День независимости республики Абхазия


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Делегация из Сочи приняла участие в празднование дня независимости республики Абхазия.
В Абхазии во второй раз проходят торжества по случаю признания Россией независимости республики. На площади Свободы в Сухуми выступают политики и представители общественности. В частности, президент Абхазии Сергей Багапш назвал 26 августа 2008 года историческим днем: «Два года прошло как Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии. Этот день нам принесли те, кто отдал свои жизни за свободу своих республик».
Затем выступил посол России в Абхазии Семен Григорьев. Он от имени руководства РФ поздравил народ Абхазии с годовщиной признания независимости. «Этот праздник занимает важнейшее место в истории двух стран — России и Абхазии, а для Абхазии это великий день, символизирующий возрождение абхазской государственности. Не меньшее значение этот день имеет и для России».
Григорьев выразил уверенность, что количество стран, которые признают независимость Абхазии, будет расти с каждым годом. «Россия и Абхазия вместе навеки», — заключил посол.
С годовщиной признания независимости от имени 5-миллионного населения Кубани поздравил вице-губернатор Краснодарского края Мурат Ахиджак. От имени руководства края он передал абхазской госавтоинспекции в подарок шесть новых автомобилей «Лада-Приора».
Президент Сергей Багапш поблагодарил за поздравление и подарок, сообщил, что губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву присвоено звание почетного гражданина республики Абхазии.
После официальной части начался праздничный концерт, который открыла Заслуженная артистка России, Народная артистка Абхазии Хибла Герзмава. В концерте также принимают творческие коллективы Абхазии и Краснодарского края.
Концерт закончился грандиозным салютом в честь независимости республики.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
  • +3
  • 27 августа 2010, 01:14
  • vita

Комментарии (52)

RSS свернуть / развернуть
+
Все как всегда… Тем временем в Квартирный вопрос продолжает портить их… Пока не испортит оконачтельно. Пока не протухнут. И все бодрые абхазские одобрямсы в адрес России — пыль в глаза.

“Квартирный вопрос” стал причиной очередного скандала в Абхазии. Власти республики в лице ее премьер-министра Сергея Шамба заявили, что они отвергли проект МИД РФ о создании совместной комиссии по восстановлению имущественных прав граждан России в Абхазии. В то же время в российском МИДе утверждают, что никакого официального ответа из Абхазии они пока не получали.

Ткачеву звание дали? Почетную гражду? А квартирку ему выделили? Из реквизированного у русских (и не русских) фонда? Когда Багапша выбирали — Ткачев его бандитом назвал, руку стеснялся подавать, голосуйте за всеми уважаемого господина Хаджимба (бывшего кагэбешника) А потом с Багапшем друзьями стали, лобызаются, вино пьют!

К Багапшу греки обращались, их грузины выселили во время конфликта, так он им не ответил. А что отвечать, все греческие (не самые бедные) дома в Абхазии заняты чиновниками, их семьями, сотрудниками службы безопасности и УВД, беженцами из сел (где они не желают жить) и прочими «господами» Республики Абхазия, за которую много крови пролили простые русские люди, в том числе и казачество Юга России, 200 казаков высадили десант и перерезали дорогу за Сухумом, там мясорубка была (нафига им это надо было?!!! Ради чего?) Шрома, Цугуровка, украинские наемники из «Арго», блин — это был фарш из людей, абхазы говорили — нас мало, вы братья, помогите… И в момент взятия Сухума они брали трофеи — грабили дома и вывозили в Гудауту все, что могли взять. В то время, когда русские наемники брали город и шли к границе с Грузией… И вот теперь — они герои! Независимые! Многие герои сидели в Москве, в Сочи, в Питере… В последние дни войны цепляли оружие и строили из себя мясо… Да, конечно, их мало, нас много!

Стоит русской бабушке выехать в Сочи более чем на несколько дней — квартира занимается, в домоуправлении составляется акт о том. что здесь никто не проживал 15 лет, квартира продается лицам абхазской национальности… Беззаконие и произвол там творятся.

«Этот праздник» им подарила Россия. Кодорское ущелье от сванов и «правительства в изгнании» освобождала Россия. Границу им охраняет Россия, а их обдолбанные «мальчики» трахают русских отдыхающих девчонок на пляжах и простреливают им головы в кафешках. Грабят туристов. Выживают тех, кто еще цепляется за эту землю. Два метра земли — хватит всем, не беспокойтесь. И ваше время прийдет, упыри.
avatar

fortant

  • 27 августа 2010, 06:16
+
Интересно +
avatar

Elsanchos

  • 27 августа 2010, 14:05
+
Со многим согласен. Только, думаю, что не Россия, а антироссийский правящий режим «этот праздник» подарил, напрвив туда наших наёмников и казаков. Считаю, что Абхазия(помимо геополитических интересов, которые, как обычно, решаются за счёт и в ущерб русского народа) является — одной из «золотых жил» для российских богачей и — ещё одной «чёрной дырой» для России.
avatar

turmalin

  • 27 августа 2010, 20:02
+
— Мы подъезжаем к границе Абхазии, если у кого-то есть оружие, наркотики, запрещенные препараты – приготовьте по 200 рублей.
avatar

fortant

  • 27 августа 2010, 20:16
+
> Считаю, что Абхазия(помимо геополитических интересов, которые, как обычно, решаются за счёт и в ущерб русского народа) является — одной из «золотых жил» для российских богачей и — ещё одной «чёрной дырой» для России.

Ага, для богачей. По 200 руб там летом жилье, вино по 140, ведро кизила 50 руб, помидоры розовые по 30, огурцы 20, море — бесплатно :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 31 августа 2010, 00:57


+
Эти цены не верны)))
avatar

niv

  • 31 августа 2010, 00:58
+
fortant+++, а автору топика — традиционный минус, противно.
avatar

Rekhvi

  • 29 августа 2010, 01:37
+
> И в момент взятия Сухума они брали трофеи — грабили дома и вывозили в Гудауту все, что могли взять. В то время, когда русские наемники брали город и шли к границе с Грузией… И вот теперь — они герои! Независимые! их обдолбанные «мальчики» трахают русских отдыхающих девчонок на пляжах и простреливают им головы в кафешках. Грабят туристов.

Бредовуха эпохи хохлосрачей. Только там бендеровцы гнали про взятие Берлина. Суть чуши та же самая. От туристов наших там отбоя нет. На пляже в этом году было тесно. Если и случаются какие инциденты, то не более, чем везде в местах массовой концентации отдыхающих граждан. Было бы иначе — никто бы не ездил туда и не отдыхал бы там.

> Стоит русской бабушке выехать в Сочи более чем на несколько дней — квартира занимается, в домоуправлении составляется акт о том. что здесь никто не проживал 15 лет, квартира продается лицам абхазской национальности… Беззаконие и произвол там творятся.

Кристально чистый бред. Без комментариев.
avatar

DoctorAngelicus

  • 31 августа 2010, 00:43
+
МИША! как ты прав!!!
честно!.. бред. Вы поезжайте в Абхазию — а потом будите писать)))) или пИсать)))) кто знает для кого какие границы переходить))))
avatar

niv

  • 31 августа 2010, 00:49
+
Ира, кто такие глупости пишет, тех значит туда не пускают ;)
avatar

DoctorAngelicus

  • 31 августа 2010, 01:03
+
Да))) Они ввозят туда мандарины, вино и наркоту))))
Все свое ношу с собой))))\
ой, без обид ко всем, кого не пукают))))
avatar

niv

  • 31 августа 2010, 01:07
+
А ты приезжай, мы тебя там встретим, а потом напоим и в село абхазское продадим, будешь коров пасти, виноград собирать, только без паспорта, в рабстве, за жратву и выпивку, там ты со своими талантами нужен — сможешь сладкоголосым соловьем петь, а может и Олимпиаду хазам построишь. Будешь ходить в галошах и с бородой, а жить в хлеву. Хорошая карьера для такого специалиста. Это тоже бред и его тоже в Абхазию не пускают.
avatar

ervinrommel

  • 08 октября 2010, 22:12
+
olympdep_ru, как едут туда, так и бегут оттуда, вы что, вчера родились? Или у вас там бизнес? А о том, как грабили экскурсионные автобусы, вы тоже не в курсе? Простите, но я, всю жизнь живу на границе, и судя по всему, знаю больше, чем вы.А может, вы тоже, все это знаете?:)
avatar

anik

  • 31 августа 2010, 01:17
+
он умный мужчина) он знает. А бизнес у него тут — в Имеретинке))) Миша, это подкол)))) без обид))
avatar

niv

  • 31 августа 2010, 01:22
+
Да нет… Похоже, Миша с тех мест.Патаму абидна! Э.
avatar

anik

  • 31 августа 2010, 01:26


+
2 часа ночи… я обняла собаку-барабаку и читаю «Маленького принца» Спасибо!!!
Я раньше его могла цитировать… а сейчас Вы напомнили… спасибо)))
avatar

niv

  • 31 августа 2010, 01:26
+
И пусть, приснится РОЗА:)
avatar

anik

  • 31 августа 2010, 01:27
+
Хоть с этим я согласна на все 100%. Когда то мне подарили книжку «Абхазы-кто они»
до сих пор храню:)))юред этот. Абхазы очень ленивые и безпонтовые…
avatar

magnum

  • 08 октября 2010, 22:15
+
Самое главное, что ткачеву присвоили звание почетного гражданина Абхазии. За его проделки тут на Кубани и в Сочи ему надо присвоить вечного жителя Колымы с конфискацией
avatar

Putnik

  • 27 августа 2010, 14:11
+
При царях ссылали на Кавказ. Почетное стояние у него тут.
avatar

fortant

  • 27 августа 2010, 14:13
+
Ну, геополитику еще никто не отменял… К сожалению.(
avatar

anik

  • 27 августа 2010, 14:39
+
Интересно почему Абхазия НЕ зависима в принципе? Зависима еще как! Закройте границу с РФ и все вымрут в Абхазии.
А ваще на памяти золотые слова одного горца (не грузина): чтобы в Абхазия поднялась, надо чтобы грузин или русский пришел к власти, а абхазы не привыкли работать…
avatar

Ury

  • 27 августа 2010, 14:45
+
Шовинист.
На Кавказе практически никто не привык работать.
avatar

ree4

  • 27 августа 2010, 14:59
+
А зачем))) природа же кормит))))
avatar

niv

  • 31 августа 2010, 00:50
+
Дайте Сухумскому питомнгику НЕЗАВИСИМОСТЬ!!! Очень шимпанзе и макаки просят:))
avatar

gladiator

  • 02 сентября 2010, 20:11
+
Когда Багапша выбирали — Ткачев его бандитом назвал, руку стеснялся подавать, голосуйте за всеми уважаемого господина Хаджимба (бывшего кагэбешника) А потом с Багапшем друзьями стали, лобызаются, вино пьют!

А вот тут, как в известном анекдоте… ложечки то нашлись, а вот осадочек остался… абхазы ему этого ни когда не простят и не забудут…
avatar

jrgiss

  • 27 августа 2010, 19:15
+
политика есть политика. Сделать еще одного почетного гражданина, и еще, и еще одного — это умно. Гораздо опаснее отказать России в вывозе полезных ископаемых и строительных материалов для «грандиозных строе» во благо всех, кто еще этого не понял. А ведь отказали! Сдается, Абхазия незаметно для многих станет действительно независимой, как это ни парадоксально. Посмотрим.
avatar

keremet

  • 27 августа 2010, 22:42
+
Надо уменьшить количество русских туристов в Абхазии.
Не окрывать новые морские маршруты, запретить электрички, не расширять пограничные пункты, создать препятствия для перемещения через границу диких туристов (зеленый коридор только для организованных туристов отдыхающих в санатории минобороны или других принадлежащих россиянам )
avatar

avStar

  • 28 августа 2010, 18:34
+
И не покупать их мандарины.)
avatar

Skif

  • 28 августа 2010, 18:56
+
ВВести эбарго на чурчхеллу, чачу
avatar

Putnik

  • 28 августа 2010, 19:10
+
Их мандарины уже плохо конкурируют с другими по качеству и цене.
Еще десяток лет и деревья выродяться, а новыми там не занимаются.
avatar

avStar

  • 28 августа 2010, 19:14
+
90 процентов деревьев болеют. Их не лечат — важна прибыль.
avatar

fortant

  • 28 августа 2010, 23:22
+
Они думают на мандаринах далеко уедут.
avatar

Elsanchos

  • 29 августа 2010, 02:38
+
Они вобще не думают.
avatar

fortant

  • 29 августа 2010, 06:40
+
> 90 процентов деревьев болеют. Их не лечат — важна прибыль.

:) Это как? Т.е. если болеют, ergo меньше урожай, ergo меньше прибыль. Стало быть, хочешь прибыль — лечи деревья. И лечить-то их не надо в общем-то, достаточно весно попрыскать пару раз, чтоб щитовка не садилась и все.
avatar

DoctorAngelicus

  • 31 августа 2010, 00:53
+
> Их мандарины уже плохо конкурируют с другими по качеству и цене.

А есть другие? Это гибридосы эти с косточкой мароканские? :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 31 августа 2010, 00:48
+
А у меня кстати аллергия, если много съесть))))
Ну тазик(миска с детства))) выдерживала. Но на химикках ---Обитель зла и мое лицо)))) и вааааще, Вася)))
avatar

niv

  • 31 августа 2010, 00:57
+
Для вашего образования почитайте для начала эту статью .https://hrenovina.net/1900
Есть другие и очень много и которые продаются даже у нас в Сочи.
Зайдите в магазин сетевого ритейла (любого) и попробуйте найти хоть один абхазский мандарин.
мароканские?

Не мароканские, а турецкие, сирийские, израильские, египетские. Даже в Лазаревке которая в 100 км, абхазские мандарины составляют не более 40 процентов продаж.
avatar

avStar

  • 31 августа 2010, 01:28
+
> Зайдите в магазин сетевого ритейла (любого) и попробуйте найти хоть один абхазский мандарин.

Да при чем здесь ритейл. Там и картошка израильская, один к одному, без пятнышка. Колорадский жук её не жрет, а мы есть должны? Нет уж, я лучше своими «травиться» буду :)





А это они у меня цветут:



avatar

DoctorAngelicus

  • 01 сентября 2010, 22:27
+
красивые мандаринки :)
avatar

Fortuna

  • 01 сентября 2010, 22:29
+
Намек понял :) Ирина меня уже на вино раскрутила :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 01 сентября 2010, 22:40
+
Да я без намека, чесслово! У нас тоже мандаринки есть, жаль не очень крупные из-за засухи :)
avatar

Fortuna

  • 01 сентября 2010, 23:36
+
это где- рядом со знаменитой сушилкой на балконе?
avatar

Diver

  • 01 сентября 2010, 23:29
+
идиотнтичайте дальше
avatar

avStar

  • 01 сентября 2010, 23:56
+
Их мандарины уже плохо конкурируют с другими по качеству и цене.

Мои друзья в Волгограде ими только и травятся))) Да и я сама знаю что такое тонкая шкурка и ПОТРЯСАЮЩИЙ вкус))))
Вы не правы!
avatar

niv

  • 31 августа 2010, 00:54
+
дорогие, они там вообще зажрались уже. Как бы не получилось, как в старой армянской поговорке- Разжиревший баран волка поиметь хочет… /Грузия близко/
avatar

isk

  • 30 августа 2010, 21:40
+
Да так и есть! Находишься в Абхазии будь на чеку, спиной не поворачивайся.
avatar

svinstvunet

  • 02 сентября 2010, 09:16


+
Альпийское нищенство: «Давай дэнги! Дэнги давай!»
avatar

fortant

  • 02 сентября 2010, 14:14
+
Недореспублика для недоцивилизации.И почему я её должен кормить???
avatar

Skif

  • 08 октября 2010, 22:37
+
Самое отвратительное, что в период непризнания они чужие квартиры занимали, грабили. В Сочи на набережной помните был развал. Чего там не было и багамское стекло и хрусталь, антиквариат.
Воровали и везли все что можно. Доподлинно знаю некоторых чинов, которые заняли в Гудаутах дома грузин и до сих пор там живут со своими семьями. А ведь люди уезжали побросав все свое добро, бежали налегке. Эта нация не завоевала должного доверия своим поведением. зато за 10лет нахождения в Сочи они расцвели маковым цветом. Уже многие на шикарных тачках, упакованны, а после войны были голодранцами:)) Парадокс жизни.
avatar

magnum

  • 08 октября 2010, 22:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.