Звуковой и технический прессинг отдыхающих на бесплатном пляже радом с санаторием Русь

Сегодня сходил на бесплатный пляж, который расположен рядом с санаторием Русь. Такого безпредела мне еще нигде не приходилось видеть. На буну установили надувную горку, а воду на нее подкачивают видимо каким то насосом. Устройство этого аттракциона такого, что он создает очень резкий звук, который если ныряешь в воду сильно отдается в ушах. Так что невозможно находится под водой, да и на поверхности воды тоже ощущается. Причем уплыть подальше от него не получается, этот звук передается в воде очень далеко. Поплавать толком не удалось, было только одно желание, быстрее выйти из воды.

Сначала я думал что это на Бочаровом ручье включили защиту против аквалангистов! Чтобы у них не было никакого желания с моря заплыть. Потом думал что это корабли, которые плавали недалеко, скребут по дну — гравий собирают. Но потом все таки разобрался, что это надувная горка в 10 метрах от меня мешает всем отдыхать! Это ж надо умудрится так пытаться зарабатывать, чтобы все разбежались с этого пляжа. Народ возмущается, у всех одно желание, проткнуть эту горку чем нибудь, чтоб ее оттуда убрали!

Помимо того, на этом мельчайшем пляже городском (бесплатном) пляжике, умудрились разместить еще и тех.зону с летающими по воде катерами и надувными штуками. Помимо резкого шума от устройства надувной горки еще и страшно отплыть от буны, потому что могут не заметить и проехаться по тебе. Да и плавать среди катеров с которых течет масло особо не хочется. В общем, это полный абзац. Я не знаю чем надо думать, чтобы вот такой отдых устраивать отдыхающим. Если бы я приехал, снял в этом районе комнату и получил вот такой ужас на море, никогда бы в Сочи больше не поехал.

Народ! Сходите на море, на этот пляж, поплавайте! Вода прелесть сегодня была. Заодно напишите ваши впечатления!
  • +50
  • 01 июля 2010, 00:39
  • mavr

Комментарии (30)

RSS свернуть / развернуть
+
Интересно, как туда можно выслать какую-нибудь комиссию, которая бы замерила уровень шума в воде и прикрыла эту лавочку.
avatar

mavr

  • 01 июля 2010, 00:42
+
Дьявол кроется в мелочах.
Насчет; Ни когда не приехал бы в Сочи — не надо делать апокалиптических выводов по одному явлению. Зачем вы в техзоне плаваете?
Есть другие пляжи в Сочи.
Я поставил вашему посту +. Только потому что ваше сообщение имеет рациональное зерно.
avatar

avStar

  • 01 июля 2010, 01:32
+
Зачем вы в техзоне плаваете?
Ребята! Сила звука и скорость звука в воде такая, что даже если под водой камешками по-стучать, то слышимость будет и далеко и большая…
А потому, автор топика, ОЧЕНЬ правильно обратил внимание…
И еще…
С какой радости, на волнорезе, вообще что-то поставили — это волнорез и он предназначен не для того, чтобы на нем горку ставили…

А вот на счет
Если бы я приехал, снял в этом районе комнату и получил вот такой ужас на море, никогда бы в Сочи больше не поехал.
здесь я согласен с avStar!
У нас всегда высказывания от крайности до крайности…
Попал в пробку — больше никогда не поеду отдыхать в Сочи
Надрала бабулька на рынке — больше никогда не поеду в Сочи…
и т.д. и т.п.
avatar

igroz

  • 01 июля 2010, 13:42
+
igroz, дело в том, что у отдыхающих есть еще масса мест, куда поехать — на Сочи мир не сошелся клином — поэтому, если он приехал первый раз и ему не понравилось — он больше не поедет. Это нужно понимать. А впечатление складывается вот из этих мелочей.

Курортный сезон длится максимум 3 месяца, неужели нельзя 3 месяца контролировать пляжную зону? Чтобы не было вот таких горе-горок?
avatar

mavr

  • 01 июля 2010, 22:22
+
Я в тех зоне не плаваю, я плаваю как можно дальше от нее. Но эффект тот же.
avatar

mavr

  • 01 июля 2010, 22:15


+
Пишите заявление в Роспотребнадзор(защиту прав потребителей)-они должны отреагировать и дать Вам письменный ответ.
avatar

mota57

  • 01 июля 2010, 09:40
+
Пишите заявление в Роспотребнадзор(защиту прав потребителей)-они должны отреагировать и дать Вам письменный ответ.
В лигу сексуальных реформ напишите!!!
Как будто, эта организация, организаторам горки, выдавала разрешение на установку ее на пляже…
Вот к тому, кто выдавал и писать нужно, чтобы тот чинуша, мозги свои включил и прежде чем выдавать такое разрешение, своей бестолковкой думал и а арендаторами эти вопросы оговаривал…
avatar

igroz

  • 01 июля 2010, 13:44
+
IRGOZ! Пока вы не пройдете через эту бумажную войну-вы ничего не докажите.Эмоциями здесь не поможете.-проверено на себе.Чиновники верят только письменым бумажкам(Спросите это у CAIRO, Скандалиста и др.)Пока толко ата организация имеет право и приборы для этого.А тот чинуша, который дал разрешение на это найдет 100 оправданий.
avatar

mota57

  • 01 июля 2010, 13:59
+
Кстати, уберите часть сообщения под кат.
avatar

avStar

  • 01 июля 2010, 01:34
+
Вода прелесть сегодня была. Заодно напишите ваши впечатления!
Утром в среду с 6 до 8 был на этом пляже — вода была мутноватая и «с душком» после прошедших ливней (которые смывают всё с окресностей в море). Прелести не ощущалось :(

Из приятного — штормА нанесли много свежего песка на пляж, так что в «бычках» отдыхать не прийдётся (до ближайших выходных).
avatar

illari

  • 01 июля 2010, 09:22
+
P.S. Кстати, часов до 10 техникический прессинг отсыпается и, соответственно, тишина, покой, птички поют.
avatar

illari

  • 01 июля 2010, 09:27
+
вечером было отлично. Вода была прозрачная, никакого мусора и душка. Этот пляж мне тоже нравился, обидно что вот такой какой-то кретин может испортить такое место.
avatar

mavr

  • 01 июля 2010, 22:24
+
Я тоже слышал это стрекотание в воде, но не так уж и умолишенно стрекочет.ДА, некоторый дискомфорт присутствует, но когда видишь что там резвится детвора можно и не обращать внимание на это.Это ведь не в квартире под ухом!
avatar

mimino

  • 01 июля 2010, 09:45
+
Реально сильно скрежетало. Если бы было чуть чуть — я бы не обратил внимание. Невозможно было находится под водой.
avatar

mavr

  • 01 июля 2010, 22:25
+
Что же там за звуковое оружие?
avatar

dragon

  • 01 июля 2010, 09:46


+
Компрессор который поддерживает воздух в этом аттракционе издает стрекотание.
avatar

mimino

  • 01 июля 2010, 10:20
+
Там насос подает воду на эту горку, для с смазки. А он видать в воде и поэтому шумит.
avatar

zoly2014

  • 01 июля 2010, 14:06
+
ужас! однако, я даже не могу вспомнить в Сочи хоть один «мельчайший городской пляж», где бы не было всего этого развлекательного набора, отравляющего пляж акустически, ароматически и просто физически! Это же везде, или я не прав?
avatar

hinds

  • 01 июля 2010, 15:25
+
А может это кому то нравиться! Из отдыхающих (не владельцев аттракционов)? Как говорят спрос рождает предложение )))
avatar

KOTIK

  • 01 июля 2010, 16:48
+
А где буна?
avatar

dragon

  • 01 июля 2010, 17:43
+
Фото Лазаревского центрального пляжа
avatar

avStar

  • 01 июля 2010, 21:14
+
Сегодня и пару дней назад на том же пляже Альбатрос на водных мотоциклах катались пьяные. Они гоняли прям возле бун, вываливались из мотоциклов. В тех зоне администрация пытались им кричать в рупор чтоб отплывали, но толку никакого. Интересно, что должно произойти чтобы наконец с водными развлечениями навели порядок? Опять будем ждать смертей? Или все таки есть другие методы?
avatar

mavr

  • 09 июля 2010, 00:10
+
Неделю были у меня гости.Муж с женойих ребенок 3.5 года.От моего дома на маршрутке можно за недолго и за недорого доехать на пляж Ривьера.Показал как добираться и т.д. В свой выходной мы все вместе поехали на пляж Альбатрос, это возле сан.Русь, городской пляж.Народу на пляже было ужасное кол-во.В основном молодежь, те кто постарше немногие, но все же по шафе.На пляже грязь, всевозможные ларьки и зазывалы заняли всю пешеходную часть пляжа, три или четыре раздевалки, в них нет крючков, висят ведра с мусором, нет элементарного душа!!! Точнее есть один, при входе на пляж стоит типа грибочек, но обмыться стоит 15 рублей, вот так вот!!! Пробыли пару часов, приехав домой мой друг говорит: -" Больше я туда не поеду! Это просто ужас! На Ривьерском пляже во сто крат лучше.С утра ходит молодежь убирает мусор, на пляже чисто, в раздевалках чисто ведерки для мусора с крышками, душ бесплатный и даже есть краники для ног! " Мне подумалось, молодцы руководители Ривьерского пляжа! Так держать! А я вот облажался, хотя на пляже Альбатрос провел почти все детство и вроде было нормально!
avatar

mimino

  • 09 июля 2010, 12:20
+
видимо отдали этот пляж в аренду каким-то хапугам. Которые и устроили там такой беспредел. Интересно, почему администрация города не инспектирует городские пляжи? 3 месяца то в году можно последить, чтобы порядок был. Заставить арендаторов муниципальных пляжей следить там за порядком и не устраивать беспредел.
avatar

mavr

  • 09 июля 2010, 13:51
+
Кстати, еще такой факт характеризует арендаторов пляжа Альбатрос: даже нормальные буйки они не смогли сделать. Покрасили банки от краски в красный цвет и установили. А рядом, у санаториев нормальные стандартные буйки.
avatar

mavr

  • 09 июля 2010, 13:57
+
А на этом пляже действительно много очень людей, забито под завязку. Зато рядом пляжи пустые Русь, заполярье и т.д.
С моря если смотреть -там на участке между волнорезами 3-4 человека купаются. Неужели нельзя открыть людям туда доступ. Ведь санаторские пляжные территории простаивают. Да и какой дурак к ним в санаторий поедет отдыхать. Смотрел цены, там дешевле 5000 в сутки вообще нет вариантов. А в той же Руси — от 9000 р. А открыли бы пляжи, хоть бы смогли на пляжных сервисах зарабатывать.
avatar

mavr

  • 09 июля 2010, 13:54
+
а вот и фото этих шумящих горок:


а вот сколько территории они заняли под тех.зону на этом малюсеньком пляжике
avatar

mavr

  • 09 июля 2010, 14:10
+
Уже несколько дней не ставят горку! В воде не стрекочит насос, и одну тех зону все таки убрали на Альбатросе. Мотоциклисты стали аккуратнее! Неужели работает!? Или случайное совпадение?
avatar

mavr

  • 26 июля 2010, 23:04
+
Наверно работает.
Вот было-бы классно, если бы торговый павильон с зеленой зоны по ул. Парковой, напротив гимназии №8 убрали. А то второй год торчит, как бельмо в глазу и архитектурный облик города портит.
avatar

romashKAL

  • 27 июля 2010, 02:58
+
Да, есть такие объекты в Сочи. Павильон этот на газоне, потом Будка на набережной сочинки: (https://www.privetsochi.ru/blog/3723.html).Что-то из разряда неприкасаемых.
avatar

mavr

  • 27 июля 2010, 12:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.