Новый курорт

Чего то я расписался, сегодня, топиков, надеюсь никто не в обиде за это. Наверное, понедельником навеяло. :)
Этот топик расскажет о том, что здесь часто обсуждалось, о новых гостиницах, о новых местах пребывания, о животных нашей необъятной страны, о китайцах и туристах и все в одном месте, но не в Сочи.

Как сообщило РИА-новости, под Москвой создадут туристический парк. В состав которого войдет первый в России сафари-парк (интересно, как жители Геленджика восприняли эту новость, хотя говорилось о масштабе, наверное), огромный луна-парк, аквапарк с дайвинг-центром и китайский спа-отель.
На территории семейного курорта, который будет расположен неподалеку от железнодорожной станции «Морозки, в 34 километрах от Москвы, также откроется детский спортивный лагерь, школа-пансионат, спортивно-развлекательный центр и стилизованная под старину улица ремесел «Город мастеров".
Территория подмосковного курорта составит около 300 гектаров. Сафари-парк займет треть площади и будет рассчитан почти на полторы тысячи животных, представляющих фауну всех природных зон России.
Проект обойдется в 265 миллионов евро, причем средства на него готов выделить китайский «Эксимбанк". Организаторы курорта рассчитывают, что за год природно-развлекательный курорт будет посещать около 3,5 миллионов туристов, и каждый посетитель потратит, в среднем, по 22 евро. Хотя еще это только планы, нет российского партнера-гаранта.

От себя еще замечу, что 22 евро гораздо ближе к действительности, чем 100 долларов в горах «Северного Кавказа».
  • -2
  • 21 июня 2010, 12:59
  • dragon

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+
нет российского партнера-гаранта.
это главный подводный камень… ))))))))))))
avatar

niv

  • 21 июня 2010, 14:01
+
Пока, нет!

Пока, на бумаге, мне такой проект по душе, что будет потом, я не знаю, но если вместо олимпийского кластера после 2014 года в Сочи разместили бы сафари-парк с луна-парком, я бы был за.
avatar

dragon

  • 21 июня 2010, 14:06
+
Виктор, не вдаваясь в календарь майя… весь этот олимпийский ажиотаж… «после нас хоть потоп» — вот главный принцип. Или мечтания срубить бабло если не на главном спортивном событии, то хоть потом что-нибудь урвать…
avatar

niv

  • 21 июня 2010, 14:10
+
Но я живу в этой стране, и я хочу увидеть здесь качественные «русско-американские горки» и другие мероприятия для своих и ваших будущих детей, не по ту сторону океана.
avatar

dragon

  • 21 июня 2010, 14:16
+
я тоже это хочу. а еще я хочу видеть лес, реку. море… кстати, этот проект с тематическим парком загнулся уже?
avatar

niv

  • 21 июня 2010, 14:18


+
Не знаю, пока ОИ и еще 4 объекта на кавказе являются для правительства первоочередными! На сколько знаю, проект краснополянского луна-парка в архив еще не отправили.
avatar

dragon

  • 21 июня 2010, 14:21
+
А там планируется убивать животных, как на сафари?
avatar

Dana

  • 21 июня 2010, 14:21
+
В Геленджике официально не убивают, надеюсь, что и там и там этого не происходит.
avatar

dragon

  • 21 июня 2010, 14:23
+
Сафари-парк расположен в городе-курорте Геленджик Краснодарского края, на южном склоне Маркотхского хребта. Территория Парка составляет 156 гектаров. Она покрыта лиственным и хвойным лесом, множеством кустарников, а разнообразие полевых цветов поражает воображение!!! На территории Сафари-парка животные содержатся в полувольных условиях — в удобных вольерах, размерами от 0,2 до 2 гектар каждый.

«Сафари-парк» — первый на Черноморском побережье реабилитационный центр для животных. Животные, проживающие в «Сафари-парке», имеют сложную судьбу, у каждого из них своя непростая история. Мы не покупаем животных для «пополнения коллекции». Они попадают к нам либо из цирков России — списанные с манежа по возрасту либо те, кто отказался работать в цирке с дрессировщиками; их также приносят фотографы как «отработанный материал»; ведь им интересны только маленькие, забавные зверюшки, а когда они вырастают — куда их девать? Поступают животные и от охотников — маленькие детеныши, оставшиеся без мамы, раненые, больные.

Мы заботимся о них, лечим, кормим; все животные содержатся в чистоте и достатке, они в «Сафари-парке» — главные!
«Сафари-парк» — это не только реабилитационный центр для животных, но и центр досуга и отдыха жителей и гостей курорта. Здесь Вы можете подняться по канатной дороге на вершину Маркотхского хребта и с высоты 640 м восхититься видами города и Геленджикской бухты, посетить выставочный комплекс «Из глубины веков и вод», побывать в первой в России искусственной пещере.
avatar

dragon

  • 21 июня 2010, 14:27
+
официально не убивают
ну да… без сводок УВД…
катайтесь на горках, ешьте сладкую вату, попкорн, заведите собак и кошек домашних… но при чем здесь свободолюбивые животные?
не страна, а зоопарк какой-то. вечная охота и убийство…
avatar

niv

  • 21 июня 2010, 14:43
+
niv, в заповедниках тоже не должны убивать, но находятся отдельные кандидаты-сволочи.
avatar

dragon

  • 21 июня 2010, 14:47
+
dragon, я про это же. так зачем еще одно сафари!!!
Ладно, там третьи страны, Африка и пр. у них денег нет и они продают своих животных. несчастные агнцы на заклание… А тут после уничтожения природы, истребления невосполнимого богатства под девизом олимпийского будущего… убийство божьих тварей…
и может быть я сгущаю краски… но сафари в моем понимании это убийство. в заповедниках или еще где-то… это плохо. все это очень плохо.
avatar

niv

  • 21 июня 2010, 15:25
+
Сомневаюсь, что территорию, которую ежедневно будут посещать тысячи людей, смогут приспособить для охоты. Надо позитив иногда видеть в будущем.
avatar

dragon

  • 21 июня 2010, 19:20
+
сафари

1) (охота в Африке) safari [-'fɑː-]

2) (гонки или поездка на внедорожниках, особ. по пустыне) safari

3) (стиль одежды) safari (style)

4) в знач. прил. неизм. (о стиле, цвете) safari (attr)
куртка сафари — safari / bush jacket

Поэтому, если не приравнивать сафари и Аврику, то охоты на животных не будет.
avatar

dragon

  • 21 июня 2010, 14:26
+
Вы еще браузер Сафари забыли )))
avatar

Prime

  • 21 июня 2010, 23:42


+
Забыл или забил? ;)
avatar

dragon

  • 22 июня 2010, 08:44
+
avatar

FomaKr

  • 20 января 2015, 20:07
+
Завод Воздушный Замок уже более 19 лет успешно реализует
надувные аттракционы: бассейны, батуты, надувные горки,
спортивные снаряды, полосы препятствий,
пневмокаркасные изделия как общего пользования, так и для МЧС и
военных нужд. Изготавливаем на заказ изделия любой сложности.
Наша группа www.facebook.com/airpalace/
купить надувные модули
avatar

Tenisertin

  • 23 января 2018, 14:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.