Пасынки Олимпиады...

Над Сочи бушует ураган перемен… Можно сколько угодно ломать копья о том, нужна городу Олимпиада или нет… Сколько сделано ошибок и еще будет сделано, сколько побед, удач и поражений… Все это покажет время. Большое видится на расстоянии. Пусть меня простят жители Адлера, я понимаю всю их боль за то что сейчас происходит с их районом, но там хотя бы что-то делается, большое, можно сказать — огромное…
Как показывает практика, в нашей стране, без перекосов и перегибов, даже проекты меньшей масштабности не проходят. Осталось 3,5 года до часа Х. Уже очень мало. Однако, Сочи — это не только, Адлерский район. Это еще и Хостинский, и самый большой по протяженности, тихий как болото и таинственный как бермудский треугольник — Лазаревский район. Проезжая мамайский пост ГИБДД, видишь перечеркнутый дорожный знак «Сочи-Центр», понимаешь — Сочи закончился, а что началось? Для приезжих — непонятно, для местных — тоже… Оказывается — Лазаревский район. От края до края — около 60км, дорога — крутые горные серпантины, большое количество сел, во многих -до сих пор нет где газа, где воды, а где и того и другого, и лампочка Ильича в полнакала… Сельские дороги отдельный разговор, их просто нет. Причем далеко в горы ходить не нужно — два километра от поста ГИБДД — Сергей-поле, воды нет, была родниковая из-за засухи пропала, газ привозной… За любой бумажкой нужно ехать в Лазаревское, по серпантинам, в 40 градусную жару, на древнем ПАЗике… И получается, жителям сельских районов неважно- Лазаревского ли, Хостинского ли, какой прок от той Олимпиады? Цемент и пыль на голову, когда разгоняют облака над стройкой века? Угарный дым от горящего каждый год полигона ТБО в Лоо? Где финансирование которое было обещано для улучшения жизни местного населения? Куда идут сумасшедшие бюджетные деньги? Где строительство внутренних городских и сельских дорог? Предлагаю, жителям сельских районов не молчать, не мирится с такой несправедливостью по отношению к нам, требовать человеческого отношения, мы не живем в резервациях (хотя надо отдать должное — в резервациях индейцы живут куда лучше!), требовать наведения порядка в работе городского транспорта, обновления коммуникаций воды и электроэнергии, проведения новых газовых трубопроводов! Если мы сейчас этого не выбьем, то этого не будет уже никогда! И не давать чиновникам покоя…
  • +15
  • 12 августа 2010, 17:50
  • fire-fly

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
Был сегодня в Адлере и не узнал его. Он превратился в большую помойку стройку. За это надо отрубать руки.
Ехал обратно из Адлера, на Мацесте гайцы не пускают ни кого на Куротный проспект (при мне водила одной из машин показывал прописку бытхинскую и его все равно не пустили) короче я понял, что в городе творится полный беспердел и анархия!!!
avatar

mazur

  • 12 августа 2010, 18:42
+
Есть хоть какая-то надежда, что через 4 года Адлерская «помойка» превратиться во что-то хорошее, а вот жителям Лазаревского района похоже таких перемен не светит.
Именно об этом хотел сказать топик-стартер, а вы про какие-то прописки…
avatar

huko

  • 12 августа 2010, 21:41
+
Скоро и там начнут скупать и застраивать, потому что, от Адлера до Сочи, уже все поделено и переподелено…
avatar

anik

  • 12 августа 2010, 21:47
+
avatar

Dana

  • 12 августа 2010, 19:05
+
Dana +++++++++++++++++++++++++
avatar

illari

  • 12 августа 2010, 19:12


+
Пока народ будет рад за такое правительство, оно (правительство) будет иметь народ и в хвост, и в гриву.
avatar

mazur

  • 12 августа 2010, 19:18
+
avatar

Dana

  • 12 августа 2010, 19:25
+
Да не боюсь я ихних тюрем. Пусть они боятся, что скоро туда попадут.
avatar

mazur

  • 12 августа 2010, 19:29
+
Ой, попутала. Хотела другую картинку вставить, но мой, супер-разрушительный внучок, меня на ушах скакать заставляет и я толком не успеваю врубаться порой. Ладно, повторяю попытку
avatar

Dana

  • 12 августа 2010, 19:29
+
avatar

rommel

  • 12 августа 2010, 22:07
+
Как гласит старая мудрость, правительство такое, какое заслуживает его народ
avatar

nomernol

  • 13 августа 2010, 09:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.