ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

В администрации города Сочи 30 августа состоялся круглый стол. Глава города Анатолий Пахомов и его заместители встретились с представителями политических фракций Сочи.
Разговор с лидерами различных политических партий Пахомов начал с того, что призвал объединить усилия с тем, чтобы сделать жизнь горожан комфортнее, а курорт вывести из состояния обветшалости и деградации.
Лидеры каждой из партий, коих в Сочи на сегодняшний день зарегистрировано шесть: «Единая Россия», «Правое дело», «Яблоко», «ЛДПР», «Справедливая Россия», КПРФ» пришли на встречу, подготовив ряд вопросов к обсуждению.
Коммунисты, накануне нового учебного года снова подняли проблему зарплат рядовых учителей и воспитателей. Тогда, как в других регионах нашей страны, учителя получают дотации, в Сочи с введением в образовательных учреждениях «подушевой» оплаты, работники образовательных «цехов» стали получать зарплату меньшую, чем в 2007-2008 годах. Вместе в тем уровень зарплат чиновников от образования и директоров вырос в разы. К примеру, зарплата одного из директоров сочинских гимназий (не будем называть, дабы избежать судебных исков о разглашении конфиденциальных сведений) составляет 39 тысяч рублей, а зарплата воспитателя детского сада (в Адлере) №55 – 4,5 тысячи рублей. Размер своего оклада уважаемая Ольга Медведева (начальник управления образования Сочи) не назвала…

Проблему маленьких зарплат рядовых педагогов и воспитателей поддержала представитель партии «Яблоко» — Лариса Красавец. Реакция Медведевой при этом была не совсем адекватной. Она сначала удивилась, что не может такого быть, а потом предложила «сливать» по принципу 2 в 1 учеников нескольких небольших учебных заведений, дабы таким образом повысить «душевую» надбавку к зарплатам педагогов…
Лидеры «Справедливой России» Сочи предложили главе города «системную помощь» в решении многих проблем ЖКХ. В частности программу реальной экономии тепловых ресурсов и снижения платежей для населения за потребленное тепло. Если внедрить данную программу, то котельным и теплосетям Сочи придется снизить оклады своих начальников, давно переваливших стотысячную отметку (в рублях) и начать решать вопросы теплоизоляции своих сетей, ныне обогревающих воздух за счет населения.
Депутат Госдумы и лидер местного отделения ЛДПР Евгений Тепляков поддержал инициативу главы города о совместной работе всех партий на благо города и строительство ледового дворца на территории школы № 15 (район Макаренко). Городу, как он сказал, очень не хватает бесплатных муниципальных детских спортивных комплексов.
В целом, проведенной встречей все оказались довольны. Правда, вместо диалога партийцев между собой и с властью, большей частью звучал монолог главы города. Анатолий Пахомов, по ходу встречи поясняя смысл тех или иных действий исполнительной власти, призвал представителей партий не устраивать по любому случаю митинги и шествия, а находить способ конструктивных решений проблем города и горожан. Поэтому с идеей проведения партийного «круглого стола» раз в месяц согласились все. Нечто вроде: «лучше худой мир, чем хорошая война».
  • +28
  • 01 сентября 2010, 15:18
  • iren_shubina

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+
Символично! По левую руку посадили левых! Дзагания (коммунисты) и «Справедливая»! А кто сел по правую??? Их не видать! Ер и Правое дело?
avatar

KOTIK

  • 01 сентября 2010, 15:36
+
iren, вам плюсик! Я понимаю, что для Вас «Справедливая» лучше всех!)))
avatar

KOTIK

  • 01 сентября 2010, 15:38
+
Яблоко оказалось посередине
avatar

iren_shubina

  • 01 сентября 2010, 16:12
+
Совершенно точно плюс еще ЛДПР
avatar

iren_shubina

  • 01 сентября 2010, 16:11
+
Это не дружба-это нагибание «ЕР» всех вокруг.
avatar

Skif

  • 01 сентября 2010, 15:48


+
А по-моему — любопытное мероприятие получилось. Хоть и скучное и совершенно бессмысленное. Как сказал когда-то основатель их партии ВКПб (так раньше «Единая Россия» называлась): «по форме правильно, а по сути — форменное издевательство»
avatar

gevladi

  • 01 сентября 2010, 16:50
+
На второй фотке выражение лиц забавное. Как кролики перед удавом и каждый думает о своём )))
avatar

fortant

  • 01 сентября 2010, 15:59
+
Вы ошибаетесь. Никто как кролик вести себя не собирается.
avatar

Roman1111

  • 23 сентября 2010, 07:01
+
А чё цыганского барона из диаспоры на заседание не позвали. Он бы посоветовал, как у одних (чиновников от образования) отобрать и между другими (простыми учителями) поделить. Его же банда целый день у одних отбирает и между собой делит.
avatar

Dana

  • 01 сентября 2010, 16:03
+
Неожиданное кадровое решение)))++++
avatar

Aram

  • 01 сентября 2010, 16:15
+
Про цыган вспоминали как Пахомов распорядился их на стройку заслать. Ходит слух что цыхане со всей России съедутся в Сочи для митинга против Пахомова за его национальную неполиткорректность. Пахомов вспомнил об этом к чему-то и намекнул партийцам, дескать коллеги, поддержите… Не токмо ради меня, но такая миграция грозит населению Сочи обворованными карманами
avatar

iren_shubina

  • 01 сентября 2010, 16:16
+
национал меньшинство зажимают...)
avatar

Aram

  • 01 сентября 2010, 16:21
+
Они на него проклятие нашлют, как один католический священник — на Саркози. Или проведут сеанс массового гипноза на площади перед Администрацией.
avatar

fortant

  • 01 сентября 2010, 16:37
+
А, так Пахомов после этих наездов цыганяльскую диаспору на ровне с другими принял?
Не, ну он загнул — цыган на стройку. Мало там всякие прорабы и другие сроители стройматериалы расхищают, так туда профессиональных ворюг ещё только не хватало. Уж они организуют перераспределение стройматериалов на широкую ногу. А потом ищи этих ромэлов, как ветра в поле.
Пахомов бы из ещё волонтёрами на олимпийские игры отправил. они и олимпийский огонь в красивеньком факеле скоммуниздят, если он внучонку их барона понравится, когда он будет курировать своих волонтёров, заботливо избавляющих от тяжестей в карманах и сумках туристов, во время торжественной пробежки к главному олимпийскому очагу.
avatar

Dana

  • 01 сентября 2010, 16:44
+
они откроют совместный бизнес)))
avatar

Aram

  • 01 сентября 2010, 16:57


+
А чё цыганского барона из диаспоры на заседание не позвали.
Как не позвали? а кто представлял из диаспору и после хвастался, что ГОМЭР ему помощь обещал!(остается только догадываться в чем он им собрался помогать)
avatar

Diver

  • 01 сентября 2010, 16:39
+
Наверное в трудоустройстве табора на стройки
avatar

Dana

  • 01 сентября 2010, 16:55
+
Подскажите как выйти на яблоко и кто ее возгловляет в нашем городе?
avatar

Roman

  • 01 сентября 2010, 19:47
+
Боится Похомыч. Вроде коммунисты и ЛДПР свои Левая нога ЕР ожила, вдруг бузить будут)))… ну вдруг.
avatar

Ivan

  • 01 сентября 2010, 20:11
+
призвал представителей партий не устраивать по любому случаю митинги и шествия, Какие там шествия по инициативе Сочинских партий. У всех роли распределены, все прикормлены. Все радеют за беднейшее большинство населения.
avatar

juri

  • 01 сентября 2010, 21:24
+
Я же говорю: начнул их и отпер… олил «административным ресурсом»!
avatar

Skif

  • 01 сентября 2010, 21:42
+
Пардон!"Нагнул"
avatar

Skif

  • 01 сентября 2010, 21:42
+
Поговорили а что дальше?!!! А ничего
avatar

Grigory

  • 23 сентября 2010, 13:51
+
БеЗсмысленное времяпровождение и пустые разговоры…
Делами надо подтверждать — на каждом заседании объявлять, что уже сделано
А так… Поставили очередную галочку в отчёте о проделанной работе с «кадрами».
avatar

Archto

  • 29 сентября 2010, 11:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.