Питомник для разведения собак построят в Сочи на Пластунке

Питомник для разведения европейских овчарок построят в Сочи к Олимпиаде

В рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года решением руководство МВД РФ в Сочи проводятся проектные работы строительства зонального центра кинологической службы.

«Для создания системы безопасности Сочи в Хостинском районе планируется построить питомник для разведения собак на 100 мест», — сообщили в правоохранительных органах Сочи в среду.

Собеседник отметил, что питомник планируется построить на улице Джапаридзе на территории Пластунского месторождения глиняных пород, между дачным поселком и заводом строительных материалов.

«В настоящее время проводятся проектные работы по объекту «Проектирование зонального центра кинологической службы на 100 животных» — подчеркнул собеседник.

По его словам, в питомнике планируется разведение европейских овчарок. Затем кинологи будут дрессировать своих питомцев таким дисциплинам, как поиск наркотиков в толпе, в помещении, в багаже и в транспорте.

«Питомник для разведения собак будет построен в рамках мероприятий безопасности Олимпиады 2014 года», — добавил собеседник.
  • +1
  • 07 июля 2010, 14:33
  • Gus

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+
Восточно-европейских овчарок?
avatar

dragon

  • 07 июля 2010, 15:57
+
Для олимпиады, в свете последних заявлений фсб, актуальней натаскивать на тротил. Интересно, а волкособов они будут разводить, может и решился бы, взял себе домой одного? :)
avatar

dragon

  • 07 июля 2010, 15:59
+
Не советую. Плохоуправляемая псина получается. У нас был. Дважды. Одного соседи пристрелили. А другого я добилась отдать, хотя муж очень переживал. Даже хвалённы немецкие овчарки не всегда с головой дружат. У меня одна такая чувырла была. С отличной родословной, вывезенная из Венгрии. по экстерьеру на золотую медаль тянула. А такая дебилка была, что я её возненавидела. Зато другая была, тоже с отличной родословной восходящей к питомникам немецкой полиции, по экстерьеру на серебрянную тянула, была крупноватой сукой в кобелином стиле. Зато ум такой, что не каждый день человека с таким изощренным интеллектом встретишь. Она меня просто восхищала. Кстати она несколько раз спасала от смерти, как всю нашу семью, так и отдельных представителей в разных ситуациях. Уже давнеько умерла. А до сих пор мне снится.
avatar

Dana

  • 07 июля 2010, 18:02
+
Dana, у вас были волкособы?

А где автор?
avatar

dragon

  • 07 июля 2010, 19:11
+
Первый раз — в детстве. Мы в Кишинёве жили. Отец на какой-то испытательной станции украл щенка от овчарки и волка. Там для каких-то целей их разводили. Подарил маме. Вырос огромный кобелина, с окрасом овчарки. Помню, как отец на спину ему одеялко кидал и меня подсаживал и я на Пирате верхом гарцевала.
Днём он нормальной собакой был, а вот по ночам его переклинивало. Лаять он не лаял. И почему-то с наступлением темноты во двор даже своих не пускал. Мама шла с работы после второй смены. Он у калитки вставал назадние лапы, клал передние маме на плечи и молча долго стоял, пока мама всё-таки не добивалась ласковыми словами, чтобы он её узнавал. Мама говорит, что очень страшно было.
Его соседи возненавидели из соседних домов. И однажды его пристрелили из ружья.
Потом, уже здесь в Сочи нам знакомый вообще волчонка предлагал, малыша от убитой волчицы. Но я, помня Пирата, упёрлась категорически.
А потом муж притащил уже девятимесячного волкособа. Псина не поддавался никакой дрессировке, хотя красавцем был. Меня вообще игнорировал, хотя мне доводилось неоднократно воспитывать собак по полному курсу общей дрессуры и защитно-караульному и работали они почти безупречно.
В итоге я просто возненавидела этого пса и поставила мужу условие — или я или псина. Разводом в доме запхло. Муж, чуть не рыдая, отдал людям, которых я нашла. Они пса увезли на Кубань, охранять свой дом с обширным подворьем. Что там с ним стало — не знаю.
avatar

Dana

  • 08 июля 2010, 11:00


+
В Тюмени у парня был, но не из питомника, а от «дикого» помета, пес был послушен любой команде хозяина, даже если другие собаки на него кидались, он не смел хозяину перечить.
В Новосибирском питомнике вывели породу, т.е. это уже «дикие» варианты.
avatar

dragon

  • 12 июля 2010, 10:46
+
Так Пират тоже был очень добрый, послушный пёс днём, что-то ночью переклинивало.
А Сёма (это уже наш, которого отдали на Кубань) тоже был очень милый, весельчак. С мужем у них было просто полная любовь. А у меня с ним нашла коса на камень. И он категорически не хотел мне подчиняться. А когда я его выгуливала, так болтал меня по кустам, что я каждый раз, выходя, думала, удасться ли домой живой-здоровой вернуться. Я с трудом его удерживала.
avatar

Dana

  • 12 июля 2010, 10:58
+
Его соседи возненавидели из соседних домов
за что? он разве кидался на них? или за то, что ночью их не пускал к вам во двор?))
avatar

Antana

  • 12 июля 2010, 10:51
+
Он постоянно обрывал самые толстые цепи и ночами лазил по соседним дворам, убивал их живность, в том числе котов и собак.
avatar

Dana

  • 12 июля 2010, 10:59
+
жаль его… надо было в лес вывезти…
avatar

Antana

  • 12 июля 2010, 12:17
+
Да он бы уже не смог без людей жить. Он же среди людей родился. Куда бы не увези, всё равно к людям вышел бы. Ну и, добывая пищу, натворить смог бы дел страшных.
avatar

Dana

  • 12 июля 2010, 12:19
+
Обожаю овчарок! Но я слышала, что наркотики ищут лучше спаниели.
avatar

anik

  • 07 июля 2010, 18:06
+
Свиней чаще использовали, раньше.
avatar

dragon

  • 07 июля 2010, 19:10
+
Ну да, они же тоже относятся к собакам
avatar

anik

  • 07 июля 2010, 19:17
+
это как? Вроде разные семейства.
avatar

dragon

  • 07 июля 2010, 19:22
+
Нужно погуглить, но я смотрела передачу на эту тему, просто не знаю, как правильно(не помню)-вид, семейство, или еще как, но, родственники.
avatar

anik

  • 07 июля 2010, 19:29


+
Гуглить не буду, но в курсе школьной биологии такого не помню, хотя наука не стоит на месте.
avatar

dragon

  • 07 июля 2010, 19:37
+
я тоже удивилась, но это факт
avatar

anik

  • 07 июля 2010, 19:51
+
может одновременно и городской вальер для передержки бесхозных животин удастся заложить, в порядке шефской помощи МВД местным жителям?! Вот тогда бы все сочинские собачники и любители животных ментов возлюбили…
avatar

jrgiss

  • 07 июля 2010, 19:27
+
эт точно
avatar

Antana

  • 07 июля 2010, 19:33
+
вот это точно!
avatar

Diver

  • 07 июля 2010, 20:00
+
А ЕСТЬ ЛИ У НАС В ГОРОДЕ СЛУЖБА «ПО НАДЗОРУ ЗА БЕСПРИЗОРНЫМИ» животными?
avatar

AlexAKS

  • 12 июля 2010, 10:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.