В Вардане насмерть забили кочергой подполковника из Краснодара.

Очередное происшествие в Лазаревском районе и снова пьяная драка.Что-то в последнее время кафе Лазаревского района стали напоминать салуны из вестернов про Дикий Запад.
Следственным отделом по Лазаревскому району г. Сочи 02 июля возбуждено уголовное дело по факту смерти вследствие закрытой черепно-мозговой травмы в МУЗ г. Сочи «Городская больница №4» заместителя начальника по тылу войсковой части связи подполковника Владислава Эйнатова, сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Краснодарскому краю.



Как установило следствие, подполковник Эйнатов приехал из Краснодара в Лазаревский район г. Сочи к своим друзьям в гости. Ночью 1 июля Эйнатов с двумя своими друзьями (местными жителями) пришёл в кафе «Лагуна» в пос. Вардане, при этом все трое были в состоянии алкогольного опьянения, вели себя агрессивно, всячески нарушали общественный порядок, в том числе приставали к девушке, танцующей стриптиз.

Через некоторое время одному из друзей Эйнатова в ходе конфликта с посетителями кафе выбили зуб, после чего он ушёл домой. Эйнатов и его оставшийся товарищ продолжили приставать к присутствующим девушкам. Этим они вызвали негодование другого посетителя кафе, который взял кочергу от мангала и нанес удары Эйнатову и его другу. После конфликта Эйнатов остался искать свою потерянную цепочку, а его друг отправился домой, но затем был госпитализирован.

Уже днём Эйнатова в бессознательном состоянии недалеко от кафе обнаружили идущие на море отдыхающие, которые и вызвали работников скорой помощи. Впоследствии Эйнатов в больнице скончался, а его товарищ продолжает проходить лечение.
На данный момент по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события, в том числе лица, совершившего преступление. Предварительное расследование продолжается.

по материалам «Аргументы и факты-Юг»
  • +31
  • 03 августа 2010, 13:19
  • Skif

Комментарии (41)

RSS свернуть / развернуть
+
Жара так действует или просто уже окончательно ОЗВЕРЕЛИ?
avatar

GeoSochi

  • 03 августа 2010, 13:26
+
Жара так действует или просто уже окончательно ОЗВЕРЕЛИ?
А при чем здесь озверели?
Я согласен, что забивать кочергой — это не по людски и не из 21 века.
Но смотреть спокойно, как порой ведут себя "ГОСТИ" — тоже не совсем приемлемо…
Многим, нужно научиться себя вести, а т.б. в гостях…
avatar

igroz

  • 03 августа 2010, 15:09
+
Так двое из трёх местные и только офицер приезжий.
avatar

Skif

  • 03 августа 2010, 15:10
+
Неужели непонятно почему использовано слово ОЗВЕРЕЛИ?
Хорошо хоть согласны, что кочергой — это не по людски.
avatar

GeoSochi

  • 03 августа 2010, 15:14
+
Лазаревка становится Гарлемом.

В Лазаревском районе Сочи подполковник милиции из Краснодара вместе с друзьями приставал к посетителям кафе.

«Ночью 1 августа милиционер с двумя друзьями (местными жителями) прибыл в кафе „Лагуна“ в поселке Вардане. Все трое находились в состоянии алкогольного опьянения, вели себя агрессивно, приставали к девушке, танцующей стриптиз», — сообщил «Живой Кубани» помощник руководителя СУ СКП РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров.

Через некоторое время в кафе произошел конфликт. Одному из друзей Эйнатова выбили зуб, и мужчина ушел домой. Милиционер с товарищем остались и продолжили приставать к девушкам. Своим поведением они разозлили другого клиента «Лагуны», который взял кочергу от мангала и нанес удары подполковнику и его другу.

После конфликта милиционер Владислав Эйнатов остался искать потерянную цепочку, а его друг отправился домой, откуда его на «скорой» доставили в больницу. Уже днем подполковника обнаружили недалеко от кафе отдыхающие — он был без сознания. Прохожие вызвали медиков. Владислав Эйнатов скончался в больнице, а его товарищ продолжает проходить лечение.
www.livekuban.ru/node/198824
avatar

dragon

  • 03 августа 2010, 13:30


+
Skif, не ради правки. Слово в слово повторяется в разных источниках.
avatar

dragon

  • 03 августа 2010, 13:32
+
Только даты почему-то разные…
avatar

huko

  • 03 августа 2010, 13:38
+
Я им обоим текст не составлял.))Это они друг у друга списали.
avatar

Skif

  • 03 августа 2010, 13:38
+
Забыл только добавить, что указывается, что подполковник милиции.
avatar

dragon

  • 03 августа 2010, 13:39
+
Все источники, кроме livekuban, указывают на заместителя начальника по тылу войсковой части связи.
avatar

Skif

  • 03 августа 2010, 13:54
+
avatar

dragon

  • 03 августа 2010, 14:31
+
Так они же ссылаются на livekuban.ru
avatar

Skif

  • 03 августа 2010, 14:45
+
Народ перестанет нажираться у нас до Животного состояния!? Если честно, я уже в Лазаревку точно на велике не поеду! Не тянуло меня туда, а сейчас голос разума подсказывает — делать и смотреть там точно Нечего! Родина -куда Ты катишься!?!?!?
avatar

Dekabrist

  • 03 августа 2010, 14:20
+
А я, как убеждённый фаталист, который по жизни убеждался множество раз о предначертании судьбы, думаю, что всему своё время. И смерть именно такая, настигла своего клиента именно там и при таких условиях, как и было задумано при внедрении его в очередную реинкарнацию нынешнего существования на нашей планете. Кто-то родился с предначертанием быть его палачом, а он родился жертвой. Ну это так, теософические отступления, которые со мной мало кто разделяет.
А по-обывательски, — за что боролся, на то и напоролся.
avatar

Dana

  • 03 августа 2010, 14:31
+
Жалко я не курю… Иначе попросил бы малёхо отсыпать.)))
avatar

GeoSochi

  • 03 августа 2010, 14:42


+
А, не расстраивайтесь, у вас всё впереди, когда-нибудь, возможно в следующей жизни ваш мозг наконец созреет для понимания пока для вас недоступного.
avatar

Dana

  • 03 августа 2010, 14:49
+
Не иначе ;))) Скажите, а когда мой мозг наконец созреет — он начнёт наружу из своей скорлупы проклёвываться, да?
avatar

GeoSochi

  • 03 августа 2010, 15:09
+
))))))) «А вы знаете от чего умерли динозавры?» С. Алексеев, «Возвращение Каина»
avatar

Antana

  • 03 августа 2010, 15:17
+
Нет, расскажите — это интересно!
avatar

GeoSochi

  • 03 августа 2010, 15:19
+
Они траву не ели, они её курили.))Вот и вымерли.
avatar

Skif

  • 03 августа 2010, 15:21
+
Вымерли надо думать, исключительно в связи с расширением сознания до «понимания пока для нас недоступного».)))
avatar

GeoSochi

  • 03 августа 2010, 15:25
+
Правильно предупредили
GeoSochi о вреде курения, а то он ещё и закурит, завернувшись на мыслю о месте проклёва своего мозга.
avatar

Dana

  • 03 августа 2010, 15:25
+
Нет уж с меня хватит — я 10 лет как табакокурение бросил. А у Вас явно не табак.)))
avatar

GeoSochi

  • 03 августа 2010, 15:30
+
НЕ, у меня не табак, а так — жизненная мудрость от, скорее всего, гораздо больших воплощений в человеческом теле, чем у вас.
avatar

Dana

  • 03 августа 2010, 15:33
+
поделитесь мудростью? как оно… прежние воплощения помните?
avatar

Antana

  • 03 августа 2010, 15:36
+
НЕ, у меня не табак, а так — жизненная мудрость
Я сразу понял что это не табак!
avatar

GeoSochi

  • 03 августа 2010, 15:43
+
неет… при чем тут «курили»)) кому что =)

они вымерли потому что у них мозг стал жидким… потерялось земное притяжение… если все ещё интересно — пройдемте в личку)))
avatar

Antana

  • 03 августа 2010, 15:24
+
А если не стало притяжения, значит земля должна была остановиться, тогда бы земле точно был бы пипец.И исчо, а почему у других животных и рыб он не сталжидким, вон крокодилы прям-таки с жидкими мозгами хорошо себя чувствуют до сих пор.И вообще они при патери гравитации должны были все улететь в космос.
avatar

Skif

  • 03 августа 2010, 15:29
+
ну правильно… поэтому крокодилы и остались крокодилами… они же больше ни в кого ни того =)ну и так далее...)
avatar

Antana

  • 03 августа 2010, 15:35
+
А почему все не улетели в Космос, раз не стало гравитационного поля?
avatar

Skif

  • 03 августа 2010, 15:50
+
мммм… сейчас… найду в книге, пока не сдала в библиотеке))
avatar

Antana

  • 03 августа 2010, 15:57
+
Анна, вы книгу крепче держите, а то тоже улетит в Космос!))
avatar

Skif

  • 03 августа 2010, 15:58
+
)) не улетела… не знаю, к счастью или к сожалению… но дословно если процитировать, то я чуток запуталась получается…
… у Земли оказывается существовал ещё один спутник, кроме Луны. И назывался он Сварга. Луна и в те времена была холодной и лишь отражала солнечный свет, а Сварга накапливал в себе тепло, освещал и обогревал Землю, и поэтому не было ни зимы, ни ночи. У Земли было свое маленькое солнце… Да… Представляете как все благоухало! Вот тогда и был рай земной, господство света.
… Луне и Сварге нельзя было сближаться, случилась бы катастрофа, но их тянуло к друг другу. И это взаимное притяжение благодатно действовало на Землю. Она цвела и плодоносила круглый год без перерыва. Отсюда и взялись вечнозеленые растения… С каждым витком их орбиты становились все ближе и ближе, и вся природа ждала, что если они сольются в одну планету — наступит невероятный расцвет всего живого на Земле. И они наконец сблизились… И как всегда бывает, сгорел тот, кто ярче пылал…
… Сварга обратился в прах, резко увеличилось земное притяжение, и динозавров попросту раздавило. Скелеты были не приспособлены. Они ползали как тараканы после дихлофоса… К тому же, мгновенно проснулись все вулканы, образовались тысячи новых. Ядерная зима, катастрофа…
… До гибели Сварги весь живой мир и растения были легкими, воздушными. И летать в этой атмосфере было очень просто. А мозг у всех живых существ находился в жидком состоянии. В этом и заключался Хаос! Вся природа находилась в хаотическом состоянии и не осмысливала себя, потому что мозг не накапливал никакого опыта. Это было не нужно в раю! Но после катастрофы из-за большого земного притяжения мозг начал уплотняться. У пресмыкающихся он стал студнеобразный, и потому некоторые виды выжили. Но и они уже не могли летать, а только ползали… У всех теплокровных мозг затвердел и уже не переливался как вода в сосуде. Земное притяжение остановило хаос! Существование стало осмысленным. И появился человек разумный. Ему было тоже тяжело и больно, но в этой боли родился разум… Человек словно проснулся и за жизнь одного поколения приобрел опыт, выстроил мироздание. Катастрофа сотворила человека.

фух… это не я придумала)))) С. Алексеев, «Возвращение Каина», стр. 171-172, речь Полины Михайловны =)
avatar

Antana

  • 03 августа 2010, 23:22
+
Как всё загадошно...)
avatar

Skif

  • 03 августа 2010, 23:59
+
если по теме… то спорно..( или гости так обнаглели, что довели… или… да и с той и с той стороны получается — звери…
avatar

Antana

  • 03 августа 2010, 15:18
+
А я вот честно говорю…
Я вот НЕ знаю, как бы я себя повел, если бы находясь в кафе, к моей знакомой или т.б. к моей женщине, начал бы свои клешни тянуть какой-то нажравшийся урод…
Думаю, что если бы охрана заведения (если есть) не реагировала бы и не призвала к порядку таких уродцев, то вполне возможно, что сам бы защитил…
А т.к. их было трое, то НЕ знаю, какой бы вид я выбрал…
Вполне возможно, что долбанул бы тем, что под руку попалось…

Здесь еще, ой как нужно разбираться, что к чему…
А то, что в наших кафешках, порой такие увидешь — это сто пудов…
Может придти какой-то урод нажратый и там такие кренделя выдавать…
И очень жаль, что такое, для такого урода, чаще всего, проходит безнаказано…

И очень жаль, что найдут в итоге того, кто кочергой по-махал…
Но видно заслужили…
Подчеркиваю, я НЕ одобряю такую расправу, но и с этими уродаи, позволяющими себе в нашем городе, что угодно — тоже нужно что-то делать…
И очень НЕ хочется, из-за таких вот уродов, под статью идти…
avatar

igroz

  • 03 августа 2010, 16:31
+
"если бы находясь в кафе, к моей знакомой или т.б. к моей женщине, начал бы свои клешни тянуть какой-то нажравшийся урод…" — здесь то как раз всё просто: делай, что должен и будь что будет…
Если двое с ним были местные, то с них по хорошему и спрос, должны были объяснить приятелю, как себя вести…
Помнится во времена моей молодости, лет так 30 назад, если ты шёл с девушкой по чужому району, то просто западло было к тебе приставать, а один или с компанией ты запросто мог там огрести…
avatar

Lesnik

  • 03 августа 2010, 17:31
+
а ребята все русские были? потому что если нет, думаю там дело не только в девушке было…
avatar

Ekaterina

  • 03 августа 2010, 21:37
+
Заходят два бритых парня в магазин стройматериалов:
— Что-нибудь желаете?
— Нам бы арматуры
— Что строить собираетесь?
— Россию для русских.
avatar

rommel

  • 04 августа 2010, 02:51
+
Экзотично. В начале подумал, что Эйнатов повторил подвиг Троцкого. Потом понял, что очередной чурка просто нажрался.
avatar

rommel

  • 03 августа 2010, 23:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.