Спецшлагбаум на страже проезда

За остановкой перед жд вокзалом появился новый шлагбаум.
Вот он пропускает общественный транспорт

Вот подъезжает новая машина, он пока опущен. Водитель протягивает карточку


Вот этому вот специально стоящему доброму человеку. Карту подносят и проезд открыт

Обратите внимание на машину слева

Да это такси. Видимо пропуска у хозяина нет


К слову сказать за шлагбаумом не было ни одной привычной машины такси. Такси там нет! И это почти уже вечер — час пик. Интересно будут ли они там поздно вечером и вообще будут ли они теперь там!?
Когда опускался шлагбаум в очередной раз, как раз под ним проходила ничего не замечающая женщина, он остановился на безопасном расстоянии, успела проехать ещё одна маршрутка, не предъявив карты. И опору его трясёт изрядно, будто плохо укрепили в землю. При движении так дёргает, что как бы не завалился
Жалко спецшлагбаума на маклеров нет

  • +44
  • 20 августа 2010, 23:16
  • gosv

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
+
На маршрутке сегодня ехал, и проскочили за автобусом, когда шлагбаум еще не успел опуститься, водитель карту не предъявлял… По моему у него её даже не было.
avatar

milcford

  • 20 августа 2010, 23:58
+
Где теперь оставлять машину, что бы встретить вернувшихся друзей, родственников ?? Или каждый раз платить 50р?

Лично я против этих шлагбаумов.
avatar

Kop4ik

  • 21 августа 2010, 00:43
+
а я За, на всех вокзалах более или менее крупных городов стоянка на территории — платная, рядом также есть автостоянки, чуть далее, но бесплатно. Другой вопрос, что у нас там особо места нет для бесплатных стоянок… не хотите платить, придется видимо ставить машину на близлежащих улицах. Хотя, 50р не так уж и много, если вы встречаете гостей с багажом. Если на легке — то и пройтись не страшно)
avatar

Antana

  • 21 августа 2010, 06:54
+
narod.ru/disk/23934517000/%D0%94%D0%A2%D0%9F_resize.zip.html
А зачем оставлять машину, когда встречаешь?
Заехал, посадил пассажиров, уехал.
avatar

ree4

  • 21 августа 2010, 09:54
+
Про ссылку, разумеется ошибка копипасты.
avatar

ree4

  • 21 августа 2010, 09:55


+
Я машину оставляю на стоянке около бывшей «Чайки».
Да, приходится пройти. Зато бесплатно.
Есть, правда, одно «но». По закону у платной стоянки должна быть бесплатная альтернатива. Только вот альтернативу (в данном случае — на месте бывшей «Чайки») не город обеспечивать должен.
avatar

reStiler

  • 21 августа 2010, 11:40
+
Скоро кто-нибудь в него въедет. Пробка на въезде увеличится, вероятней всего, в часы пик.
+
avatar

dragon

  • 21 августа 2010, 07:02
+
Хорошо что поставили- иначе общественному транспорту заезжать туда было невозможно- там устроили парковку таксисты и все желающие.
avatar

Diver

  • 21 августа 2010, 11:22
+
Под шлагбаумом на платной парковке для посетителей вокзала таксистов тоже становится все больше.
Думаю, и здесь — вопрос времени.
avatar

reStiler

  • 21 августа 2010, 11:41
+
+++за тему.
avatar

Rekhvi

  • 21 августа 2010, 16:09
+
avatar

Skif

  • 21 августа 2010, 17:49
+
Вроде солнце и дворники работают
avatar

pokazz

  • 21 августа 2010, 21:22
+
Да, идиоты есть везде…
avatar

reStiler

  • 23 августа 2010, 12:41
+
Не знаю, слышали вы или нет, но кто не слышал, думаю, будет интересно. В общем мой друг работает в банке. И в последнее время, говорит, что-то зачастили к ним хозяева маршруток с целью получения автокредита на покупку фордов транзитов и прочих вместительных агрегатов. Оказалось, что вроде бы Пахомов своим указом запретил с какого-то числа использовать в качестве маршрутных такси автомобили вместимостью менее 18 мест. Соответственно ГАЗели под этот кретерий не попадает. Вот так вот! Какие у кого будут мысли? Правильно/не правильно? Я думаю что правильно! Во-первый большая вместимость позволит уменьшить столпотворения на остановках в часы пик, во-вторых, как не крути, иностранные автомобили более комфортны и более надежны. Я бы ещё запретил использовать в Сочи транспортные средства без кондиционера.
С другой стороны, имеет ли право мэр издавать такого рода распоряжения?
avatar

Santel

  • 23 августа 2010, 09:53
+
да не очень то форды удобные. Тем у кого ноги длинные, сложно вместить их. Приходится сидеть как попало
avatar

nomernol

  • 23 августа 2010, 10:33


+
Если в них будут кондиционеры, то пусть будут Форды)
avatar

gosv

  • 23 августа 2010, 11:27
+
Вначале было слово!!!
Вначале сказали убрать Газели, заменить на иномарки.Но а как же закон о конкуренции и поддержка отечественного производителя? Решили переиграть, решили заменить на 18 местный, тем самым уйдя от негативных последствий.Для справки, те форды которые сегодня бегают по городу это переделка.Покупается цельнометаллический фургон форд и переделывается в пассажирский,«качество» переделки выявляется после недельной эксплуатации.Считаю что и Газель можно эксплуатировать, но с поправкой не старше трёх лет.За три года Газель окупается.Даже если в одночасье появится целый парк шикарных машин, то это ничему не приведёт.Отсутствие культуры, разгильдяйство, отсутствие нормальных дорог.
avatar

mimino

  • 23 августа 2010, 12:32
+
зачем покупать цельнометаллический форд и че-то там резать автогеном и че-то придумывать если есть форды пассажирские? ИМХО бред какой-то. Если вам посчастливилось на одном таком проехать, то совсем не обязательно что они ВСЕ такие. Возможно переделывают пассажирские, уплотняя и добавляя ряды седений, вот в это можно поверить.
Главное чтоб ПАТП не перешли на какую-нить китайщину. Тогда хрен редьки слаще не будет.
avatar

Santel

  • 23 августа 2010, 12:38
+
Я вас убеждать не буду, но просто разъясню немного.Цельнометаллический фургон стоит дешевле готового (заводского автобуса).Врезать окна, обшить стены и боковины тряпкой и установить сидения намного дешевле нежели покупать готовый.Правда этим не занимаются в гаражах сами водители, т.к. это внесение изменений в конструкцию ТС, а занимаются этим специальные фирмы, их много в Москве, Нижнем Новгороде и т.д.Так вот переделка стоит от 10 до 15% дешевле чем «собрат» сделанный на заводе.
Раньше такими вещами можно было заниматься и в гараже, что и делали многие автолюбители, но закон немного подправили, требования ужесточились.
avatar

mimino

  • 23 августа 2010, 12:47
+
Слышал я об этом.
Скажу лишь, что далеко не всегда покупатель знает, что приобретает переделку.
avatar

reStiler

  • 23 августа 2010, 13:00
+
Нет, все уже прекрасно осведомлены.Далеко не богатый у нас народ, поэтому и такие предложения. Обратите внимание на задние двери таких автомобилей, там всегда идут дополнительные надписи.Эмблема форд а рядом надпись или автолайн или просто имя и номер.Это не касается тех автомобилей которые собираются в России, фольксваген, махус и т.д.
avatar

mimino

  • 23 августа 2010, 13:13
+
Газели переворачиваются на раз два, горят, не управляемые и не надежные адские табуретки. Вроде в Казани давно от них отказались.
avatar

Elsanchos

  • 23 августа 2010, 13:25
+
Я Вас умоляю!!! Форд, Хёндай, Махус, Богдан, Мерседес, Фольксваген — все они удивительно, но переворачиваются, горят, неуправляемые и т.д
avatar

mimino

  • 23 августа 2010, 13:28
+
Что же делать оставить газели? А лучше пустить нормальные автобусы.
avatar

Elsanchos

  • 23 августа 2010, 13:59
+
Ехали на днях мимо вокзала и наблюдали такую картину. Шлагбаум закрыт. Перед ним стоял 125 автобус, водитель стоял рядом с автобусом, а за автобусом начала скапливаться пробка из частных машин, маршруток, автобусов. Перегораживая улицу Горького.
avatar

fortests

  • 23 августа 2010, 13:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.