Штурм "Зимнего"

Вчера 25.08.2010г была свидетельницей дикой драки у входа в «Зимний театр» с участием «театралов» всех возрастов, национальностей, комплекций и социальных принадлежностей.

Дело в том, вчера в Зимнем должен был состояться музыкальный вечер, с участием столичных композиторов, пишущих музыку к кинофильмам. Устроители этого мероприятия немного не расчитали и раздали пригласительных билетов в два раза больше, чем мест в Зимнем театре.

Когда в 18час 15 мин открыли входную дверь в театр вся чинно гуляющая с веерами в руках толпа «театралов» в вечерних нарядах тупо бросилась занимать места, и началась банальная драка с матами, руганью, визгами задавленных людей.
Дождавшись, когда особо рьяные «театралы» «захватят Зимний», мы прошли в зал, где уже не было ни одного свободного места, в прходах толпилось очень много людей и продолжала стоять ругань, а контролеры просили «лишних» освободить зал.
Мы с дочкой, видя такой бардак, решили уйти с этого мерзкого мероприятия, которое ничего кроме отвращения и испорченного настроения не принесло.Но на выходе из театра были закрыты все двери, и испуганная дежурная сказала, что не может нас выпустить, т.к. если она откроет дверь, толпа снаружи ринется внутрь.
Господа! Сочи-это культурная олимпийская столица или где? Стыдно и противно!
  • +60
  • 26 августа 2010, 10:38
  • pinegina

Комментарии (48)

RSS свернуть / развернуть
+
ух ты, нунифигасебе «театралы» ;)
avatar

misha

  • 26 августа 2010, 10:55
+
Ого, концерт был бесплатный? Если да, то управление культуры косякнуло, они раздают билеты.
avatar

maryaam

  • 26 августа 2010, 10:57
+
Наверняка управление культуры г. Сочи организовывало «праздник». Нет слов. Позорище
avatar

fortests

  • 26 августа 2010, 11:02
+
Управление… чего?
а можно управлять тем, чего нету?
avatar

Cairo

  • 26 августа 2010, 12:38
+
резонно)))
avatar

ProCOP

  • 26 августа 2010, 12:43


+
Дайте нам задание, а «особым» мы сделаем его сами!
avatar

Diver

  • 26 августа 2010, 11:13
+
Ах, какие гадкие люди, драться за место начали. Фу, позор им. Надо было абсолютно всем покорно выйти из зала, как автору топика. Хотя и её демарш не удался успехом. Или удался? так чем же всё-таки закончилось мероприятие?
Конечно, виноваты на миллион процентов организаторы. А люди… Так кому же приятно считать себя лишним и персоной нон грата?
avatar

Dana

  • 26 августа 2010, 11:35
+
Радует, что так много в Сочи театралов!))) Или это приезжие?
А что сказать про избыток билетов, то посмотрите в самолеты многие авиакомпании с избытком билеты продают, перестраховываются! Сколько случаев, что приходящий на регистрацию под конец, не может полететь, места в самолете все заняты! (((
avatar

KOTIK

  • 26 августа 2010, 11:53
+
Мне кажется, там сочинцев, и трети не было..)
avatar

anik

  • 26 августа 2010, 12:11
+
А если бы все 100 % сочинцы были, то конфликтов не было бы?
avatar

Dana

  • 26 августа 2010, 12:21
+
Может и были бы… Но если речь идет о культуре сочинцев, это уточнение не лишнее.Я, лично, такого не видела, хотя мероприятий у нас всегда было много.Но летом то, кого только здесь нет, причем тут сочинцы?
avatar

anik

  • 26 августа 2010, 12:26
+
Ой, как вы сочинцев-то высоко подняли, ну прямо-таки культурный слой России. А я чаще в быту встречаю как раз сочинцев быдланов. На работе в основном у нас люди культурные, но вот в маршрутках, магазинах, на улице и т.д. наглость некоторых наших не имеет границ. Только хорошим ударом в морду можно некоторых культурно вести заставить. Но а большинство такие, про которых принято говорить: «Плюнешь в рожу, драться лезут».
А конфликты в ситуации, описанной автором, по-моему, неизбежны. Ну это же идиотизм, когда человек пришёл, а его другой, ни чем его не лучше, пытается с места согнать. И одному, и другому, обидно. Конечно разборки начнутся. Уж у каждого в меру его испорченности.
avatar

Dana

  • 26 августа 2010, 13:04
+
Не надо всех под одну гребенку.Везде есть и культурные и быдломасса.Иногда показывают, что творится на распродажах в штатах и Европе, ужас! Дело в процентном соотношении(где то тех больше, где то других):)
avatar

anik

  • 26 августа 2010, 13:16
+
Сочинцы самые веселые, самые добрые, самые культурные! И вообще самые, самые! Себя не похвалишь ……))))
avatar

KOTIK

  • 26 августа 2010, 13:47
+
Конечно, Котик! Со всех сторон, Сочи и сочинцев пропесочивают, нужно себя, любимых похвалить.Ну хоть иногда...)))
avatar

anik

  • 26 августа 2010, 13:52
+
А я и не гребу всех под одну гребёнку. Ясно же написала, что на работе у нас подавляющее большинство люди весьма культурные. Но, выйдя с работы, то там, то сям, сталкиваешься с разными невоспитанными людьми. Можно, конечно, приписать их к некоренным, понаехавшим, но они же сочинцы и никуда от этого не деться ни нам, ни приезжающим в наш город отдыхающим.
avatar

Dana

  • 26 августа 2010, 13:47
+
Надо всем становиться лучше и добрее!)))
Вот и вчера бы пропусти в театр сначала женщин и детишек! Вот было бы хорошо и культурно! А мужики могли бы и обойтись! Если они джентльмены! А так говорят, что кто сильнее и наглее, тот в первых рядах и прорвался!
avatar

KOTIK

  • 26 августа 2010, 13:58
+
Привильно. Начался бедлам по поводу нехватки мест, все мужики благородно и благодарно отделились от баб и детей. Оставшись за пределами театра и вынужденные энное количество времени болтаться в его районе в ожидании своих домочадцев, они вспомнили анекдот:
— А давайте наберём бухла, тёток, курева! Нажрёмся до одури.
Так чтобы штырило потом всю неделю!..
Но это, конечно, при условии, что в театр билетов не достанем…

После чего и привели его к исполннию, надо же чем-то свою доброту поощрить.
avatar

Dana

  • 26 августа 2010, 14:35
+
Мне кажется, что не важно отдыхающие ли это были или сочинцы. Дело тут в организации мероприятия. Организаторы создали ужасающую обстановку. Большой, очередной минус Администрации города
avatar

fortests

  • 26 августа 2010, 15:44
+
Я сама тоже отношусь к категории«понаехавших»: сибирячка, живу в Сочи около 10-ти лет, стабильно работаю в крупной строительной организации.Однозначно заявляю: среди «понаехавших» немало воспитанных, неравнодушных, культурных людей, но и среди «коренняков», мягко говоря, не все 100% населения-элита.И уверена, отдыхающие так пофигистически относятся к поддержанию порядка в Сочи лишь потому, что сами сочинцы гадят, извините, на улицах на каждом шагу, а как говорил прфессор Преображенский в «Собачьем сердце» :… разруха не там, где не убирают, разруха начинается с нас самих" ( не дословно, но смысл точен).Быдла везде хватает.Я, прожив в Сочи 10 лет, с уверенностью считаю: сочинцы не берегут сами свой город, не ценят, в каком раю они живут ( а после жизни в Сибири я имею право это сказать ), не замечают красотищи природы вокруг, не ходят на море, когда я на работе после выходного дня рассказываю, что была на Ореховских водопадах, коренные сочинцы с удивлением спрашивают:«А где это ?»
avatar

pinegina

  • 27 августа 2010, 08:59
+
А из Сибири — это откуда, если не секрет?
avatar

fortests

  • 27 августа 2010, 09:40
+
Новосибирск
avatar

pinegina

  • 27 августа 2010, 16:04
+
А видео нет? Жаль! Это был бы хит…
avatar

monkey

  • 26 августа 2010, 11:57
+
Видео, к сожалению, нет.Я настолько была поражена и парализована происходящим, что единственное действие, которое смогли выполнить мои руки в тот момент это достать сигарету.А относительно состава«театралов»: 100% уверена, что 4/5 всех присутствововших-сочинцы, потому как пригласительные билеты распространяли на предприятиях Сочи, а не раздавали кому попало на улице.Мне тоже билет дали на предприятии.И еще бросилось в глаза, что практически не было молодежи, основная масса-наши бедные немощные «неимущие» пенсионеры и люди предпенсионного возраста.
avatar

pinegina

  • 26 августа 2010, 14:00


+
Ответьте мне в личку пожалуйста!
avatar

Vasilina

  • 26 августа 2010, 14:08
+
Пенсионерам тогда это простительно!
avatar

KOTIK

  • 26 августа 2010, 14:11
+
зато в «новостях» все чинно откоментировали культурное мероприятие…
avatar

uz777

  • 26 августа 2010, 13:10
+
Это в рамках «Культурной Олимпиады», наверное… Год чего у нас там сегодня? Кино, вроде? Вот и устроили «кино»… ИМХО, я бы тоже развернулась и ушла.
avatar

Meditative

  • 26 августа 2010, 13:37
+
avatar

reStiler

  • 26 августа 2010, 14:05
+
Если это «халявная» Ночь музеев, то я вижу подпись по-другому: «Людям интересен музей, но у них нет средств на его посещение».
avatar

GeoSochi

  • 26 августа 2010, 20:06
+
Жуткий город. Девок нет, в карты не играют…
avatar

fortant

  • 26 августа 2010, 14:44
+
Всем входить — никому не выходить.
Ужасно
avatar

gosv

  • 26 августа 2010, 15:32
+
и только в этом городе демонстративно нагло ставят свои авто на пешеходном переходе.каждый день захожу посмотреть на это безобразие.просьба к работникам гибдд! или снимите камеру или увольтесь!
webview.bisv.ru/mamaroza.html
avatar

amlet

  • 26 августа 2010, 15:39
+
Автор топика, ну расскажите же, как разрешилась ситуация, как вы вышли. Кто-то из ваших знакомых остался? И как это обсуждается у вас на работе или в смежных организациях, которым выдали приглашения?
avatar

Dana

  • 26 августа 2010, 15:41
+
Ситуевина разрешилась следующим образом: когда у дверей театра изнутри собралось желающих вырваться наружу больше, чем 15-20 человек, разъяренных еще больше, чем те, кто был на улице, охрана поняла, что давка может начаться и здесь, поэтому открыли дверь, сдерживая напирающих с обеих сторон, и под приказы«быстрей, быстрей» нас выпустили на волю.Те наши сотрудники, которым удалось завоевать в давке место и остаться в зале, сегодня рассказывали, что концерт был неплохим, было на кого посмотреть и что послушать.
avatar

pinegina

  • 26 августа 2010, 16:01
+
Если будет какая-то реакция организаторов и их объяснение случившемуся, то напишите пожалуйста. Можно понять, что решили подстраховаться и смухлевать, чтобы зал был точно полным. А интересно, места в пригласительных были обозначены? Как выявилось, что по два чела на место?
avatar

Dana

  • 26 августа 2010, 16:08
+
Места в пригласительном билете НЕ БЫЛИ УКАЗАНЫ, ЗАТО ЧЕТНЫМ ПО БЕЛОМУ НА ЧИСТОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ БЫЛО УКАЗАНО: НА 2 ЧЕЛОВЕКА.
avatar

pinegina

  • 27 августа 2010, 08:41
+
Банально кто-то ступил. Наштамповал билетов по количеству мест в зале. Билетов на два человека.
avatar

reStiler

  • 27 августа 2010, 10:06
+
Всё что могу сказать в слабое оправдание — судя по афише в зале были не совсем театралы. Однако сути произошедшего это не меняет. Из зимнего «не вылезаю» — очень люблю классическую музыку, поэтому на этом концерте не был (музыка кино не очень интересует).
Мне стыдно.
avatar

GeoSochi

  • 26 августа 2010, 20:04
+
До чего же халява доводит «культурных» людей.
avatar

alexkem

  • 26 августа 2010, 21:19
+
Халяву все всегда любили, но мне кажется на этот раз дело не много не в этом. Поставьте себя на месте этих людей. Получили пригласительный, перекраили свои планы, прихорашивались в ожидании праздника, событие то интересное, да еще и в рамках Культурной Олимпиады, приезжим захотелось хоть каким-то краяшком прикоснуться к международному празднику, а тут такой «сюрприз» от организаторов… Разумеется народ и возмутился и места занть торопились. Организаторы ведь народ гнали на это мероприятие как скотину, заманивая халявными пригласительными. За такую организацию хорошо бы взбучку незабываемою Барсегян устроить, что бы следующий раз думала как и что делает
avatar

fortests

  • 26 августа 2010, 21:33
+
Человек, если он действительно считает себя культурным, в любой ситуации должен вести (или стараться)себя в рамках приличия. Все остальное — отговорки.
avatar

alexkem

  • 26 августа 2010, 21:48
+
Вот они и старались, но у многих не вышло; ))) А видя идиотскую организацию не вольно скажешь, что думаешь по этому поводу. Вот одни через блог, кто-то на месте. А толпа она и есть толпа — люди теряют свое человеческое лицо
avatar

fortests

  • 26 августа 2010, 21:56
+
Устроители этого мероприятия немного не расчитали и раздали пригласительных билетов в два раза больше, чем мест в Зимнем театре.
Нда… перестарались организаторы маленько.Даже в этой сфере проблемы.Сочи -одна большая проблема)
avatar

Ekaterina

  • 27 августа 2010, 01:50
+
Давно не был в театре! Надо же, какое шоу пропустил! Веерами бились, как гейши! Такая тема для рассказа!
avatar

fortant

  • 27 августа 2010, 01:53
+
Администраторы Зимнего — благообразные тетечки сами в ужасе были от нездорового ажиотажа — когда такое было! Нашли место для меня и для сына маленького, за что большое спасибо.А что еще можно сделать в такой ситуации?
Организаторы, прежде чем везти концерт и штамповать приглашения, видно забыли посомтреть сколько человек вмещает зал.
avatar

mira

  • 27 августа 2010, 21:11
+
Тетечки в ужасе были от того, что основной негативный удар неприкаянных «театралов» пришелся на них.Ни одного администратора или кого-либо из руководства театра, кто мог бы принести извинения людям, в поле зрения не наблюдалось.
avatar

pinegina

  • 30 августа 2010, 15:42
+
тоже предлагали билеты. Хорошо, что не пошел
avatar

xoxol

  • 30 августа 2010, 13:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.