Об автобусном движении, и не только...

Начиная с 2007года, жители города Сочи, постоянно ездившие на автобусах по направлению (Лазаревское, Головинка, Вардане, Лоо, Дагомыс и т.д.) поверили в то, что они не являются в городе Сочи изгоями… До 2007года, уехать в этом направлении было не только непросто, но и опасно для жизни, учитывая, что люди набивались в древние автобусы, как сельди в бочку, буквально на головы друг другу, да и еще какой характер имеет дорога в данном направлении, сплошные серпантины… И вот радости не было предела, поступили новые большие автобусы… Но все хорошее быстро заканчивается… В этом году, администрация не долго думая, сняла ВСЕ новые автобусы с данного направления, и отправила куда бы вы думали? Правильно… На Адлер, обслуживать зону гостеприимства… А на это направление, сбросили все что портит внешний вид и благостное удовольствие гостей города, Пазы, Лиазы и прочее… Зато активизировались маршрутные такси… Господин Пахомов, предлагаем лично вам потратить один свой выходной день и проехать на ПАЗике 155 маршрута до Лазаревки по серпантину в 40 градусную жару… Заодно уточните, владельцы ООО маршрутные такси которого обслуживают данное направление, случайно, не имеют отношения к руководству автобусного парка?
  • +43
  • 11 августа 2010, 21:54
  • fire-fly

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
А вот и ответ на мой вопрос по минимизации. +
avatar

dragon

  • 11 августа 2010, 22:32
+
Сам живу в Дагомысе уже 3-й год. Ситуация ужасная была все эти годы, постоянные задержки автобусов, переполненные маршрутки, которые даже не заезжают на автовокзал, набиваясь ещё где-нибудь на платановой аллее, а уж про то что после 9 часов можно и вовсе не уехать — это вообще ни в какие ворота не лезет, чтобы летом нельзя было уехать в поселок в нескольких километрах от города!
avatar

sergio

  • 12 августа 2010, 00:45
+
Да на территории всего Большого Сочи общественный транспорт перестает ходить после того как заканчивается «Спокойной ночи, малыши!»
avatar

fortests

  • 12 августа 2010, 09:35
+
не, летом ещё более или менее… в Дагомыс последний автобус вроде в 22:20… до Адлера вроде мотаются тоже… хотя… это тоже не дело, хотя бы до часу ночи сделали
avatar

Antana

  • 12 августа 2010, 09:40
+
+++
avatar

Piton

  • 12 августа 2010, 09:53


+
Вопрос не совсем по теме: а сколько щас стоит проезд до Лазаревской на автобусе и на маршрутке?
avatar

Lyta

  • 12 августа 2010, 09:51
+
около 80 руб.
avatar

nomernol

  • 12 августа 2010, 16:51
+
Да кроме центра Сочи и Адлера (вероятно район аэропорта), многие живут, как в резервациях. Живу на Мацестинской Долине — 12 км от вокзала. Муниципальный автобус ходит в наш район 6 раз в день, через полтора часа. Маршрутки после 18 уже капризничают. Гарантий попасть никаких. Как повезёт. Если какой-то водила маршрутки решит ещё поработать. Это летом. А зимой после 18 вообще полная опа. Из-за этого мы не можем полноценно жить, пользуясь разными развлекательными благами, которые почти все находятся в центре. Своей машины нет, на такси каждый раз по 500 руб. тратить при бюджетной зарплате не получится. Вот и бежим после работы скорее домой, чтобы успеть до окончания работы транспорта. Ладно мы, взрослые люди, уж понагулялись, да и сейчас может и дома нехило оттянуться. А вот молодёжь нашего района, как беспризорники по району болтаются, на остановках сидят, на бордюрах вдоль дороги (у нас даже тротуаров нет). Дома у них мы, их родители, торчим. А им остаётся в стайки собираться и не зная, куда себя деть в нашем районе, сидеть стайками вокруг ларька с пивом, а набравшись под завязку, начинать драться куча на кучу. Не могут они себе позволить в город выезжать на разные мероприятия. Потом, вечером, а скорее в начале ночи, не иметь никакой возможности домой, кроме такси, вернуться.
Может администрация города специально так задумала, чтобы в центре поменьше было людей по вечерам?
И ещё, мне всегда очень обидно, что нас, не жителей центра города, держат за людей низкого сорта, ограничив во многом. А ведь мы платим такие же налоги, как и те счастливчики, которые живут в центре.
avatar

Dana

  • 12 августа 2010, 12:58
+
налоги налоги налоги…
родился и уже должен платить, таков смысл современного строя.
avatar

spsoft

  • 12 августа 2010, 16:42
+
Эта проблема всех так называемых «сельских округов» Большого Сочи… Транспорт, дороги, отсутствие инфраструктуры, отсутствие воды, газа и т.д. и т.п. При этом все тарифы ЖКХ как в центральном районе, придумали очень удобную отмазку — черта города… А где она? Все чиновники рассказывают про проблемы, но никто и ничего для их решения не делает… Когда Пахомов ездил по этим округам, ему задавали вопросы… А он знаете сколько на это надо денег?
avatar

fire-fly

  • 12 августа 2010, 16:51
+
Да у нас район, совсем близкий к центру. Без пробок от дома а машине до вокзала меньше, чем за 10 минут доезжаем. И у нас такие трудности с транспортом. А уж более отдалённым районам от центра, разным там чайсовхозы, Калиновым озёрам, Семёновкам, Прогрессам — остаётся только посочувствовать.
avatar

Dana

  • 12 августа 2010, 17:02
+
согласен по мацесте!!!
живет пара знакомых — не могут себе позволить потусить по городу вечером из-за транспорта!
avatar

romansky

  • 12 августа 2010, 19:43
+
помню был маленький на ватобусах катался в Адлер, в Лазаревское…
потом вдруг вырос сразу, школа кончилась и в миг пропали Автобуса (96-й год) и всё… Больше я автобусов не видел
avatar

spsoft

  • 12 августа 2010, 16:44
+
Интересное наблюдение: не знаю повлияла или нет публикация на сайте, но… Последнюю неделю автобусы в направлении Дагомыс, Лазаревское стали отправляться через каждые 10-15 минут, люди не накапливаются, практически в автобусах не стоят, хватает сидячих мест… Правда не знаю, что творится после пяти вечера и утром… Днем график движения выше всяких похвал, правда, о комфорте можно забыть, все те же ПАЗы, ЛУАЗы, но, видимо, слишком многого хочу…
avatar

fire-fly

  • 27 августа 2010, 16:03
+
На одном из совещаний, руководитель по транспорту сказал руководителям транспортных предприятий, есть такой сайт Привет Сочи, зайдите туда и почитайте что пишут о транспорте.Это 100% информация!!!
avatar

mimino

  • 27 августа 2010, 16:26


+
Я очень рада, спасибо Вам за информацию… А то я уж было подумала — совпадение…
avatar

fire-fly

  • 27 августа 2010, 16:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.