Привет! Не ждал? Ну, здравствуй, это я!

Страна-то у нас большая. Но Сочи, оказывается, маленький! Не смотря на многие километры побережья и сколько-то километров от берега… И встречи в Сочи, которые по логике и по теории вероятности должны быть раз в жизни (и никогда более), могут, вдруг, повториться.

Да ладно бы это был единичный случай! Так нет! Случайные знакомые неожиданно снова появляются. Или это притяжение людей такое?

Как-то (дело было не в этом году) сижу в кафе и ем. Знаю точно — никого знакомого (знакомой) рядом быть не должно. Да и среди посетителей кафе ни одного знакомого лица. И тут на плечо ложится рука. Еще не зная, чего ожидать, инстинктивно напрягаюсь. И слышу: «Привет, Андрей!». Поднимаю глаза и вижу знакомое лицо — два года назад в компании неплохо проводили время. Только вот встретиться вновь было невозможно случайно! Девушка живет далеко за Уральским хребтом.

Оказывается, знакомая только вчера приехала по работе в Сочи (сотрудник турфирмы). И прогуливаясь по городу неожиданно увидела меня. Сразу вспомнили общих знакомых, побродили по городу, выпили вина. И разбежались, каждый по своим делам. Правда, еще не раз, пока знакомая была в Сочи, встречаясь пообщаться.

Еще более странная история была в Дагомысе, куда «зарулил» на форум журналистов. Побродив по Форуму, вышел на пляж, искупался, повалялся на солнце. И когда уже оделся, на сотовый пришло неожиданное SMS: «А ты неплохо выглядишь в этой маечке!». Быстро огляделся по сторонам — не увидел никого. Посмотрел номер телефона — если сибирская знакомая и прилетела в Сочи, то встретиться на пляже Дагомыса было невозможно. Но, оказалось, это не так. Сибиряка купалась в нескольких десятках метров от меня и случайно меня увидела…
«Мистика!» — подумалось мне. И снова были воспоминания…

Может быть я чего-то не понимаю? Но уже в этом году приходит SMS в стихах под Прощенное воскресенье и позже сообщение по электронной почте. Теперь Воронежская область. Ба! Шесть лет назад болтались по пляжам «Зеленой рощи» и «Спутника». И надо же! За шесть лет не было никаких попыток общения. Но знакомая нашла в Интернете мой электронный адрес и написала. А номер сотового где-то хранился все эти годы. Отписался ей по почте, что, мол, неожиданно и странно спустя столько лет получать сообщение! В ответ пишет — так получилось, и Интернет лишь недавно появился под рукой… И снова молчание, наверное, еще на шесть лет…

Мною приведены лишь три случая встречи в Сочи с людьми, которых, казалось, видел первый и последний раз. А было таких неожиданных встреч больше.
Может быть, просто Сочи такой замечательный город, который притягивает людей и не дает забыть вместе проведенное время?
  • +23
  • 08 августа 2010, 14:02
  • andy

Комментарии (35)

RSS свернуть / развернуть
+
Сочинское притяжение очень сильное — это отмечают многие, посетившие Сочи! Кто-то лишь раз был в Сочи, а воспоминаний на всю жизнь. Кто же не раз был на курорте — часто навсегда полюбил этот город, природу, саму атмосферу!
avatar

ale20x00

  • 08 августа 2010, 14:16
+
И еще в Москве можно встретить массу подобных случаев )
В Москве и в Сочи. Оба города притягательны)
avatar

bescker

  • 08 августа 2010, 14:38
+
Спасибо! Москва — тоже, но там нет такой ауры, как в Сочи! Москва — холодный город (не по погоде).
avatar

andy

  • 08 августа 2010, 14:41
+
Это вам судьба маякует, знаки подает:) Ваша задача разобраться-к чему?...))
avatar

anik

  • 08 августа 2010, 15:08
+
Даже и не знаю, что подумать…
avatar

andy

  • 08 августа 2010, 20:29


+
Может быть в прошлом что-то забыли, упустили, вот оно и не отпускает… Может быть что-то связанное с любовными отношениями;)
avatar

niv

  • 09 августа 2010, 10:54
+
Какие-такие «любовные отношения»? Может быть и просто хорошо проведенное время…
avatar

andy

  • 10 августа 2010, 15:40
+
нет. развиваю мысль.
Вы встретили женщину, влюбились сразу же, с первого взгляда. Страстное томление, единство душ, непреодолимая тяга к друг другу… Но она уезжает — а вы не смогли решиться попросить ее остаться. Хотели поехать к ней, но на работе не отпустили в отпуск. А она потеряла ваш номер телефона и адрес и не могла сказать вам, как скучает и ждет… время и расстояния разделили вас, но вы ее и она вас все равно не забыла… Вы скоро встретитесь)))
avatar

niv

  • 10 августа 2010, 15:56
+
За рассказ плюс, но мне никто не встречается. :) или так :( даже и не знаю, как правильно.
avatar

dragon

  • 08 августа 2010, 17:09
+
Интересно бывает! Как-то был в командировке в одном городе — и встретил на маленькой улочке единственного человека, которого знаю в городе. Так ведь не бывает!
avatar

w12rus

  • 08 августа 2010, 20:36
+
Пошёл в одиночку, подальше в горы, где сотовый не ловит, на несколько дней. Пока шёл встретил группу туристов. Кто-то окликнул. Оказалось — знакомая, с которой не виделись лет пятнадцать. Ладно. Пошёл дальше. А через месяц ещё одна студентка говорит, что видела меня там у одной реки. Вот и называется "уединился" :)))
avatar

illari

  • 08 августа 2010, 21:52
+
Да, вот и я не перестаю удивляться «тесноте мира», а может все в этой жизни не случайно…
Скоро уже десять лет, как уехала из Москвы в Сочи. Все мое общение здесь ограничивалось семьей и старыми друзьями из «другой жизни». Но лет 5 назад совершенно случайно у меня появилась приятельница — сочинка. Концерты, музеи, прогулки… ну и, конечно же, не обошлось без личных тем. Оказалось, что в Москве у нее есть молодой человек, ну есть и есть… а тут собралась к нему переезжать, я спрашиваю, как его зовут — и, ну бывает же такое! — слышу имя своего бывшего частного ученика!(Взрослые тоже иногда хотят заниматься музыкой...) Москва — многомиллионный город, и, повторюсь, у меня очень узкий круг общения…
Как такое может совпасть? :)
avatar

tima

  • 08 августа 2010, 22:48
+
Удивительно!
avatar

w12rus

  • 08 августа 2010, 22:51
+
У меня тоже были такие случаи… один раз встретила свою одноклассницу тоже из Сочи в… Москве на старом арбате! Я была проездом там и она на несколько дней.А Москва то огромная
avatar

Ekaterina

  • 08 августа 2010, 22:52
+
Ну в Москве в знаковых местах можно запросто встретить знакомых из твоего города
avatar

gosv

  • 09 августа 2010, 00:41


+
+++за тему. Все таки дело наверное не в Сочи, а в вас:)
avatar

Rekhvi

  • 09 августа 2010, 01:08
+
девушкам трудно вас забыть… даже через 6 лет…
avatar

Rekhvi

  • 09 августа 2010, 01:09
+
Я тоже подумала — просто сердцеед какой-то!
avatar

privet

  • 11 августа 2010, 21:55
+
Как-то раз, приехал в Краснодар в Автосалон (возле Аэропорта)за покупкой авто.Походил по салону, оплатил за машину, жду когда подготовят авто.Думаю пойду пока покурю, вышел на улицу и обаладел, стоит мой сослуживец, вместе служили срочку в Армии.Живет в Красноярске.Разговорились, он говорит, летел из Турции, с отдыха, билеты не мог взять, пришлось брать кривой билет до Краснодара, с Краснодара домой.Пока время до стыковочного рейса было решил прогуляться, вот и свиделись! Даже забыл зачем приехал.Два часа общения пролетели как 5 минут.
avatar

mimino

  • 09 августа 2010, 07:34
+
История мне напомнила эпизод из сериала «Друзья», когда Джоуи с ужасом понимает, что уже упел «близко познакомиться» со всеми девушками Нью-Йора, и пошел по второму кругу. Просто видимо у вас очень много знакомых отдыхающих Энди :).
avatar

Dedarus

  • 09 августа 2010, 09:08
+
Да ладно! Много? Не так уж и много… А ведь был случай, когда после сочинского общения еще встречались 6 (!!!) раз в трех (!!!) городах России, два из которых — Сочи и Москва. И только один раз из шести это было полностью случайно.
avatar

andy

  • 09 августа 2010, 15:52
+
«Жениться тебе, барин нужно!»:)
avatar

anik

  • 09 августа 2010, 16:09
+
Очень смешно! Вам тут шуточки, а я, может быть, серьезно…
avatar

andy

  • 10 августа 2010, 15:39
+
Ладно.Люди(как знаки), иллюстрируют какие то события, которые происходили во время их(людей), появления.Жизнь циклична, отдельные события повторяются через определенный период времени.К примеру: в тот год, когда вы встретили Васю-у вас решался жилищный вопрос, а когда появилась Катя-вы меняли работу.И сейчас, возможно возникновение тех же ситуаций.:)
avatar

anik

  • 10 августа 2010, 15:56
+
А вы женат? скажите по секрету — я никому не скажу))))
avatar

niv

  • 10 августа 2010, 15:57
+
Это Вам зачем?
avatar

andy

  • 10 августа 2010, 17:55
+
Зачем, зачем? Разыграем вас среди холостячек форума! Кто победит, ведёт вас в ресторан со всеми вытекающими…
avatar

Dana

  • 10 августа 2010, 18:03
+
мне интересно и любопытно) Думаю. что холостяк ;)
avatar

niv

  • 10 августа 2010, 18:06
+
А, возможно, я начал писать мемуары… Или веду двойную (тройную) жизнь… Или просто постебаться решил… После же всей семьей читаем комменты… НИВ, такие варианты не рассматриваются?
avatar

andy

  • 11 августа 2010, 19:26
+
Земля круглая… у меня тоже полно таких случаев было…
Но у меня еще есть предчувствие: «Сегодня увижу кого-то старого». Вот просыпаешься утром с полной уверенностью — встреча с прошлым!
Недавно на окраинах Большого Сочи встретила однокурсника из Волгограда)))
avatar

niv

  • 09 августа 2010, 10:58
+
> Привет! Не ждал? Ну, здравствуй, это я!

Как любит шутить одна моя подруга: «Здравствуйте, я ваша тётя, приехала из Киева, буду жить у вас, пока не получу квартиру» :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 09 августа 2010, 19:09
+
вашу квартиру))))
avatar

niv

  • 09 августа 2010, 22:59
+
Неплохо сказано!
avatar

w12rus

  • 10 августа 2010, 15:23
+
А я не люблю встречать своих бывших. Просто ненавижу. Потому что, кроме одного, всех бросала я. Значит люди мне на фиг были не нужны и с чего бы это вдруг понадобились. И если как-то сталкиваемся, то я делаю вид, что не узнала. А они, зная мой характер, не рискуют лезть. Знают, что я могу быть жестокой и грубой.
Кстати, тот один, который бросил меня в своё время, пытался потом восстановить отношения. Но хрен ему. У меня принцип: «Умер Максим, ну и хрен с ним». Так он на днях встретил случайно мою дочь, она на коляске внучка катила. И этот, мой бывший, весь там растаял, подарил малому дорогую игрушищу. Наверное сейчас представляет, как дочь мне об этом рассказала. И что он не ударил в грязь рыльцем, одаривая моего малыша.
avatar

Dana

  • 10 августа 2010, 16:09
+
Прошлое — далеко не всегда желаемое сегодня, да и разочарование может постигнуть… «То» настроение и сегодняшнее могут очень сильно отличаться… Да и внешне мы меняемся…
avatar

ale20x00

  • 13 августа 2010, 22:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.