Италия больше не снабжает Сочи обувью или Вы не знаете как кожу мнут

4,5 милларда рублей инвестиций на строительство обувной фабрики и кожевенного завода в Чечне.

«Стоимость проекта строительства обоих предприятий составит около 4,5 миллиарда рублей. Мы хотим выпускать качественную обувь, поэтому остановились на фирме „Альпина“(Словения), которая производит в основном спортивную, военную, „натовскую“ обувь. Согласно договоренности, мы под их брендом пять лет будем выпускать обувь по их моделям», — подчеркнул министр промышленности и энергетики Чечни Олгузур Абдулкаримов.
По словам министра, фирма планирует открыть в России торговую сеть.

А вот эти слова относятся к Сочи — Я уверен обувь, спортивная, лыжная, будет востребована, особенно в преддверии зимней Олимпиады в Сочи, — добавил Абдулкаримов.

Для справки: Самой дорогой обувью считаются босоножки на высоком прозрачном каблуке от знаменитого ювелира Стюарта Вайцмана (Stuart Weitzman).

Они украшены 595 мелкими бриллиантами, одним большим рубином, платиновой нитью и оцениваются в 2 миллиона долларов. Это абсолютный рекорд среди обуви не только на данный момент, но и за всю историю.

Эту драгоценную во всех смыслах пару надевали многие знаменитости, в частности актриса Элисон Кросс, которая появилась в них на церемонии «Оскар» в 2004 году. Изготовленные из итальянской кожи высочайшего качества, они настолько мягки и приятны, что ваши ноги не почувствуют ни малейшего намека на дискомфорт, а колодка и подошва так удобны, что создается ощущение, будто их дизайн был придуман ровно для вас.


Интересно, а они будут таку обувь производить:

Пара таких кроссовок стоит 50 тысяч долларов. :)
  • -9
  • 07 июля 2010, 12:29
  • dragon

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Хоть «один» бы сказал, что не хочет «такую» обувь. :)
avatar

dragon

  • 07 июля 2010, 17:44
+
я хочу такие кросовки. но предпочитаю игровые модели и более дешевые))))
avatar

niv

  • 07 июля 2010, 17:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.