И всё-таки это праздник. Открытие курортного сезона

Зайдя сегодня на сайт и не увидив не то что обилие топиков о прошедшем накануне карнавале (как это было после принятия Олимпийских флагов), а вообще даже положительных отзывов, я был, признаться, очень удивлён.
Я вчера там был и с половины десятого и до начала одиннадцатого — это был замечательный праздник! Их делают всё качественней. Никто вокруг слова дурного не сказал. Людей было много и они были довольны. Детишки радостно игрались. Были даже детки до года на руках
Большая сцена ввиде корабля. Вначале вынесли узкие длинные полотна, напоминающие волны и импровизированное море ожило, корабль, пираты, сражение на палубах, параллельный рассказ истории.

Это напомнило церемонию открытия Олимпийских игр. Не вызывает сомнений уже, что мы сможем сделать на уровне всё.
Затем как в 1909 Николай II придал городу статус курорта. Всё в красивых костюмах. Карнавал, театрализованное представление, велосипедисты, байкеры, гимнасты, ретроавтомобили, фаер-шоу под классику, салют… практически всё что можно было впихнуть в эти рамки было сделано. Я не защищаю Администрацию, недостатки всегда можно найти, но согласитесь празднику должно быть место на курорте! Это общемировая практика, чтобы не говорили про затраченные деньги налогоплательщиков.
Я планировал некий отчёт… но после прочитанного как-то и не хочется уже. Есть немного фото и много видео
Кстати, должно быть интересно, было сказано «Фестивальному» быть
  • +21
  • 13 июня 2010, 15:01
  • gosv

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+
gosv, вы правы, праздник имеет место быть! Но почему тот же салют не провести в 22-00, как намечено? Я не против карнавала красивого, но чтобы нашли изюминку именно для Сочи, а не простого копирование, как я видел в других городах, пытаются скопировать бразильский, нам ближе средиземноморский колорит, так считаю.
avatar

dragon

  • 13 июня 2010, 15:27
+
Мне странно, что салют запускали прямо из под окон жилого дома. Куда смотрели пожарные и другие надзирающие органы?
Наутро после салюта, все машины во дворе были покрыты слоем пепла и ошметками картона. А если бы что-то несработало и высотке пришел бы ПИСЕЦ.
avatar

mazur

  • 14 июня 2010, 00:32
+
А что хотели с Фестивальным сделать?
avatar

taifight

  • 13 июня 2010, 19:07
+
Вот посмотрите Архитектура Сочи
avatar

gosv

  • 13 июня 2010, 19:29
+
Плюс.
Не на долго заходили с женой и дочкой в районе 9 вечера, посмотрели на выступления детского танцевального коллектива. Все на уровне, публика тоже удивила — никакой пьяной гопоты замечено не было.

p.s. стакан на половину полон ;)!
avatar

huko

  • 13 июня 2010, 20:16


+
Основной праздник начался не в 9 как в программе, а полдесятого и вначале двенадцатого после салюта, когда начали выступать «звёзды» уже было менее интересно и ушли. В первом часу посмотрели снова, в основном молодёжь уже была, но всё было чинно мирно — танцы, дискотека
avatar

gosv

  • 13 июня 2010, 21:08
+
Уважаемый! Занимаюсь организацией не первый год, поэтому скажу как профессионал.На дворе 21век, а сценарии местных организаторов так и остаются на уровне Краснодарского Института Культуры.Существует сценография(в создании которой принимает участие художник постановщик), потом режиссер, а потом уже все это составляет общий калейдоскоп общего праздника:))) Слава богу идея открывать курортный сезон «парадом» через 10лет наконец нашла реализацию:) Будем наедятся, что с каждым годом будет все лучше и лучше.
Очень хочется верить:)))
avatar

magnum

  • 13 июня 2010, 21:29
+
Очень хочется верить:))), что лет так через… цать бразильский каранвал мы все-таки переплюнем ))))
А пока довольствуемся кубанской телегой, забыв про историю Сочи
avatar

bern

  • 14 июня 2010, 15:46
+
Видимо, закрытие Курортного сезоная будет еще веселее, тем более, если 7 процентов, таки они перевыполнят
avatar

Putnik

  • 13 июня 2010, 23:59
+
Какое-то дешевое убожество, даже обидно…
А еще я не понял одного: пару лет назад у нас открыли «Площадь искуств» перед Художественным. До этого тоже перед администрацией все мероприятия были, а потом мэр (бывший) решил что это не правильно и с помпой открыли «ПИ». В течении почти двух лет все праздники проводились в новом месте, все типа прикольно, а теперь обратно, на площадь к администрации? Это что, откат в прошлое? Или просто Пахом не знает про Площадь? (Новая метла, новые праздники)…
avatar

Gray_Pusha

  • 14 июня 2010, 01:27
+
В принципе праздник состоялся не плохой. И как сказала мне дочка ей понравились и красочные костюмы, выступления и парад.
Действительно имелись не недоразумения, в части поздного времени окончания праздника и в части места размещения для фейерверка. По ее мнению на площади перед музеем, шествие выполнить было не возможно. А вообще — то кода ничего не делать, то «прицепиться» не к чему. Очень довольны остались родители и бабушки дневным концертом. Одна из которых сказала, почему по телевидению не показывают сюжеты о детских танцевальных ансамблях нашего города. Это приятно как для детей, так их для родителей.
avatar

romashKAL

  • 14 июня 2010, 03:13
+
Наврное, потому, что огромное количество выступавших ансамблей были не из нашего города…
Дневным концертом, когда жарко или солнце садится так, что на сцену смотреть невозможно, вероятно, кто-то и был доволен. Я лично видел двух бабушек, которые тщетно пытались разглядеть за спинами людей происходящее на сцене и перед ней. В итоге они попросту ушли. И глаза этих бабушек надо было видеть. За это перед ними было очень стыдно. Мне было стыдно. А не тем, кто праздник организовывал.
avatar

reStiler

  • 14 июня 2010, 10:58
+
Спорить, либо возражать по данному вопросу нет смысла, поскольку сколько людей, столько мнений.
И без обид, не стыдно ли Вам перед бабушками, ходивших с огромным удовольствием с внукоми на мультики, новогодние праздники и пр. мероприятия в т.ч. на бесплатный показ кинофильмов для пенсионеров в к/т «Спутник», который с согласия депутатов ГСС уничтожили.
avatar

romashKAL

  • 14 июня 2010, 14:03
+
Праздник был организован на очень высоком уровне. Не ожидал что будет так здорово! Мне очень понравилось.
Особенно выступление Савичевой! Молодец Юля, здорово пела, и расшевилила все таки публику, но ей было не просто.
Но помоему мощности звука не хватило и артисты не успели настроить технику под себя. Все таки живое выступление было!

Я был на концерте возле зимнего в прошлом году — там было много артистов — но все под фанеру. Неинтересно. А тут порадовался прям! Здорово! И салют был шикарный, многоплановый, отлично придумано!
avatar

mavr

  • 14 июня 2010, 14:15
+
Неувязочка с фейерверкам действительно была. Но мне и моим друзьям праздник понравился, не то что «оголтелые» тусовки проводимых ранее на площади у музея.
avatar

zanoza

  • 14 июня 2010, 15:33


+
честно говоря сцена была низковато установлено многим было плохо видно особенно ближе к сцене, к сожалению экрана с видео поставить не догадались((( выступление+ организация большой минус
avatar

BorecSoZlom

  • 14 июня 2010, 18:58
+
Всё поворчали? Можно закрывать тему
avatar

gosv

  • 14 июня 2010, 19:16
+
Прежде чем тему закрыть, тему я «проворчу» организатором тоже +, т.к. открывать курортный сезон праздником с «парадом» должен быть. И организаторам праздника явно не просто было делать его в первый раз.
avatar

zanoza

  • 14 июня 2010, 20:07
+
Ворчание принято :-)
avatar

gosv

  • 14 июня 2010, 20:24
+
+++, я просто так хотела с дочкой попасть на этот праздник, но не получилось, пришлось во дворе смотреть фильм. Да Бог с ним, может что-то и по-кубански, но как мне кажется, давно было пора уже сделать традицией такие вот праздники, глядишь, и всех бы уже переплюнули, и кол-во отдыхающих на июнь подняли. Да и вообще, сходить надо было обязательно, что бы потом говорить — а я вот был на самом первом таком карнавале!!! И смотреть, как с каждым годом качество улучшается.
avatar

tehno

  • 14 июня 2010, 20:28
+
из всех балаганов (читай праздников) что я наблюдал в нашем городе — этот на голову лучше чем предыдущие)
avatar

romansky

  • 14 июня 2010, 21:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.