Непонятный пульпопровод!

Сегодня состоялось собрание экологического совета по просьбе Наталии Калиновской и жителей Имеритинки.Речь зашла о намерениях «Олимпстроя» сделать пульпопровод на территории бывшего совхоза «Россия».



Жители Имеритинки обеспокоены строительством пульпопровода.Этот самый пульпопровод сооружается со слов чиновников «Олимпстроя» из-за нехватки гравия для строительства олимпийских объектов, мол из озёр гравия не хватает.Поэтому нужны дополнительные поставки гравия.По одним данным собираются добывать с морского дна, по другим привезут из Турции и(или) Абхазии.Но суть в том, что по пульпопроводу подаётся смесь гравия и воды.На берегу вода должна куда-то сливаться.Но куда?? На месте складирования гравия нет никаких водоотводящих сооружений.И это в 50 метрах от Некрасовки, так разрекламированного села староверов, при озвученных объёмах работы пульпопровода село просто «уплывёт».Сначало говорили о 10тыс.тонн гравия в сутки, а теперь о 3 баржах по 7,5 тыс. тонн в сутки.Представляете сколько морской воды выльется на земли Имеритинки! Погибнут все «краснокнижные» растения, да и почвы там глинистые, воде уходить некуда ,104 дома просто окажутся затопленные.



Возмущённые адлерцы, проживающие в районе работы пульпопровода не понимают как вообще он тут оказался.Со слов олимпстроевцев они выбиваются из сметы и пульпопровод лучшее решение.Причём никаких документов они не предоставили, за исключением вот этих «филькиных грамот»







«Олимпстрой» собирается огородить 180 метров пляжа забором, зная характер сочинцев, которые могут провести любые акции против захвата пляжа и работы пульпопровода.На вопросы для чего нужен пульпопровод чиновники «Олимпстроя» сначала отвечали, что для строительства стадиона на 40 тысяч человек, а затем сказали что для строительства гостиниц.То есть госсредства идут на пользу частных инвесторов? И ещё в олимпстроевцы сказали что разрешение на пульпопровод дал «ваш» губернатор Александр Ткачёв.





Из всего этого видно, что пульпопровод чистой воды авантюра чиновников «Олимпстроя», которые по каким-то причинам не укладываются и без того в «раздутую» смету Олимпиады.Нет никаких документов, планов, разрешений.Товарищ ответственный за этот бардак, Палладин Сергей Владимирович, обещанных разъяснений так и не дал, сославшись на совещание.Экологический совет принял решение сделать официальный запрос о пульпопроводе в «Олимпстрой» и отправкой копии в прокуратуру.Иначе сотни домов просто будут затопленны, а Имеритинскую низменность ждёт экологическая катастрофа.
  • +29
  • 25 июня 2010, 23:04
  • Skif

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
Спасибо за тему — просто нет слов.

Карфаген должен быть разрушен, а гОлимпиада ВПЕРДЕ.(
avatar

GeoSochi

  • 25 июня 2010, 23:55
+
Явно — мутят. Видать им нужен клизмопровод.
avatar

illari

  • 26 июня 2010, 00:10
+
Мутные ребята!
avatar

ale20x00

  • 26 июня 2010, 01:31
+
Мутны дела твои, «Олимстрой»!
avatar

andy

  • 26 июня 2010, 01:39
+
Мутка, как мне видится в том, что после разрушения порта, сорваны все графики поставки инертных материалов.
Особенно в контексте того, что судя по всему с Абхазией не удалось договориться, пытаются выкрутиться как могут.
Лишь бы не пустились во все тяжкие.
avatar

ree4

  • 26 июня 2010, 01:57


+
А этот дерьмопровод — это что, ещё не пустились?
avatar

GeoSochi

  • 26 июня 2010, 02:22
+
С технологической точки зрения, безусловно нет. Портовое сооружение в устье Мзымты похлеще дуте.
avatar

ree4

  • 26 июня 2010, 09:57
+
И за эти «филькины грамоты» деньги получают. Природу, пляж уничтожают и все во имя 15 дней!!!
avatar

zanoza

  • 26 июня 2010, 02:51
+
Как всегда из-за плохой информированности в зале присутсвует очень мало людей. Вот они и протаскивают все что им нужно и пульпопровод и клизмопровод. А «наш» Ткачев решает один за всех.
avatar

bakc

  • 26 июня 2010, 03:55
+
Нужно спросить у Олимпдепа, он все знает.
avatar

keremet

  • 26 июня 2010, 11:53
+
одно слово — ,,, удаки
avatar

Koka

  • 26 июня 2010, 12:54
+
бедный наш город и люди, которые здесь живут!!! Так и хочется сказать — «за что же ты боженька так разгневался и послал на наш славный (в прошлом) городок сию Олимпиаду, да еще и под таким шизофреничным и алчным руководством!!!
avatar

aumar

  • 26 июня 2010, 17:50
+
Интересно девки пляшут.
+
avatar

dragon

  • 27 июня 2010, 17:26
+
Во дебилы! Грунт сначала постараться перемешать с морской водой, потом будут думать как это все разделить и откачать морскую воду с болотистой низменности. И еще завозить из Турции.
Кругом там горы, сравняйте одну, а грунт пойдет на отсыпку. Или вагонами из Абхазии завозите, дешевле будет и экологичнее.
avatar

KOTIK

  • 27 июня 2010, 18:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.