШЛАСЬ!!!.. хотя говорили в СМИ, что карнавал до парка «Ривьера».

Мы, не сильно разочаровавшись, пошли к началу моста и продолжили любоваться карнавалом, но артисты как-то вяло доходили до нас без музыки и в развалку. Пробираясь сквозь людей, которые тоже не очень понимали, где этот грандиозный карнавал я дошёл до РИСа (поющие фонтаны), дальше идти не было смысла, так как детям ничего не было видно через толпу. Тут было веселее, но всё шоу было на гостинице «Москве» там установили трибуну, для особенных видимо людей, музыку с ведущим и весь карнавал двигаясь от Зимнего доходил до трибуны, показывал своё творчество и просто двигался дальше.

Сложилось такое чувство, что карнавал был только в определенном месте, а не на всём протяжении, как я думаю проходят карнавалы. И ужасная пробка, из-за которой многие не смогли попасть домой или по своим личным делам. Скажите, а нельзя было перекрыть улицу Орджоникидзе от Зимнего до морского порта и пустить транспорт по Курортному проспекту? Таким образом не надо было перекрывать Курортный проспект и Конституцию, организация мероприятия мне не понравилась и тем не менее, такие мероприятия должны быть в городе и не раз в год. Нам надо веселиться и развлекаться, но нельзя забывать о людях, которые работают, решают свои важные вопросы, а сегодня они стояли в пробках…
  • +21
  • 30 мая 2015, 22:20
  • Ngopek

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+
а нельзя было перекрыть улицу Орджоникидзе от Зимнего до морского порта и пустить транспорт по Курортному проспекту?
А замечательную пешеходную Навагинскую?
avatar

reStiler

  • 30 мая 2015, 22:34
+
:)Вобщем читая топики сегодня я понимаю как чудесно что не поехали на авиашоу, что плюнули на карнавал, а уехали в Семеновку:)уехали в полупустом автобусе с шикарным настроением, целый день прогулки на свежем воздухе, посетили Вольницу насмотрелись животных и птиц, помочили ножки в водопаде:)в пробку не попали автобус поехал по объездной, от удовольстия голова кругом шла и дочь в восторге
avatar

vredinka29

  • 30 мая 2015, 22:34
+
Вот и я о том же… предвидел, что там в Олимппарке и на подходах давка будет. Чего убиваться-то? не последний раз такое будет…
avatar

so3537

  • 30 мая 2015, 22:37
+
:))))учитывая сколько тут с испорченным настроением как минимум, аж стыдно делиться удовольствием
avatar

vredinka29

  • 30 мая 2015, 22:40
+
Сделал точно так же уехал из шума и гама на дачу, ни секунды не жалею. А про карнавал и авиошоу вообще в рабочей суматохе забыл, чему и рад.
avatar

Academician

  • 31 мая 2015, 11:34


+
Мы не забыли:)просто карнавал ну был в прошлом году, ну прошли колонной, авиашоу не первый и не последний раз да и давки не хотелось все предсказуемо было, пару дней тут топиков будет много можно посмотреть:)
avatar

vredinka29

  • 31 мая 2015, 11:51
+
Где-то там вдали происходило интересное, но не для народа. Избранный карнавал для избранных. Но часть того самого народа просто прорвала полицейский кордон аж из шести полицейских и решила приблизится к избранным и стать частью «карнавала» постояв рядом с ним. Не надо больше таких позорных карнавалов или проводите их в своих кабинетах.
avatar

REMIX

  • 30 мая 2015, 23:15
+
Нормальный карнавал. Не с той стороны смотрели. На протяжении всего пути от Зимнего до Москвы все коллективы шли, танцевали и развлекали народ.
avatar

muxaizsochi

  • 31 мая 2015, 00:26
+
ФУ БLJ и тут паказуха, позорище одно, лучше людям местным бы объявили пройти по курортному с шарами так и то интересней было бы
avatar

zhak

  • 31 мая 2015, 08:54
+
когда в местных новостях говорили про этот карнавал что «он будет не хуже чем знаменитый бразильский я улыбнулся и подумал — зачем же так врать?
avatar

Wing

  • 31 мая 2015, 00:55
+
Авиашоу гомно… пробка от хосты… сложилсь такое ощущение чтотнарод пришел пожрать и выпить пива… киломптры очереди в фастфуды… ушли с середины, поехали в на пляж к границы, пожарили мяса, выпили кофе сваренное на кемпенговой горелке, посмотрели на самолетики, послушали пибой, набрали камней в бампер… и поехали домой…
avatar

Shuruban

  • 31 мая 2015, 02:20
+
сложилсь такое ощущение чтотнарод пришел пожрать и выпить пива…
«Хле́ба и зре́лищ!» (лат. panem et circenses) — выражение из 10-й сатиры древнеримского поэта-сатирика Ювенала, использованное им для описания современных ему устремлений римского народа. Ювенал противопоставлял эти устремления героическому прошлому:

Этот народ уж давно … все заботы забыл, и Рим, что когда-то
Всё раздавал: легионы, и власть, и ликторов связки,
Сдержан теперь и о двух лишь вещах беспокойно мечтает:
Хлеба и зрелищ!
avatar

rem-sochi

  • 31 мая 2015, 08:27
+
Авиашоу гомно…
сложилсь такое ощущение чтотнарод пришел пожрать и выпить пива…
не вижу связи.
авиашоу прекрасно.
avatar

zhdann

  • 31 мая 2015, 11:44
+
По недоразумению оказался в 19 часов перед недостроенной гостиницей (бывшей «Москва»). А там как раз начиналось… Более 15 минут оруще-бубнящей «фанеры» из ненастроенной усилительной аппаратуры вынести не смог. От народа узнал, что теперь это называется «карнавал». Пожалел вынужденно сидящих на небольшой трибунке и спешно удалился.
avatar

gevladi

  • 31 мая 2015, 11:21
+
в очередной раз убеждаюсь, что для некоторых вообще не бывает хорошо… шествие начиналось от Зимнего театра, коллективы предприятий приветствовали зрителей, вместе пели, танцевали, фотографировались. Возле Москвы коллективы останавливались, ведущий рассказывал про них, участники представляли номер. После поющих фонтанов шествие расходилось. На всем пути было весело, наблюдала собственными глазами.
avatar

fasy

  • 31 мая 2015, 11:58


+
Возле Москвы коллективы останавливались, ведущий рассказывал про них, участники представляли номер.
Представляли для кого? Для танцующих девушку?
avatar

REMIX

  • 31 мая 2015, 12:27
+
> в очередной раз убеждаюсь, что для некоторых вообще не бывает хорошо…

В как маленькие :) Забейте, эти люди все известны, они работают и им платят за негатив. Есть парочка не на работе, а в вечном депресняке. Все они поцыэнты моей больницы. Over 99% остальных граждан — абсолютно нормальные люди, им нравится все это действие и движения на курорте, они любят Путина и Россию.
avatar

DoctorAngelicus

  • 31 мая 2015, 15:23
+
Лечитесь доктор и с головой у вас будет полный порядок, а главное не забывайте целовать некоторых в разные места, это облегчит вашу тяжёлую жизнь.
avatar

REMIX

  • 31 мая 2015, 16:24
+
блаблабла
avatar

DoctorAngelicus

  • 31 мая 2015, 20:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.