Детские места



Люди, а где вы предпочитаете гулять со своим ребенком (детьми) в Сочи?
Понятно, что есть «Ривьера», детские площадки во дворах, набережная у моря, иногда кто-то посещает аквариумы, зоопарк, цирк.
В прошлом году я ездил со старшим в аквапарк в Лазаревке, ему очень понравилось, в этом может поеду и младшую возьму. Хочу свозить в сафари-парк в Геленджик, но это уже не Сочи.
В Адлере есть «Мадагаскар», «Дино-клуб» закрыли, но не один не второй не смогут сравниться с детскими клубами, даже в Краснодаре, как и цены на них. Но сейчас не об этом.
Интересны места в городе, желательно по районам и может быть и по временам года, куда вы любите водить своих детей, что там интересного, не обязательно, чтобы это были клубы или кафе, может быть классная полянка.
Вопрос адресован и тем у кого нет чилдренов, может вы знаете хорошие места для отдыха, куда можно прийти/приехать семьей и/или с ребенком.
  • +27
  • 14 июля 2010, 10:50
  • dragon

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
столько плюсов и ни одного коммента)))

тогда начну я…

раньше, когда ещё в коляске катались — гуляли в парке Фрунзе… около Летнего театра. тогда ещё не было там ресторана Синее море… и блатных автопарковок и прочего… сейчас как там — не знаю… давно там не гуляем… но всегда есть где отдохнуть… фонтанчик… чисто… приятно в целом.

дальше — морпорт… какой бы ни был, но очень любим пройтись по причалам

аквариум на Мацесте… уже упоминался

осенью, ближе к зиме и потом до весны — Дендрарий… если получается попасть туда не совсем легально.

терренкур…

ну и горы, лес, речки… все те места, куда можно дойти с ребенком… самый легкий маршрут — от Мацесты на Орлиные скалы, потом спуститься к Агуре и вдоль водопадов выйти на Спутник…
avatar

Antana

  • 14 июля 2010, 12:08
+
Где самые доступные речки, в смысле до какой речки можно добраться и затратить минимум усилий?
avatar

dragon

  • 14 июля 2010, 12:15
+
тыкс… я вот сейчас с собакой как раз ухожу на Орлиные)))

а вообще:
1) Сочи — Ореховские… доехать можно на автобусе до Ореховки, там чуток пешком… там же чуть далее — слияние рек Агвы и Сочинки, о котором неоднократно упоминала в своих топиках ранее…

2) Агура (но туда лучше весной/зимой, летом слишком мало воды… но тож речка) — до Спутника на маршрутке, оттуда пешком, или на автобусе или маршрутке, которые идут до Малого Ахуна, можно добраться до поворота на Салхино… оттуда пешком…
или же — до Старой Мацесты на автобусе и оттуда пешком вверх на Орлиные… и потом вниз… можно на машине подняться до полянки наверху… до шлагбаума. легковая там проезжает…

3) Хоста… там много мест… от Навалишинского (Навалищенского)) кому как нравится)) до Калинового озера…

4) Кудепста — есть не плохие места на речке… опять же, ходят маршрутки и есть подъезд авто… но дальше — понятное дело пешком…

ещё что вспомню — добавлю… но вечером… утопали мы с крокодилом гулять))
avatar

Antana

  • 14 июля 2010, 12:23
+
В Лазаревской 2 аквапарка.
Вы в котором были?
avatar

avStar

  • 14 июля 2010, 12:40
+
Который с дельфинарием соседничает.
avatar

dragon

  • 14 июля 2010, 12:53


+
это Морская звезда.
Наутилус, где работает Миша, больше и водных горок больше.
avatar

avStar

  • 14 июля 2010, 13:20
+
Может быть. В прошлом году лазаревские ребята отзывались «о морской звезде» лучше. Мне понравилось, суеты не было, рядом парковка, в аквариум сходили после.
avatar

dragon

  • 14 июля 2010, 13:26
+
++++, поднятая тема на мой взгляд очень важная и нужная.
Раньше была поляна гномов. Чудесный уголок. Туда в выходные дни детей на экскурсию привозили. И просто так родители погулять со своими детьми приходили.
Приморская набережная была просторная широкая с видом и свободным проходом к Черному Морю. Мамы с колясками, с детьми и зимой и летом там гуляли и общались. Хочешь на лавочке сиди, хочешь к морю спустись ребенок камешки покидает, ракушки поищет.
Пешеходную тропу (тропа здоровья) никто не перекрывал. Гуляй с детьми сколько душе угодно.
Концерты из местных детских ансамблей для родителей с детьми частенько проводили в театрах.
В порушеном к/т Сутник детские фильмы, мультики показывали по абонементам и мероприятия разные там проводили. Я там с дочкой не конкурс красоты студентов ходила. Весело было.
В снесенном кинотеатре «Кубань» на ул. Воровского не только в зале мультики показывали, но на площади перед кинотеатром.
Потом там боулинг был, тоже не плохое для детей и взрослых занятие. А сейчас коммерчески высотный жилой монстр с гаражами строят.
В парке «Ривьера» спиртное вообще не продавали, а сейчас в бывшей библиотеке медработников вино продают с дегустацией вин (ничего себе примерчик для подрастающего поколения).
Мне кажется наши дети в Сочи нужны сейчас, в основном при проведении мероприятий связанных с олимпиадой. Обидно… и не справедливо.
avatar

romashKAL

  • 14 июля 2010, 13:51
+
берем велик и на площадь искусств едем, лунапарк, иногда мадагаскар. Сводите детей в заповедник в поляне, в дельфинарий
avatar

Piton

  • 14 июля 2010, 14:09
+
и там, и там уже были.
avatar

dragon

  • 14 июля 2010, 14:49
+
Люблю с детьми сходить на Мемориал, «на травку» — так у нас называется. Берём плед, расстилаемся рядом с такими же «детными» в тенёчке. Машин мало, свежий ветерок, зелень, большая детская компания… В выходные ещё и свадьбы, детям развлечение — посмотреть на красивую невесту.
Понравился Октябрьский. И зоопарк и детский аквапарк.
На море если ехать — отличный пляж «Ивушки». Там и заход хороший, и пара деццких качелек есть, и душ — туалет, + приемлемые цены на зонты-шезлонги, тока добирацца далеко.
На пикники выезжаем: на Мацесту, в лесопарк. В Кудепсту на речку. Дорога на Змейковские водопады — речка. Дорога на на Измайловку — озеро там хорошее, правда далековато.
avatar

zelen

  • 14 июля 2010, 19:28
+
У меня ребенок продвинутый. Как только мы приезжаем в центр города, паркуемся на Навагинской, он тут же, не долго думая, заворачивает гулять… в «Агропром». И потом его оттуда никакими кренделями не выгонишь. Особенно его забавляет дверь с воздушной завесой. Понятное дело, что такие «карусели» не каждому ребенку придутся по душе.
Если удается выманить из «Агропрома», то мы бежим прямиком к… администрации, к Олимпийскому музею. Там у них бордюрчик такой под уклоном есть на лестнице — так мой малыш думает, что это горка. И тоже уходить оттуда никак не желает. Ну и пальма в центре площади… Это святое — какой сочинский ребенок двух с половиной лет не писал на тамошний газончик?
А клубы там разные нас не интресуют, то же касается качелей-каруселей и прочего.
На выходных стараемся выезжать к морю по дальше из центра города, или на речку (только чур воспитательнице в детском саду ни слова...). На море или у реки у нас много-много-много игрушек — камушки называются. Пока он камазик-другой в воду не перекидает, не успокоится. Вот как-то так.
avatar

chzforever

  • 15 июля 2010, 16:34
+
только чур воспитательнице в детском саду ни слова.
Почему?
avatar

dragon

  • 15 июля 2010, 17:23
+
у меня нет детей… и если бы были… я бы с ними гуляла на природе. в лесу. у реки.
))))))))))))))
avatar

niv

  • 15 июля 2010, 17:27
+
А почему в садике то говорить нельзя??? Мы вот на выходных купались в речке на ЗСМе, шикарно просто и в садике никто слова не сказал, т.к. доча выложила все им.
avatar

Nadyusha

  • 15 июля 2010, 20:17


+
Сегодня по пути со Змейковских водопадов решила показать велогостям из Новосибирска аквариум на Мацесте… гости остались довольны, их малыши тоже — парнишки 6 и 2 лет от роду))
новшества — цена за билет выросла до 300 (взрослый), дети до 6 лет бесплатно, есть там категория ещё детей с 7 до не помню скольки — по 125р билеты; зато повесили расписание кормления живности; пересадили одного котика в отдельный новый аквариум; и ещё новый аквариум с гурами, вроде там раньше просто скаты были… перестановка))
расписание


чудо))




крокодильчик… впервые видела, чтобы он вылез из воды…
avatar

Antana

  • 26 июля 2010, 21:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.