Закрытие чемпионата России по фигурному катанию

Приветствую всех любителей фигурного катания!!! В большой ледовой арене «Айсберг» Олимпийского парка 28 декабря прошло закрытие чемпионата по фигурному катанию. В показательных выступлениях продемонстрировали своё мастерство все звёзды чемпионата занявшие первые и вторые места в соревнованиях, которые поедут на чемпионат Европы 2015 года в Стокгольм (Швеция). Сегодня коллегией судей и главой Федерации фигурного катания на коньках России Александром Горшковым будут утвержден предварительный список национальной сборной
России для поездки на чемпионат Европы, который выглядит следующим образом:

1. Пары. Произвольная программа.
Ксения Столбова и Федор Климов, Евгения Тарасова и Александр Морозов, Юко Кавагути и Александр Смирнов. Запасные-Кристина Астахова и Алексей Рогонов, Вера Базарова и Андрей Депутат, Татьяна Волосожар и Максим Траньков.

2. Пары. Танцы на льду.
Елена Ильиных и Руслан Жиганшин, Ксения Монько и Кирилл Халявин, Александра Степанова и Иван Букин. Запасные-Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.

3. Мужчины.
Максим Ковтун, Сергей Воронов, Адьян Питкеев.
Запасные-Константин Меньшов, Гордей Горшков, Артур Гачинский.
4. Женщины.
Елена Радионова, Елизавета Туктамышева, Анна Погорилая.
Запасные-Аделина Сотникова, Елена Леонова, Мария Артемьева.



Окончательно списки будут утверждены в январе 2015 года руководством Федерации фигурного катания на коньках после контрольного проката-- подтверждения готовности к участию в чемпионате Европы 2015 года Аделины Сотниковой, Татьяны Волсожар и Максима Транькова, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв.Такой прокат уже устраивали Евгению Плющенко перед Олимпиадой 2014 года, однако в чемпионате России он выступал как частное лицо, только в показательных выступлениях.

Евгений Плющенко открыл показательные выступления специально подготовленным номером разогревая зрителей, позже выступил второй раз порадовав поклонников. После небольшого перерыва соревнования продолжились, собрав настоящий аншлаг, свободных мест не было, и даже трибуны третьего этажа ледового дворца были полностью заняты, я такое видел только на зимней Олимпиаде этого года. Выступление звёзд настолько понравилось всем, что в конце почти всех выступлений фигуристов зрители скандировали--Молодцы, молодцы… не отпуская аплодисментами, и спортсменам пришлось почти полностью повторить свое выступление.На лед бросали букеты цветов, Евгении Тарасовой и Александру Морозову бросили хорошо завернутый подарок, несмотря что при выступлении Евгения едва не упала в углу катка. Наш чемпион--Максим Ковтун упал у самого борта посредине катка ловко превратив падение в элементы выступления и тем подтвердил свой высокий мастер-класс.



Ксения Столбова и Федор Климов после выступления в красных костюмах не уходя на перерыв сняли их за бортом катка и второе выступление откатали в молодёжной повседневной одежде. Зрители с затаенным дыханием и радостными лицами сопровождали выступление овациями, словно заворожённые, чувствовалась атмосфера праздника. Когда закончились выступления и фигуристы прощальным маршем выступили сразу все, зрители, в основном старшего поколения, стоя, долго хлопали в ладоши не отпуская фигуристов, словно заболели настальгией по фигурному катанию.

Праздник удался!!!

Представляю фоторепортаж:


































Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+

Дорогие блоггеры!!! Поздравляю всех с Новым 2015 годом!!! Желаю всего, всего и очень много!
Кого ждет приз?

А кого крысабелка… хорошо бы не меня!!!
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 29 декабря 2014, 23:04
+
А Вы зачем предыдущий пост удалили, про первый день соревнований? Или это не Вы удалили?
avatar

Julbka

  • 30 декабря 2014, 00:41
+
Вы бы исправили ошибки в именах и фамилиях фигуристов.
Ковтун, например, пишется через букву «В», Климова зовут Федор, а отнюдь не Александр, Кавагути просто Юко…
Вот Вам официальная ссылка в помощь https://www.fskate.ru/results/tour/1216.html
avatar

Julbka

  • 30 декабря 2014, 00:46
+
Спасибо! Было интересно!)
avatar

bakc

  • 30 декабря 2014, 00:51
+
Спасибо за фоторассказ.
А вот мой плюс топику из минуса его, увы, не вывел…
avatar

Julbka

  • 30 декабря 2014, 01:02


+
РАдионова
а так++
avatar

nikanet

  • 31 декабря 2014, 17:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.