Земля обетованная. Рыбки

Прекрасна сочинская земля. Многие россияне мечтают жить в нашем городе. Не зря давно в стране ходит поговорочка «Знал бы прикуп, жил бы в Сочи». И некоторым из них это удаётся. Кто-то покупает квартиру или дом. Кто-то женится или выходит замуж за жителя Сочи. Кто-то просто живёт, снимая жилплощадь, многие годы.

Но для некоторых такие простецкие и законные варианты кажутся банальными. Да и затратными. Люди авантюрного склада характера придумывают свои пути достижения этой сладкой цели.
Самыми знаменитыми и экстравагантными на этом поприще оказалась уже хорошо известная сочинцам сладкая парочка Дуня Катяхова и Курносер Славобон. Прибыв в Сочи на отдых и полюбив Черноморское побережье Сочи всеми фибрами своих душ, немолодые авантюристы решили бросить тут свои тела навсегда, врасти корнями в сочинскую землю.

Денег для приобретения жилья у парочки не было. Снимать жильё — себя не уважать. Авантюрный дух подсказывал разные невнятные варианты врастания корнями. Помог определиться случай. Курносер, прогуливаясь по окрестностям Адлера, натолкнулся на прудик. Решил отдохнуть на бережку, повалявшись в тени буйной зелени. Достал прихваченную бутылочку водки, банку кильки в томатном соусе, луковицу и хлеб.

Под умиротворяющее кваканье лягух всё это со смаком злоупотребил, сидя на бережку и опустив ноги в воду. Незаметно для себя прикорнул. Проснулся от того, что что-то щекотало пятки и пальцы ног. Пригляделся — ба, какая-то мелкая рыбёшка. Да так много. Подумал, что это мальки какой-то рыбы и замечтал о рыбалке. Вот только что за рыбы и какой величины? Хватит ли и на продажу?
Мимо проходил селянин.

Курносер окликнул его и показав на рыбёшку, поинтересовался, что за порода такая. Селянин оказался разговорчивым и в теме. Пояснил, что рыбка эта гамбузия и вкратце рассказал о её заслугах в борьбе с комарами. Рыбка оказалась мелочью. Для руболовли на уху и продажу не годилась. Это расстроило Курносера.



Вечером, в небольшом снятом для отдыха гараже со своим двориком, он рассказал о своём приключении Дуне, пришедшей с рынка, где она днями ошивалась, выслушивая городские сплетни и пытаясь напасть на каких-нибудь лохов из местных, типа старичка или старушки, готовых сдать жильё бесплатно за уход.

Дуню рыбка заинтересовала и они полезли в интернет, чтобы узнать о ней поподробнее. Томная ночь сгущалась над двумя головами, мозг в которых работал на повышенных оборотах. Тучи комаров кублились рядом и впивались в их, полные жгучей авантюрной крови, тела. Ребята били себя по рукам и ногам, матерились и проклинали комаров.

Информация о рыбке, полученная под укусы и писк комаров, натолкнула на идею. Они поняли, что рыбку можно взять в разработку. Так родилась авантюра превратить снятый дворик в гамбузий питомник, под который государство просто обязано будет выдать участок земли новым спасителям земли сочинской от комаров.

Парочка начала осуществление задуманного. Прикупив парочку детских надувных бассейнов и залив их водой, провели операцию по отлавливанию рыбки в пруду и переселению во дворик у гаража.



Теперь надо было заняться самопиаром. Курносер завёл сайт нового общественного движения имени рыбки. Главный посыл — Биологическая безопасность. Вот на этот крючок они собирались поймать кусок земли в Сочи.

Козырять одной рыбкой было как-то жидковато и дуэт решил поразить будущих спонсоров и сочувствующих ещё и редким для России экзотом — эвкалиптом, который уже стал в Сочи обычным деревом. Им это дерево давно понравилось, сразу, как они увидели его после приезда.

Дуне особо нравился его запах и то, что при простуде можно лечиться отваром из листьев эвкалипта. Оказалось, что эвкалипт поглощает много воды и Курносер решил и это обыграть во влажном климате субтропического побережья. Идея засияла разными положительными аспектами.



Начался убойный самопиар. Парочка не покладая рук, строчила о своей общественной организации и её глобальной значимости на всех сочинских сайтах. Проведя предварительные ласки над общественным мнением горожан, Дуня метнулась в администрацию города с доказательствами того, что общественная организация имени рыбки работает не покладая рук на благо городу Сочи и начала попытки внедриться в штат тех, кого они с Курносером позже будут обзывать коррупционерами. Им со Славобоном подумалось, что работа в администрации города даст больше шансов заиметь заветный кусок золотой землицы.

А в это время хозяин гаража и дворика, где внезапно для него нарисовался объект общероссийского объекта безопасности, заволновался и решил, что от такого мероприятия на его кусочке земли ему надо срочно избавляться. И заявил Курносеру о том, чтобы парочка со своими рыбами и ростками эвкалиптов в горшочках покинула его частную собственность. Такой поворот событий не устроил новоявленных борцов с комарами и они просто послали хозяина участка куда подальше.

Пришлось законному землевладельцу обивать пороги полиции и суда. Но он добился выселения захватчиков.
Дуня с Курносером, оглядев прекрасные леса Адлера, решили, что и для них местечко найдётся и выбрав лесную полянку, перебазировали рыбные ёмкости и горшки с эвкалиптом туда. Эти земли оказались в ведение одного совхоза. Аферисты решили, что у совхоза много свободных земель и если они им придарят два гектара, то с них не убудет.

За это они предложили руководителям совхоза извести комаров на их территории. Тем более, что Дуня показала свой крутой сайт о Безопасности и представилась сотрудником городской администрации. Совхозные деятели на какое-то время потерялись и притихли. Парочка уже считала два гектара своей собственностью. Громкий самопиар продолжался.

Оторопелось совхозных деятелей продлилась недолго и они решили избавиться от наглых оккупантов. Начались хождения по коридорам полиции и суда. Суд, естественно, постановил выдворить захватчиков с совхозных земель.

Всё. На этом первая серия повествования о земельных аферистах закончена. Многие были знакомы с этими движениями Дуни и Курносера, описанные мной в очень урезанном изложении. Несмотря на постановление суда хитрую парочку до сих пор не сковырнули с совхозных земель. А они тем временем замутили ещё более гнусную аферу для того, чтобы не мытьём, так катаньем, зацепиться за землю, для них обетованную.

Ждите вторую часть и вы узнаете последние новости из похождений Дуни и Курносера.
А это того стоит.
  • -57
  • 21 мая 2014, 19:38
  • Luk

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
А почему приставам не удаётся выселить с захваченных земель? Это что, теперь каждый так в леске пристроится жить и ничего ему за это не будет? Или приставов прикормили паштетом из гамбузии?
avatar

cocon

  • 21 мая 2014, 20:27
+
У приставов на руках решение о сносе высотки на перекрёстке Курортный- Соколова устоявшее и во второй инстанции, а они всё просят «может сносить не будем?»…
avatar

DenisIrskiy

  • 21 мая 2014, 20:51
+
Ну на перекрёстке понятно. Дом не простой, за ним денежные люди стоят. А эта компания рыбоводов, как мне кажется, люди не денежные и не влиятельные. Или у нас приставов ра-два и обчёлся и некому работать? Интересно было бы посмотреть годовой план выполненных работ приставов. Что они делают?
avatar

cocon

  • 21 мая 2014, 21:22
+
да всем пофиг. тема заела уже. контора их буквально в ста метрах от увд адлера. тошнит уже от этой темы
avatar

skinny

  • 21 мая 2014, 22:02
+
Так они вошли в сговор с полицией, что ли?
avatar

cocon

  • 21 мая 2014, 22:18



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.