Цветной бульвар - рассадник пьяни. А дети растут... Им будет чему научиться. Мэр здесь не ходит....

С самого утра по лавкам те, кто еще не проснулся либо те, кто еще не ложился… Пьянь, блевотина кругом… Кому интересно пройдитесь… Вдохните воздух летнего Сочи! А потом пеняем что к нам едут мало отдыхающих! Видимо это первая партия ОЛИМПИЙЦЕВ! В таких условиях выживать! При чем милицейская машина регулярно проезжает мимо-«МИМО», делая вид, что все нормально… Могу выложить фотогорафии этой «красоты».… Сегодня 2 августа 2010 года удалось отправить Президенту Российской Федерации письмо. Правда фотографии отправлять нельзя… :-( Тем не менее выкладываю текст с которым обратился к Медведеву. Правьте если что не так. Следующее письмо тогда будет коллективным! Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Как Вы знаете город Сочи не только будущая Олимпийская столица, но и летняя столица нашего государства, всероссийская здравница. Скоро состоится экономический форум, сколько приедет участников и гостей! А отдыхающие! Спасибо что они еще приезжают к нам на отдых! И чем их встречает наш город? Пьянь по лавкам! Блевотина, грязь! Извините за подобности, пишу как есть… В городе в летнее время наплыв бомжей! Никто этим вопросом не занимается! Мэру не до таких мелочей, подготовка к олимпиаде, прием делегаций, гостей… Вас, к сожалению, по таким улицам не возят. А то было бы на что посмотреть! Как известно у хлеборобов есть пословица о том, что один день весь год кормит! У нас сочинцев примерно так же, хорошее лето в плане отдыхающих-значит и год хороший. А кто приедет завтра смотреть на всю эту грязь и вонь? Вы занимаетесь фотографией, значит коллега. И Вам прекрасно известно какую роль играет задний план!.. Часто приходилось наблюдать как отдыхающие фотографируют друг друга на фоне зелени, цветов… А что на заднем плане....? Жаль нельзя прислать фотографии! Премьер Путин В.В.отметил особо, что борьба с пьянством-государственная задача! Дети на все это смотрят! Пример достойный подражания!? Думаю что нет! Вопрос сам собой возникает. Уважаемый Президент Российской Федерации! В Сочи есть власть? Нет не та власть, что разъезжает с мигалками по городу! А реальная власть способная навести в городе, городе курорте!, мало мальский порядок!? Сейчас Вы в Сочи. Форум — дело важное! Если будет время, прочтите мое письмо. Может у Вас получится найти власть в нашем городе!? Или хотя бы дать поручение её найти… AlexGrig
  • +79
  • 29 июля 2010, 21:26
  • AlexGrig

Комментарии (58)

RSS свернуть / развернуть
+
Несмотря на активное минусование — поддержу автора топика.
Пару раз с мелкой на коляске ездили туда, кол-во алкашей разбросанных по лавочкам просто режет глаза. Больше туда на прогулку ни ногой.
avatar

huko

  • 29 июля 2010, 22:26
+
Я вырос в этом районе и могу сказать, что так там было всегда. И свеженькая брусчатка вряд ли исправит положение.
avatar

Arkim

  • 29 июля 2010, 22:33
+
так было не всегда — все усугубил е#@ный круглосуточный Кайрос.
Менты не приезжают по вызовам, когда на лавочках начинается поножовщина, а вместо этого предлагают или пойти самим разобраться или предлагают посреди ночи заполнить бланк обращения в милицию
avatar

incubus

  • 30 июля 2010, 08:28
+
У меня сегодня возле Кайроса ночью мордобой был.Какие-то нерусские между собой, но не армяне и не грузины, и не адыги.А пьянь по ночам бродит постоянно.
avatar

Skif

  • 30 июля 2010, 08:52
+
На Сочинке (Макаренко) такая-же ситуация. Круглосуточная торговля это хорошо, но как показывает практика рядом должен дежурить патруль, что-бы успокаивать контингент который приехал «догнаться» или которым просто скучно и веселье они себе ищут в подобных местах :)
avatar

huko

  • 30 июля 2010, 09:01


+
в круглосуточных магазинах ограничение продажи спиртных напитков после 21 ч. (даже пива не купить), по крайней мере так в СПб, а в Сочи почему иначе?
avatar

elf

  • 30 июля 2010, 10:08
+
СПб — что это?
avatar

Grigory

  • 30 июля 2010, 10:19
+
Санкт-Петербург
avatar

Zara

  • 30 июля 2010, 10:26
+
???
avatar

pokazz

  • 30 июля 2010, 11:59
+
Вообще живу на Гагарина с 1967 года… Подумать страшно… Но такого беспредела с алкашней не было даже в лихие девяностыею…
avatar

AlexGrig

  • 30 июля 2010, 20:40
+
Выложите обязательно фото. На Цветном действительно грязь и мусор. Плитка грязная, окурки постоянно валяются… Там давно нужно навести порядок. И всего-то нужны пара милиционеров, чтобы проходили несколько раз на день по бульвару. Ну и уборка территории регулярная, конечно.
avatar

Fortuna

  • 29 июля 2010, 22:37
+
Да они там не двое и не просто прохаживаются, там авто патруль, целый экипаж, плюс еще вневедомственная охрана барражирует, просто как всегда, что взять с алкаша или бомжа кроме вшей? Лучше солидненького подвыпившего дяденьку потрясти, мож у него шо есть? Так и работают.
avatar

mimino

  • 30 июля 2010, 08:38
+
А Вы спросите в медвытрезвителе, примут ли таких? НЕТ! Почему? Денег нет. Вот и всё. Какие вопросы?
avatar

Bars

  • 30 июля 2010, 09:54
+
О том же и мой комметарий!!))
avatar

mimino

  • 30 июля 2010, 10:09
+
Мед вытрезвитель закрыт, когда откроется новый неизвестно…
avatar

Vitos

  • 30 июля 2010, 11:55


+
К сожалению порядок там не будут наводить до 1 сентября. А как только начнутся занятия в школе детям выдадут грабли, пакеты для мусора, веники и вперед на Цветной бульвар. Составляется расписание и каждый день какой-либо класс с учителями должны эту блевотину, шприцы, окурки выгребать. И попробуй поспорь. Не понимаю почему родители молчат и не возмущаются, что их детей превращают в гастарбайтеров бесплатных. Это не приучение к труду, а издевательство и унижение. Почему администрация решает свои проблемы за счет школ? Где милиция, дворники? Конечно летом детей труднее собрать и заставить выгрести мусор за бомжами, алкашами, наркоманами.
avatar

Natali

  • 30 июля 2010, 11:01
+
Дети вообще отдельная тема… Потом будут призывать к патриотизму, любви к Родине и т.д.
avatar

AlexGrig

  • 30 июля 2010, 20:43
+
Никак не могу найти как их вставить. Да что-то администрация сайта молчит… Хотя я им написал письмо…
avatar

AlexGrig

  • 30 июля 2010, 20:41
+
Выложил в разделе фото! Смотрите… Может кого узнаете? Вот только администрация города жаль этого не увидит… Зашел на форум Медведева зарегистрировался, отправлю ему, раз Паша не любит наш район…
avatar

AlexGrig

  • 30 июля 2010, 21:52
+
С самого утра по лавкам те, кто еще не проснулся либо те, кто еще не ложился… Пьянь, блевотина кругом… Кому интересно пройдитесь…
AlexGrig, как бы вы отнеслись к такому «заманчивому предложению»? ;)
Проблема есть, а значит и плюс топику.
avatar

dragon

  • 29 июля 2010, 22:37
+
За тему +! НЕ навижу АЛКАШЕЙ!
avatar

Ury

  • 30 июля 2010, 08:58
+
в Адлере такое тоже встречается…
avatar

lado

  • 30 июля 2010, 10:30
+
Самое удивительное, что при всём уселении птрулировния улиц города приезжими ментами, на Цветном ими даже ине пахнет… Там вообще участковые есть.Спосибо, что тему подняли!+++
avatar

Ivan

  • 30 июля 2010, 11:17
+
Участковый вроде есть, стажер… Пока наворует, накормится… Тогда сделают участковым законным. Это что-то изменит?
avatar

AlexGrig

  • 30 июля 2010, 20:45
+
Возле кайроса каждый день пьянь лежит на лавках. Там рядом еще пункт приема бутылок есть. Вот алкашня видимо и курсирует между этими 2-мя заведениями. Противно смотреть, а рядом дети, молодежь. Действительно, «достойная» среда для воспитания.
avatar

mavr

  • 30 июля 2010, 11:50
+
По Кайросу отдельная тема. Их «хозяин» на этих выборах в депутаты вроде не прошел, единороссы зарезали… Хотя кто их знает. Подковерная игра, нас не спрашивают… Все было решено заранее. Нора Ираклиевна Лепсверидзе депутат по нашему району, видел недавно один раз прошлась по Цветному… А толку, дальше алкаши как лежили, блевали… так и продолжают. Решение проблемы-всем жителям Цветного бульвара, Гагарина и т. д. вступить в Единороссы! И пусть попробуют отвертеться!!!
avatar

AlexGrig

  • 30 июля 2010, 20:50
+
+ Почти каждое утро наблюдаю эту картину — лежат по лавкам, дворники зато метут регулярно, а после обеда и ближе к вечеру кавказская молодёжь в карты на камне играет, что ближе к кругу
avatar

gosv

  • 30 июля 2010, 12:03
+
+
Если на милицию надежды нет, может у казаков попросить содействия? Или уже самим создать ДНД и патрулировать территорию? Ведь требуется навести элементарный порядок и пресечь откровенное нарушение общественного порядка.

avatar

hinds

  • 30 июля 2010, 12:47
+
Я так радовался. что Цветной привели в порядок! Отправил сына к Матушке! Думал Ребёнок будет в красоте, чистоте и порядке гулять! Ну почему этих пьяных скотов не убирают до Олимпиады а только перед Олимпиадой! Объявить что ли Коммунстрой БЕзалкогольной Зоной!?!? Или жестоко наказывать обожратых и тех кто Гадит в родном городе!
avatar

Dekabrist

  • 30 июля 2010, 13:37
+
Нужно не курить, а пить запрещать. Из-за алкоголиков наши дети не могут спокойно гулять. Нужно подумать как бороться с алкоголиками. Нудными нравоучениями делу не поможешь, к сожалению.
avatar

Koshkencia

  • 30 июля 2010, 13:51
+
Цветной бульвар — рассадник пьяни.
А дети смотрят и растут,
Прийдет пора и в «обезьнник»
Всю пьянь когда-то заметут.

Продолжайте… будет песня (на мотив «У павильона „Пиво-Воды“)
avatar

rommel

  • 30 июля 2010, 13:57
+
кто сейчас конкретно на Цветном живёт из форумчан и кто учился в 7 ой или 24 ой школе!?!?!
avatar

Dekabrist

  • 30 июля 2010, 14:09
+
Учился в 24 школе, как в 67 году переехали с Горького, так и живу здесь.
avatar

AlexGrig

  • 02 августа 2010, 23:25
+
а у меня матушка в 23 работала, так что я на Горбалку ездил с Цветного 10 лет! а с горки пешкарусом всегда спускался из школы!
avatar

Dekabrist

  • 03 августа 2010, 07:44
+
Помню знаменитая лесница на Цюрупу, сады, дачи, фрукты.
avatar

AlexGrig

  • 03 августа 2010, 09:21
+
10 минут и дома с Горбалки!
avatar

Dekabrist

  • 03 августа 2010, 09:24
+
Цветной бульвар — рассадник пьяни.
А дети смотрят и растут,
Прийдет пора и в «обезьнник»
Всю пьянь когда-то заметут.

Но наши славные детишки
Другим Цветной не представляют
И, увезённых в «обезьянник»
Со временем позаменяют
avatar

Dana

  • 30 июля 2010, 15:32
+
«Дети в деревне Бугры знали, что, когда вырастут, станут алкоголиками.
Но на всякий случай мечтали стать космонавтами»
avatar

Cairo

  • 30 июля 2010, 19:26
+
+++++!
avatar

Skif

  • 30 июля 2010, 19:44
+
В деревне Гадюкино — засуха. Хочется пить.
avatar

rommel

  • 31 июля 2010, 16:23
+
Про песню отдельная тема… Минорный лад покам превалирует!!! До мажора видимо после Олимпиады доберемся!
avatar

AlexGrig

  • 30 июля 2010, 20:52
+
Выбивается из ритма песни. Тоже не плохо, но для агитплаката. Лучше так:

Шел по Цветному участковый,
Шел и смотрел он на народ,
Не знал, бедняга — и целковый
Он на Цветном не соберет.

Ему хотелось очень выпить,
Ему хотелось закусить,
Но не собрать приличной суммы
И у людей не пропросить.

Теперь он там — сдает бутылки
И покупает коньяку,
Глотает пыль он и опилки — До помутнения в мозгу!

Цветной бульвар аэродромом
Пронзает Сочи, как шампур,
Там алкаши за каждым домом,
Их не колышет терренкур!

И здыхи пробегают к рынку,
И дети смотрят их на пьянь,
На их вонючие ботиники,
На звон бутылок и на срань.

Нет власти в пьяном королевстве,
И мэр не ходит уже там,
Он — в запредельном своем мэрстве
Нам строит Сочи — Сочистан.

Сидимы мы в зоне, от куренья
Теперь она — защищена,
Пахомова она — владенье,
Где спит и пьянь, и спит страна.

А олипийский департамент
Разводит сопли — по стеклу,
А что с них взять, а с них не станет,
Нет чтобы взять в руки метлу

И вот в гостеприимства зоне,
Порядок должный — навести!
Нет, им нельзя, они «в законе»,
Им надо доллары мести!
avatar

rommel

  • 31 июля 2010, 16:18
+
Чертов ноутбук и тачпад, не совсем ровно, Михаил -прикрутите кнопочку «править коменты», пожалуйста.
avatar

rommel

  • 31 июля 2010, 16:21
+
Шурупчиком к вашему пальчику! )))))))
avatar

KOTIK

  • 31 июля 2010, 16:27
+
Михаил -прикрутите кнопочку «править коменты», пожалуйста.

я надеюсь, что этой возможности на данном сайте не будет никогда :)
avatar

misha

  • 31 июля 2010, 21:17


+
Всё верно, плюс за тему. Проблема не только в магазине, но и в пункте приема стеклотары, который манит к себе всю алкашню и бомжей. У нас офис на Цветном, мы эту идиллию наблюдаем ежедневно. На заднем дворе шприцы, на площадку пацана отправить страшно — обязательно какие-нибудь гуимплены нарисуются. Тонкий запах говна и блевотины — привычное дело. Мы сделали ночное освещение, поставили камеры — вроде полегче стало. Но менталитет это не исправляет, всё равно периодически подкатывает какое-нибудь мурло с вопросом: уважаю ли я его.
avatar

Framer

  • 30 июля 2010, 15:00
+
Вот именно Цветной это улица! А у Гопников — Коммунстрой так и остался! Хотя эти недоумки и не знают такого наверное слова!
avatar

Dekabrist

  • 30 июля 2010, 15:07
+
Коммунстрой… Это уже легенда… В семидесятых это действительно был Коммунстрой!
avatar

AlexGrig

  • 30 июля 2010, 20:54
+
ну начало восьмидесятых до перестройки в Кинотеатре РОДИНА тоже было на что посмотреть! Эх босоногое Детство! я когда узнал. что Родину снесли Искренне Переживал!
avatar

Dekabrist

  • 31 июля 2010, 13:51
+
Плюс за топик.

Если есть закон, запрещающий подросткам находиться на улицах города в ночное время,
почему нет закона, запрещающего, к примеру, с шести утра находиться на улицах города этой пьяни?
avatar

illari

  • 30 июля 2010, 16:30
+
Судя по возрасту шпаны которая часто крутится у ночных магазинов — этот закон не соблюдается…
avatar

huko

  • 30 июля 2010, 17:45
+
Так потому и крутится, что есть у кого учиться! Может сердобольным защитникам дать адреса своих домов? Передадим бомжам, пусть у них собираются а? Процесс перевоспитания пойдёт более эффективно! А так «они же люди… Не зарекайся.....» Страна советов! Как была так и осталась! Совет в добрые уши — польза! А кого хотите перевоспитать? Они как Штирлицы на свою сторону перетянут быстро! Защитники пойдите, попробуйте поговорить! Результат даже и угадывать не нужно!.. Есть Закон! Есть власть! Есть милиция, мэр, которому должно быть стыдно за эти безобразия! Они получают зарплату с наших налогов! Так спрашивать нужно с них! Пусть хоть что-то делают!
avatar

AlexGrig

  • 01 августа 2010, 01:42
+
Странно, что не работает программа чистый город. Еще совсем недавно бомжей вывозили из города автобусами.
sochinskii.livejournal.com/15834.html
avatar

sochinskii

  • 01 августа 2010, 11:15
+
Где вы видели в городе автобусы!? Проблема в этом- нечем вывозить.
avatar

gazoil

  • 01 августа 2010, 18:22
+
Проблемма со временем будет решаться, в независимости от властей. Через пару лет то, что описывается в топике будет фантастика!
avatar

sochinskii

  • 01 августа 2010, 18:30
+
— Папа, а бомжи есть?
— Нет, сынок, это фантастика. :)
avatar

dragon

  • 01 августа 2010, 18:35
+
Вот именно так будет рекламироваться в Сочи-2014 сыр Хохланд!
avatar

sochinskii

  • 01 августа 2010, 18:39
+
Через пару лет!? Через пару лет а может быть и раньше прийдет смена… Подрастающее поколение, которое все это видела, поняла что так можно и никто не тронет, прийдет и также будет по лавкам украшать интерьер нашего города…
avatar

AlexGrig

  • 01 августа 2010, 19:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.