Непонятная платная услуга

Сегодня попытался получить медицинскую справку для предоставление на новое место работы. Для этого направился в поликлинику на Макаренко. Отстоял очередь в регистратуре, был направлен в кабинет №102, где я и еще несколько человек стояли дожидались сотрудника, который выпишет бумаги и возьмет денежку. Пришла, отстоял очередь, но так как у меня не было обходного с места работы, сотрудница не знала каких врачей мне надо проходить, хоть и назвал ей наименование «работы», на которой собираюсь трудиться. Был направлен в №426 кабинет, но и там не кого оказалось.

Подождал. Но так как уже в летах, то знаю поговорку в полную версию: «Язык не только до Киева доведет, но и до оргазма», начал пытаться заглядывать в близлежащие кабинет, на третьем «повезло», подсказали, что надо идти в №431. Отстоял очередь, зашел, где врач выслушал меня и написал перечень врачей, которых мне надо пройти и анализов. Со списком спустился в №102, где занял очередь. На все эти движения я потратил 44 минуты.
Добрался до окошка, заключил договор, заплатил деньги, получил бумаги и пошел по кабинетам. Спрашиваю, я сегодня пройду всех врачей, получаю ответ: да, конечно. Спрашиваю, а анализы сдавать там то, в ответ: нет, в другом месте, но уже завтра, лаборатория работает до 10.00.
В первом, к хирургу оказалась очередь, занял, пошел к неврологу, который сказл, что не хватает одной бумаги. Спросил, у кого выяснить, подсказали, что уточнить у заведующей. Подумал, сейчас, здесь на этаже пройду врачей, а потом подымусь. Пошел к окулисту, но окулист без второй бумажки отказался принимать, я спросил еще раз, где е брать, получил ответ, что где давали первую, надо получить и вторую. Сказал, хорошо, и пошел в №102.
В очереди уже не стал стоять, залез головой в окошко и объяснил ситуацию, честно пока спокойно, но когда я услышал в ответ «А ГДЕ ЖЕ ОНИ ЕЕ БЕРУТ!», вот тут меня перемкнуло чуток и я забрал свои деньги, ушел.
Завтра пойду в другую поликлинику.

Не могу понять, официально плачу деньги, врачи получают доплаты.
К врачам претензий нет, чтобы камнями не кидали, организован сам процесс, через ж...
  • +18
  • 15 июня 2010, 20:53
  • dragon

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
Мил человек, напрашивается извечный вопрос:«А оно им надо?»)Им отчётность нужна, а прошёл ли ты ты и куда или «совсем не прошёл, матернулся и ушёл» это их не касается.
avatar

Skif

  • 15 июня 2010, 21:34
+
За тему мой плюс! Сочинская медицина какой-то «бермудский треугольник».
avatar

Skif

  • 15 июня 2010, 21:37
+
Что самое непонятное в Краснодаре почти все платные услуги в разы меньше, чем у нас в Сочи… Чем это обьяснить-не знаю.
avatar

mota57

  • 15 июня 2010, 21:43
+
Стоимостью квадратного метра, наверное.
Самое интересное, три года назад проходил бесплатно, по месту регистрации, а сегодня пришел, а меня отправили на Макаренко.
avatar

dragon

  • 15 июня 2010, 21:45
+
та же фантастическая история — брат делал санитарную книжку — осталась банальная, бесплатная (ранее) подпись терапевта (о допуске к работе)… отравили из центра на макаренко все в тот же загадочный №102 ( в народе — касса:)) и взяли за эту надпись 90 руб… не жалко вроде, но за что?? и почему надо переться по жаре из центра города аж на макаренко?! по истине, классика на все времена: «Разруха не в клозетах, а в головах»…
avatar

Rekhvi

  • 16 июня 2010, 12:31


+
в Лазаревском стоимость мед.услуг в 10 раз дешевле, а то и вовсе бесплатно.
Особо по поликлиникам не бегаю. Когда жена становилась на учет по беременности, в Сочи попросили 2500 (точно не помню).Приехали в Лазаревскую и прошли все бесплатно.
avatar

d-link

  • 16 июня 2010, 16:01
+
А денежку то я забрал.
avatar

dragon

  • 15 июня 2010, 21:44
+
Бестолочи пугающе много.
avatar

wiser

  • 15 июня 2010, 22:38
+
Ходил всего года полтора назад делать медкнижку. Куча врачей и все такое, вложил около рубля. Но все по чекам и потратил я 2 дня. Правда пришлось обойти 4 заведения, но они сразу об этом и сказали. Так-то. А метания из кабинета в кабинет, уж простите, в России еще до моего рождения. Традиция такая;)
avatar

gly4eg

  • 16 июня 2010, 10:29
+
Традиций надо уважать, но лучше другие.
Сегодня прошел в другой поликлинике, цена вопроса больше на 225 рублей. Из минусов, прождали начало работы комиссии полчаса, как я понял два врача живут в Адлере, но прошел всех врачей за 40 минут.
avatar

dragon

  • 16 июня 2010, 10:51
+
А я расскажу о положительном опыте работы сочинских врачей. Недавно на работе проходили диспансеризацию. Приехали к нам в школу терапевт, окулист, хирург, невропатолог, привезли аппаратуру для ЭКГ, взяли все анализы. Все довольно быстро, организованно, доброжелательно. Первый год не гоняли по кабинетам в поликлинике, за что большое спасибо.
avatar

Natali

  • 16 июня 2010, 15:51
+
Мне в Москвоской поликлинике содрав 10 000руб. поставили диагноз РАК, после прохождения знакомых врачей в той же Москве я оказалась обсалютно здорова! ВОТ ТАК ТО:)))
avatar

magnum

  • 16 июня 2010, 16:41
+
Да здравствует бесплатная медицина:))
avatar

magnum

  • 16 июня 2010, 16:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.