Гамадрилы и Человеки

Никогда не высказывался ни в одном топике на национальную тематику. Ибо любое мнение – правильное, неправильное — не о том речь — может подлить огонь туда или сюда. От этого ни одной ни другой сторонам никакого «продуктива» не будет. Национальность, на мой взгляд, не имеет в этом контексте никакого значения. Тому есть масса примеров из жизни, приводить не буду. Дело в другом.
У Rekhvi например был очень хороший топик — о государстве. Вернее о его роли. Так вот — если государство можно заменить во многих вопросах — и это к сожалению прискорбно — то есть вопросы, в которых государство не заменишь. Нормальное государство, естественно. С нормальными, вменяемыми, понимающими истоки и корни проблем и пути и следствия их решений — лидерами. А не преследующими исключительно свои шкурные интересы и плюющие на то, что — как ни пафосно звучит — называется «государственным мышлением».
Возьмем пример Сочи — чтоб далеко не ходить. Та же Лазаревка. Итоги курортного сезона в Лазаревке свидетельствуют о следующем- те проблемы, о которых принято замалчивать — (не потому что они не заслуживают внимания, а потому что с ними не кому справляться из тех, кому это вменено в обязанности) — а именно, ситуация из бытовой переходит в стадию социально-экономической. Это не прогнозы, не бла-бла-бла, а реальные отзывы десятков — это как минимум — отдыхающих, которые в будущем году точно не приедут в «самый спокойный и зеленый уголок сочи — лазаревское». Причина думаю понятна — «Нам здесь некомфортно, нам небезопасно, и веры в ваши — наши — органы (милиции, прокуратуры, и т.д.) нет. И на хрен, простите, они нужны завтра, когда инцидент происходит сегодня. Расшифровываю понятие инцидент: буквально недельной свежести. Идут два гамадрила. — Национальности не называю и не буду называть. Ничего против других народностей не имею, но есть человеки, а есть гамадрилы и этим все сказано. — Навстречу двое парней НЕ из горного Бадахшана по внешности, в санаторий приехавших отдыхать.
Гамадрил:
— Чо, проблемы есть?
— Нет, никаких проблем.
— Ах нет проблем? Щас будут.
Далее удар в область носа, ни с того ни с сего. Кровь, скорая,… фонарь… аптека.
Таких примеров – масса. О наиболее нашумевших – все здесь в курсе. Отзывов отдыхающих – Во сто крат больше. Кто должен разруливать ситуацию? И как? Блоггеры? Или все же власти, у которых на данный момент нет даже малейшего понимания ситуации. И чем она чревата с точки зрения долгосрочных перспектив.
Гуляла как-то в нэте аудиозапись заммэра, курирующего в том числе вопросы внутриполитической направленности. Там он с представителями лже-оппозиции касался в и национального вопроса и того, как он сам понимает пути его решения. (УЖАС). Впрочем, понятно, что главное было мозги пропарафинить своим визави. Но ход мыслей «чела государева» всеж-таки заслуживает внимания. Хотя бы потому, что глядя на таких чиновников – ни о какой гражданской солидарности и национального согласия и быть не может.
  • +46
  • 25 августа 2010, 21:50
  • shankar

Комментарии (62)

RSS свернуть / развернуть
+
Сегодня в столице открылись приемные Общественного совета при ГУВД Москвы по работе с обращениями граждан по деятельности милиционеров.
Целью создания приемных является сбор жалоб, предложений и пожеланий от жителей столицы в отношении милиции. Планируется, что все данные будут фиксироваться и доводиться до руководства ГУВД.
avatar

dragon

  • 25 августа 2010, 21:58
+
Уважаемый dragon Вы же прекрасно знаете сколько уже таких компаний было, их цель лишь выпустить пар и занять делом активных людей. Типа не нравится — идите в приёмную, пишите президенту в блог, доходите до европейского суда и тд. и тп. Реальный КПД 0%.
Уважаемый shankar за гамадрил, павианов и прочих бабуинов плюс. Похоже цепь событий в Лазаревской развиваются по очень нехорошей траектории.
avatar

GeoSochi

  • 25 августа 2010, 22:11
+
Уважаемый dragon Вы же прекрасно знаете сколько уже таких компаний было
Как вы думаете, почему я выделил слово «Планируется»?
avatar

dragon

  • 25 августа 2010, 22:16
+
Думаю, поэтому и написал: «Вы же прекрасно знаете» ;))))))
avatar

GeoSochi

  • 25 августа 2010, 22:22
+
за тему +++, только получается, что те, кто обязан разруливать, так сказать, создавшуюся ситуацию, то ли не заинтересованы в этом, то ли просто не соответствуют занимаемым должностям. Как-то так:(
avatar

Rekhvi

  • 25 августа 2010, 23:49


+
Боюсь 3-й вариант. Они вообще не в курсах и не способны просчитывать ситуацию
avatar

shankar

  • 26 августа 2010, 00:30
+
shanka, но как решить эту проблему??? Что бы и волки («Гамадрилы» — молодые парни, которым главное подраться или совершить другое преступление) были сыты и овцы целы!
Я другого способа не вижу, как только непускать «Гамадрил» в город! Как, это остановить?
avatar

KOTIK

  • 26 августа 2010, 00:14
+
Ключи от решения этой проблемы спрятаны далеко за пределами Сочи
avatar

shankar

  • 26 августа 2010, 00:28
+
Что бы и волки («Гамадрилы» — молодые парни, которым главное подраться или совершить другое преступление) были сыты и овцы целы!
брать за задницу и сажать в кпз, больше никак.
avatar

Rekhvi

  • 26 августа 2010, 00:48
+
У нас никто не заинтересован т.к. те же «Гамадрилы» работают в той же милиции. Все просто. Раз, два и готово.
avatar

LawNOrder

  • 26 августа 2010, 01:12
+
значит — нужна чистка внутренних органов.
avatar

Rekhvi

  • 26 августа 2010, 01:22
+
это клизма называется?
avatar

uz777

  • 26 августа 2010, 13:40
+
А мне кажется, что это неразрешимая проблема. Всегда были те, кого автор назвал «гамадрилами», независимо от национальности. Просто в человеках, не только мужского, но и женского рода, встречаются такие особи. Я и среди девчонок не раз по молодости видела гамадрилок. Помню, сидим с компашкой на месте постоянной тусовочки. Приходит один из парней и приводит в нашу компанию новую девчонку. Девочка как девочка. А вскоре одна из наших постоянных вдруг вскакивает и кидается на новенькую, к чему-то придравшись. И в руке у неё лезвие. Бедной девчонке так всё лицо искромсала. Еле оттащили. За что, почему? А хрен её знает. А у нас в компашке в основном русские были.
В другой раз шла с знакомыми. У удной из них была уже дочь, я везла её в коляске. Вдруг две из нашей компашки подошли к телефонной будке позвонить, а там девчонка разговаривала. Я близко не была, что у них там за слово за слово случилось, но наши две так отмутузили ту, несчастную, прямо в будке. Тоже русские все были. И было это в советское время.
А уж про парней так и рассказывать надо весь день и то времени не хватит. У молодых это в порядке вещей. Даже мальчики из очень интеллигентных семей, все такие фу-ты ну-ты, блистающее остроумием и кругозором, образованностью, тоже в каких-то ситуациях на кулачные расправы переходили. Много раз была тому свидетелем.
avatar

Dana

  • 26 августа 2010, 12:51
+
Это значит обогатились чужой культурой! когда (молодые)Русские начинают подражать «Гамадрилам» ауф-мауф, противно смотреть. И это зависит от родительского воспитания!
Семья! Честь! Патриотизм! Правосудие!
avatar

LawNOrder

  • 26 августа 2010, 13:35
+
Прикалываетесь, что ли? Никто ни кому не подражал, просто люди иногда себя так ведут. независимо от национальности. А те русские, которые живут в глубинке и никаких инородцев рядом нет, а они откуда быдлячат и быкуют? И такие ублюдочные преступления совершают, что волосы дыбом встают. Вчера по телику показали, как две девчонки (русские) лисбияничать начали. мама одной начала им мешать встречаться. Так доча с подругой маму убили, а потом внезапно пришедшую младшую сестричку. Кого, какие нации в этом обвинить?
avatar

Dana

  • 26 августа 2010, 13:42


+
Может они в интернете насмотрелись этого
avatar

pokazz

  • 26 августа 2010, 14:36
+
Да, все нации мерзкие уголовники, только русские — невинные детишки, которые по недомыслию за чужими всё самое плохое повторяют.
avatar

Dana

  • 26 августа 2010, 14:41
+
А я бы не стал приводить в пример единичные случаи. У русских есть те еще упыри — это частное, в кавказских народностях упырей на порядок больше — это общее.
avatar

d-link

  • 27 августа 2010, 12:04
+
Государство, существует не для того, чтобы на земле был рай для ее граждан, а для того, чтобы на земле не было ада.
А. Камю
avatar

avStar

  • 26 августа 2010, 15:34
+
ай-ай, как-то это не похоже на Камю.

погуглил, нашел тут www.epigraph.name/index/0-8

«Государство существует не для того, чтобы на земле был рай, а для того, чтобы на земле не было ада» Н. Бердяев

я не утверждаю, что это 100%, так, предполагаю.
avatar

xoxol

  • 26 августа 2010, 18:17
+
А какая хрень — разница кто сказал для смысла сказанного?
Упоминание имени автора — это как кому принадлежат авторские права.
Наследник? Требуете отчисление?
Михаил Швыдкой / «Российская газета», 08.04.2009
www.rg.ru/2009/04/08/svidkoy.html
www.bigbook.ru/articles/detail.php?ID=6641
Читаем
Понятно, что государство, как писал Альбер Камю, существует не для того, чтобы на земле был рай, а для того, чтобы на земле не было ада. О рае должны думать те, кто создает культуру. В периоды кризисов они должны думать не только о себе, если они еще способны на это.
Но об этом — через неделю.

Министр культуры Российской Федерации
2000 — 2004
2004—2008 — руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии.
C 1 августа 2008 — специальный представитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству.
государственный деятель Российской Федерации.
Лауреат Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства 1999 года
Или у вас по существу сказанного замечаний и предложений нет?
avatar

avStar

  • 26 августа 2010, 18:46
+
> Наследник? Требуете отчисление?
:)
то, что Швыдко говорил я тоже встретил.

просто по мне, так фраза не характерна для Камю именно. Об этом и пишу в последнем предложении. Предполагаю, не утверждаю
avatar

xoxol

  • 26 августа 2010, 18:51
+
не спорьте, господа экзистенциалисты
avatar

shankar

  • 26 августа 2010, 19:01
+
уговорил, не Камю это.
Бердяев. Причем в первоначальном тексте было Камю и потом откорректированно www.rg.ru/2010/08/04/shvydkoj.html. Я вспомнил изречение и полез в инет уточнить авторство и первое что попалось была ссылка www.rg.ru/2009/04/08/svidkoy.html
avatar

avStar

  • 26 августа 2010, 23:28
+
Швыдкой! Государственный деятель…
Вы ещё Грызлова вспомните! Про Коперника, которого сожгли на костре, за то что он говорил что земля вертится.))))))))))))))
avatar

GeoSochi

  • 27 августа 2010, 00:21
+
человек-грызлов, только так))
как говаривал Задорнов — грызлов лицо ЕР, а моисеев её член, как-то так
avatar

ProCOP

  • 27 августа 2010, 00:24
+
Слава богу что деятель, а то как у нас снимут с должности так сразу государственными преступниками становятся ;-)
avatar

avStar

  • 27 августа 2010, 00:32
+
не знаю, по мне так Швыдкой умный мужик.
avatar

xoxol

  • 27 августа 2010, 10:07
+
:)
Amicus Plato, sed magis amica veritas
avatar

xoxol

  • 27 августа 2010, 10:09
+
Не здоровая тенденция по всей стране, явно с одобрения властей.
avatar

Elsanchos

  • 26 августа 2010, 18:36
+
Фиг там.
Никакого заговора нет.
avatar

avStar

  • 26 августа 2010, 18:48
+
Откуда Вы знаете?
avatar

Elsanchos

  • 27 августа 2010, 13:31
+
Нездоровая. Только что из Лазаревки. Еще один прецедент. Кафе, сидят гамадрилы на спинках стульев, свесив ноги на сидения. При этом ничего не заказывают. Управляющий (или администратор – не знаю как должность по штатке называется), учуяв то, что клиенты потенциальные видя такую картину обходят кафе стороной, сделал им замечание. Гамадрилов сидело четверо. А управляющий видать оказался «профессиональным меркетологом». Он подошел к ним в компании 7 своих соседей по соседним кафе – и их как ветром сдуло. Вот такие времена, вот такие нравы…
avatar

shankar

  • 26 августа 2010, 18:49
+
правильно — за не имением помощи от милиции, народ решает проблему сам. Лиха беда начало, то ли еще будет:(.
avatar

Rekhvi

  • 26 августа 2010, 21:52
+
avatar

GeoSochi

  • 26 августа 2010, 23:12
+
разжигаете?))
avatar

ProCOP

  • 27 августа 2010, 00:26
+
Нет, что Вы! Напоминаю! ;)
avatar

GeoSochi

  • 01 сентября 2010, 11:10
+
вас заклинило конкретно — точно такой же комент я видел от вас в другом топике:) вы плагиатор самого себя?:)
avatar

Rekhvi

  • 27 августа 2010, 00:27
+
это для grimo
avatar

Rekhvi

  • 27 августа 2010, 00:28
+
Спасение утопающих, дело рук, самих утопающих...((
avatar

anik

  • 26 августа 2010, 23:15
+
А давайте не будем сгущать краски. Кровь и мордобой, убийства и расчлененка — это удел телевидения, не будем их хлеб отнимать.
А как вы относитесь к мелкому хулиганству? Уже писали, как маленькие «гомодрилы» плевали во взрослых людей, как «гомодрилы» постарше знакомятся с русскими девушками, как они же «общаются со всеми остальными и т.д. и т.п…
avatar

d-link

  • 27 августа 2010, 12:11
+
Утро. Мамайка. Детская площадка… Гамадрилы отметились.Комментарии думаю излишни, тем более каждый наверняка видел такую картинку и сам неоднократно.
++++ за нарицательное «гамадрилы» — все думала как емко и хлестко назвать это…
avatar

fire-fly

  • 27 августа 2010, 15:21
+
Чаще встречал такое обозначение этого: «Грачи»
avatar

d-link

  • 27 августа 2010, 16:20
+
Можно и так… Но гамадрилы, мне кажется, более емко… Под это определение подходит все, что не входит в рамки общечеловеческих отношений…
avatar

fire-fly

  • 27 августа 2010, 16:25
+
про грачей впервые слышу… а вот — гамадрилы… вполне подходит)))
avatar

Antana

  • 27 августа 2010, 18:28


+
хм, грачами называют в крупных городах людей, которые подвозят людей от остановок к метро за ту же стоимость, что и маршрутки (или дешевле). иногда так называют просто таксистов.

гамадрилы — норм
avatar

xoxol

  • 28 августа 2010, 15:34
+
Да забудьте вы про их «название». Мы что тут новый вид человека открыли и теперь думаем как назвать.
avatar

d-link

  • 28 августа 2010, 21:26
+
homo habilis —
Под это определение подходит все, что не входит в рамки общечеловеческих отношений…
avatar

d-link

  • 27 августа 2010, 16:40
+
сумничал, да))))))
avatar

d-link

  • 27 августа 2010, 16:41
+
Нет расизму! )))
avatar

KOTIK

  • 28 августа 2010, 17:44
+
Да сегрегации от жывотных!
avatar

avStar

  • 28 августа 2010, 17:47
+
Во Франции чеченцы избили полицейского за сделанное замечание
Двое уроженцев Чечни избили во французском городе Ницца полицейского, который сделал им замечание.

Инцидент произошел вечером 27 августа. Служитель правопорядка в штатском сделал замечание молодым людям, которые толкались в очереди в табачный киоск. Те в ответ повалили офицера на землю и начали бить его ногами.

Подоспевшие коллеги полицейского сумели остановить избиение и арестовали преступников.

Стоит отметить, что это уже не первый инцидент с участием выходцев из Чечни во Франции. По данным ряда СМИ, во французских провинциях стали достаточно обычными конфликты кавказцев с североафриканцами. По некоторым сведениям, конфликт часто выходит на улицы — участники беспорядков сжигают машины представителей другой этнической общины и устраивают драки с применением холодного оружия, отмечает радиостанция.

Отметим, многие из чеченских семей, проживающих во Франции, имеют статус политических беженцев.
avatar

avStar

  • 28 августа 2010, 17:30
+
Такой же бардак с чеченцами и ингушами в Дании.
avatar

Skif

  • 28 августа 2010, 17:55
+
Одно могу сказать… Теперь пусть Франция, Бельгия (где их ОЧЕНЬ много), Дания — кушают по полной… Лишь бы не подавились…
avatar

fire-fly

  • 28 августа 2010, 18:37
+
За что вы их так? Кушают «по полной» люди, а толерастией болеют политики. Политики — это нелюди. Это то, что разделяет людей.
avatar

fortant

  • 02 сентября 2010, 00:58
+
А я по радио слышал о 4 чеченцах. 3х удалось задержать.
Вот это р очередной раз показывает, что проблема не в притеснении РУССКИМИ выходцев из чечни…
avatar

d-link

  • 28 августа 2010, 21:29
+
Несомненно — разгул кавказской этнопреступности — это дело рук правящего режима. И что примечательно: чем больше бесчинствуют кавказские «гамадрилы», тем больше на телевидении киноподелок о «зверствах русских фашистов или бандитов». Вот сейчас, по 1-му каналу идёт такая поделка.
avatar

turmalin

  • 28 августа 2010, 21:52
+
это старая фишка. чтобы быдло загнать в стойло, достаточно сказать «зачтодедывоевали»
avatar

ProCOP

  • 02 сентября 2010, 00:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.