#NBCFail: как в США раскромсали открытие Олимпиады в Сочи или копипаста, как самый популярный жанр ресурса

С мест сообщают — ужасы демократического телевидения в действии. Крайне редко удивляюсь, но обсуждение в данной статье некоторых аспектов броадкастингового монтажа церемонии для показа на территории сами знаете какой страны разорвало шаблон. За что хор, понимаю. Но за что гигантских человекоподобных плюшевых роботов уму не постижимо. Бах, опять же, думаю расстроился. В общем, необъяснимое:

В то самое время, пока рукопожатные блогерки сокрушаются всемирному успеху Открытия Олимпиады в Сочи и радуются неоткрывшемуся кольцу как краху режЫма, в Америке разгорается скандал вокруг качества трансляции церемонии на территорию США. Скандал серьезный настолько, что хэштег #NBCFail вышел в тренды твиттера.



Телекомпания NBC, обладающая эксклюзивными правами на трансляцию Олимпийских игр на территории США, не показывала их в прямом эфире, сославшись на возможные проблемы с трансляцией в прайм-тайм. И в США церемонию смотрели в записи (в соседней Канаде спокойно шла прямая). И — уже после того, как она была подробнейшим образом обсуждена в твиттерах и в facebook, невероятно в США популярных.

Посмотрите сами.



В телевизионную версию NBC не вошло исполнение песен T.a.T.u. и полицейского хора, из инсталляции был вырезан коммунистический период истории России, а речь председателя МОК покромсана, чтобы опустить момент с благодарностями в адрес приехавших глав государств и вообще — с добрыми словами в адрес организаторов.



Вот здесь можно посмотреть, как конкретно и сколько всего было вырезано! Но момент с нераскрывшимся кольцом по тв показали, это да!



До сих пор сотни тысяч американских зрителей задаются вопросом: почему из трансляции для них вырезали и… выступление олимпийских талисманов?! Ответа на тот вопрос нет ни у кого.



Полицейский же хор в западных интернетах вообще стал мемом уже, а трансляции его — не было! Может это тоже элемент борьбы с притеснениями полицией прав граждан?!



Посмотреть другие твиты по теме раскромсанной церемонии можно здесь. А вот тут — статья, обсуждающая это абсолютно мразматическое идеологически происшествие. При этом, Каспаров все равно умудрился обвинить NBC в том, что они являются «рупором путинской пропаганды». Что уже — шизофрения!

Не надо гадать, чтобы понять причины: не поехал Обама — значит и никому не надо смотреть! А теперь давайте представим на секунду, что нечто подобное произошло у нас: не поехал бы на открытие Олимпиады в Майами, к примеру, Путин и ее показали бы у нас не в прямом эфире, а — с 10-часовой задержкой, да не перепродав эксклюзивные права и покромсав запись! А, как себе представляете?! Что началось бы среди «журналистской» (я это слово уже давно только в кавычках могу писать — те, кто сейчас носит удостоверения таковыми почти не являются) братии, которая на свободу слова западную молится, а у нас все видит в превозмогании тягот и по колено в крови!

Новая «фишка» западных СМИ: виновный в том, что кольцо не раскрылось, найден мертвым!
  • +108
  • 10 февраля 2014, 13:02
  • ree4

Комментарии (68)

RSS свернуть / развернуть
+
Знакомые отдыхают сейчас в Таиланде- смотрели открытие по BBC-по их словам прямой и полной трансляции не было, дали нарезку, в основном салют.
avatar

Diver

  • 10 февраля 2014, 13:13
+
Ну, хоть где-то салют показали.
avatar

ree4

  • 10 февраля 2014, 13:14
+
Зацени, как спич Баха порезали. Невероятно.

Анти-гей российское законодательство были одним из основных направлений в преддверии Зимних Олимпийских игр в Сочи, и во время его выступления на сегодняшней церемонии открытия президент МОК Томас Бах сделал сильное заявление против «любых форм дискриминации» и в пользу Допуск. Зрители по всему миру слышали заявление; NBC зрителей в США не сделали, потому что сеть редактировать его.

На видео выше как это эфир на NBC сегодня вечером. Вы заметите очень неловкое редактировать. Вот стенограмма речи Баха от британского телевидения. NBC вырезали, выделенные полужирным шрифтом части.

Добрый вечер, дорогие спортсмены. Г-н президент Российской Федерации, г-н Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций, Добрый вечер Олимпийские друзья и поклонники по всему миру! Добро пожаловать в 22-м зимним Олимпийским играм! Сегодня вечером, мы пишем новую страницу в истории Олимпийских игр.

Что было достигнуто в течение семи лет является замечательным достижением. Я хотел бы это поблагодарить, снова, президент Российской Федерации и его правительство. Сочи Оргкомитет. Олимпийского комитета России. И члены МОК в России.

Спасибо всем работникам за большой вклад под иногда трудных условиях. Спасибо всем людям, Сочи и Краснодарском крае. Спасибо за ваше терпение, спасибо за ваше понимание в эти годы трансформации.

Теперь вы живете в олимпийском регионе. Я уверен, вы будете наслаждаться преимуществами для многих, многих лет в будущем. Тысячи добровольцев приветствовали нас с известной теплой русского гостеприимства. Большое спасибо всем замечательным добровольцам. Большой Spasiba, valantyoram! Большое спасибо всем. Россия и русские создали основу для вас, лучшие зимние спортсменов на нашей планете. С этого момента вы не только лучшие спортсмены, вы спортсменов-олимпийцев. Вы будет вдохновлять нас со своими выдающимися спортивными выступлениями. Вы пришли сюда для занятий спортом. Вы пришли сюда с олимпийской мечты. Международный олимпийский комитет хочет ваша олимпийская мечта сбудется. Именно поэтому мы вкладываем почти все наши доходы в развитие спорта. Универсальные Олимпийские правила применяются к каждый спортсмен-независимо от того, откуда вы родом, или то, что вы привыкли. Вы живете вместе в Олимпийской деревне. Вы праздновать победу с достоинством и признать свое поражение с достоинством. Вы приносите олимпийские ценности в жизни. Таким образом, Олимпийские игры, где бы они ни состоялась, стать примером для мирного общества. Олимпийский спортивный объединяет людей. Это олимпийский Сообщение спортсмены распространился на принимающей страны и для всего мира. Да, можно стремиться даже для наибольшего победы с уважением к достоинству из Ваших конкурентов. Да, да, это возможно — даже конкуренты — жить вместе под одной крышей в гармонии, с терпимостью и без какой-либо дискриминации по любой причине. Да, это возможно — даже в качестве конкурентов — слушать, понимать и дать пример для мирного общества.

Олимпийские игры всегда наведение мостов для объединения людей. Олимпийские игры никогда не о возведении стены, чтобы держать людей друг от друга. Олимпийские игры являются спортивный праздник охватывает человеческого разнообразия в великое единство. Поэтому, я говорю политических лидеров мира — спасибо за поддержку ваших спортсменов. Они лучшие послы вашей стране. Пожалуйста, уважайте их олимпийский сообщение доброй воли, толерантности, передового опыта и мира. Имейте мужество адресовать ваши разногласия в мирной, прямого политического диалога и не на спинах спортсменов.

Для всех спортивных чиновников и любителей спорта, я говорю — присоединиться и поддержать нашу борьбу за честную игру, спортсмены заслуживают этого. Для вас — мои коллеги олимпийцев — говорю я, соблюдать правила, играть честно, быть чистым, уважать своих товарищей спортсменов в и вне конкуренции.

Мы все желаем вам радости в своей олимпийской усилий и замечательный олимпийский опыт. Всем вам — спортсменов, официальных лиц, болельщиков и зрителей вокруг нашей планеты, — говорю я, наслаждаться Сочи 2014 Зимние Олимпийские игры! И теперь у меня есть честь пригласить президента Российской Федерации, господином Владимиром Путиным, чтобы объявляю открытым 22-й Зимние Олимпийские игры.
avatar

ree4

  • 10 февраля 2014, 13:32
+
Олимпийские игры всегда наведение мостов для объединения людей. Олимпийские игры никогда не о возведении стены, чтобы держать людей друг от друга.
Получается что скрывшие текст ублюдки против
avatar

avStar

  • 10 февраля 2014, 16:03
+
В Пиндосии свободы слова, да и совести уже давно Нет!!!(((
А их претензии на превосходство, что то от Гитлера!(((
avatar

KOTIK

  • 10 февраля 2014, 22:48


+
Гуляю по набережной Адлера и наблюдаю, как америкосы(NBC) все время норовят наводить камеры на непрезентабельные объекты (старый рыбозавод) и т. д. На ул. Молокова при мне их «шуганула» полиция,,,
avatar

mota57

  • 10 февраля 2014, 13:50
+
Теперь их можно троллить.

Hey. It is actually you? Those same guys? NBC? Who cut the most interesting of the broadcast?
avatar

ree4

  • 10 февраля 2014, 13:57
+
Обманывают, на руторе есть трансляция BBC (3 часа 5 минут). В ней ничего не покоцано и нет комментариев. Рекомендую.) Все накладки в наличии. Хотя, скорее всего в Тае местные сделали свой, обрезанный вариант. Снимаю шляпу перед BBC, вся трансляция была без комментариев. Что было-то и показали.
avatar

Var

  • 10 февраля 2014, 15:40
+
Согласен. BBC круче NBC.
avatar

ree4

  • 10 февраля 2014, 18:19
+
Снимаю шляпу перед BBC, вся трансляция была без комментариев. Что было-то и показали.
Врешь.
Януковича не показали
avatar

avStar

  • 10 февраля 2014, 18:46
+
Согласен. BBC круче NBC.
Смотри выше коммент
avatar

avStar

  • 10 февраля 2014, 18:47
+
Вы в соседнем отеле на Пхукете? Сами тогда врете. А мне вроде не зачем. 33 канала в отеле, среди них 3 спортивных и 2 наших. RTR, например, показывала сериал про уголовников, очень хорошо, пардон, нары запомнила, хотя ждала Сочи увидеть. Что там на руторе увидели не знаю, BBC news world (англоязычный) стал показывать корреспондента из Сочи и нарезку из видов салюта ближе к концу реального открытия — т.е. сразу после того, как салюты были в реале.
avatar

MaryPoppins

  • 11 февраля 2014, 08:53
+
смотрели открытие по BBC
По BBC вырезали видео президента Украины.
avatar

avStar

  • 10 февраля 2014, 15:54
+
бибиси по русски
avatar

avStar

  • 10 февраля 2014, 16:04
+
Согласитесь, что вырезанное видео выступления Президента Украины-это не одно и то-же, что порезали, практически до салюта =)
avatar

Var

  • 10 февраля 2014, 16:55


+
Ну фиг с ними...)
avatar

fire-fly

  • 10 февраля 2014, 13:14
+
Ну фиг с ними...)
некрасиво- наши ведь открытия Олимпиад всегда полностью показывают, из любой страны
avatar

Diver

  • 10 февраля 2014, 13:15
+
наши ведь открытия Олимпиад всегда полностью показывают, из любой страны
поэтому и говорю — фиг с ними… Кому надо, в и-нете посмотрит, минуя
телевизионную версию NBC
, сейчас с этим проблем нету…
avatar

fire-fly

  • 10 февраля 2014, 13:17
+
Кому надо, в и-нете посмотрит, минуя
пишут, что в холле их отеля стоял огромный ТВ с российским каналом и прямой трансляцией- в отеле полно народа, а смотреть собралось 10 человек всего- их них сочинцев человек 6-так получилось, что жители одного подъезда в этом отеле встретились
avatar

Diver

  • 10 февраля 2014, 13:20
+
Плевать, вопрос в редактуре. Воттахэл!?

don't think #SochiProblems is going to be as funny as #NBCfail
avatar

ree4

  • 10 февраля 2014, 13:21
+
Плевать, вопрос в редактуре. Воттахэл!?
Кстати, в США показывают канадские каналы… кому надо можно было и там посмотреть… Я разговаривала с дочерью. У них (Торонто) показывали два раза — онлайн и вечером, чтобы те кто был на работе могли посмотреть… Без проблем.
avatar

fire-fly

  • 10 февраля 2014, 13:37
+
Надо просто церемонию открытия ОИ полностью записать на флешки и раздавать бесплатно всем гостям, журналистам и спортсменам из США! Пусть порадуют своих зрителей!
avatar

VolK

  • 10 февраля 2014, 13:21
+
Пиндосы ои о есть пиндосы!!!
avatar

mih62

  • 10 февраля 2014, 13:25
+
и радуются неоткрывшемуся кольцу как краху режЫма,
это вообще смешно-мелочь какая.
любой адекватный человек это понимает.
avatar

Diver

  • 10 февраля 2014, 13:26
+
Технические фейлы во все времена радовали обывателей. И это нормально. Главное не прибило никого, а так какая разница.
avatar

ree4

  • 10 февраля 2014, 13:34
+
Вот интересно, с ютюба теперь тоже выпиливать будут? Ну тупые ©…
avatar

Framer

  • 10 февраля 2014, 13:31
+
Аудитории разные, целевая группа опять же.
avatar

ree4

  • 10 февраля 2014, 13:34
+
дык с ютуба и так выпиливают все связанное с олимпиадой… и с торрентов, авторские права…
avatar

Bond

  • 10 февраля 2014, 13:41
+
Меня не выпилили пока :)
avatar

ree4

  • 10 февраля 2014, 13:43
+
Только тссссс
avatar

ree4

  • 10 февраля 2014, 13:44
+
На рутрекере лежат разные версии разных размеров. Причем залили их всего за полсуток, даже, кажется быстрее.
avatar

Solaw

  • 10 февраля 2014, 13:46
+
Все выпилено
avatar

Bond

  • 10 февраля 2014, 13:51
+
Абалдеть :((
avatar

Solaw

  • 10 февраля 2014, 13:53
+
Пайрат бэй?
avatar

ree4

  • 10 февраля 2014, 13:57
+
сегодня скачал две версии (13 гб и 5 гб). вторая без комментария.
avatar

spassvogel

  • 10 февраля 2014, 18:29
+
Хорошо успел слить 13 гиговую 1 HD :))
avatar

Solaw

  • 10 февраля 2014, 13:57
+
Рутрекер уже не тот:)
avatar

q_q

  • 10 февраля 2014, 13:58
+
Интересно, а какая трансляция самая полная, с минимумом рекламных вставок?
В смысле на каком канале и спутнике?
avatar

ree4

  • 10 февраля 2014, 14:00
+
на моей рекламы нет совсем
(показать текст)Церемония открытия XXII Зимних Олимпийских Игр 2014 в Сочи. Первый HD. HDTV.1080i.ts
avatar

Solaw

  • 10 февраля 2014, 14:04
+
я смотрел по Россия HD — ни одной рекламы не было. причем Губерниев говорит «Мы уходим на рекламу» и церемония продолжается просто без его голоса и девахи что с ним была)))
avatar

ZohanDvir

  • 10 февраля 2014, 16:20
+
з его голоса и девахи что с ним была)))
вроде, с ним Максимов был, а не дама
avatar

Diver

  • 10 февраля 2014, 17:35
+
С Губерниевым вела трансляцию Анастасия Чернобровина, ведущая утренней программы на канале «Россия1».
avatar

inquisitive

  • 11 февраля 2014, 06:32
+
точно она самая)
avatar

ZohanDvir

  • 11 февраля 2014, 14:55
+
на канале «Россия1».
а по первому каналу мужик с Губерниевым был, точно запомнил, Максимов его фамилия, выходит, 2 соведущих было?
avatar

Diver

  • 11 февраля 2014, 16:58
+
Губерниев на Первом? как-то не верю, хотя и не утверждаю обратного, ибо Первый не смотрел. там скорее Набутов был — он вон биатлон коментит на Первом
avatar

ZohanDvir

  • 13 февраля 2014, 10:39
+
Губерниев говорит «Мы уходим на рекламу» и церемония продолжается
Потому что не на HD реклама была.
avatar

reStiler

  • 10 февраля 2014, 17:57
+
Это уже список того, что закрыли. Поэтому качайте там, где еще не закрыли.
rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1637
Я уже 3-ю церемонию качаю
avatar

yadigital

  • 10 февраля 2014, 14:59
+
спасибо )
avatar

Solaw

  • 10 февраля 2014, 17:08
+
Поведение правителей США выходит из разумного контроля.
Поковыряться в говне уже им не кажется недостойным поведением, и даже норма.
Открытие олимпиады стало одновременно и открытием России для для всего мира.
Понятно, что им это не понравится.
Вот если бы стереотипы стали основной темой, таки да…
А без водки, икры, матрёшки, балалайки (что там ещё у нас для них......), то это и Россия совсем.
И смотреть не нужно…
avatar

legion

  • 10 февраля 2014, 13:45
+
… то это и не Россия совсем…
avatar

legion

  • 10 февраля 2014, 13:47


+

Они прямо сейчас записывают видео с тем самым хором
avatar

juventino

  • 10 февраля 2014, 14:37
+
(пользователь Bednenkiy не существует) молоток!
Порадовал :)
good job
avatar

zhdann

  • 10 февраля 2014, 14:57
+
Я не при делах, тренды твиттера подытожил Камнев, но тут нынче копипаста в ходу.
avatar

ree4

  • 10 февраля 2014, 18:22
+
Камнев
Одиозный ьпиздос
Ни одного слова ему верить нельзя
avatar

avStar

  • 10 февраля 2014, 18:49
+
имел в виду стиль изложения
:)
avatar

zhdann

  • 10 февраля 2014, 18:56
+
Гавножуи, занимающиеся пропагандой
avatar

shevchenkina

  • 10 февраля 2014, 15:07
+
В телевизионную версию NBC не вошло исполнение песен T.a.T.u. и полицейского хора
Можно подумать, наш «Первый канал» это показывал. Пре-шоу, ёпт.
avatar

reStiler

  • 10 февраля 2014, 16:05
+
Именно.
avatar

razum2109

  • 10 февраля 2014, 16:17
+
Ситуация для сочинца
Вы репортер из NBC, CNN или BBC?
Вот мой дом. Все покажу.
Тут я сру (туалет), тут моя мусорка (на кухне), тут мое грязное белье (в ванной)
Я же все показал что вам интересно?
avatar

avStar

  • 10 февраля 2014, 16:20
+
нет спальни где...))
avatar

kaktus

  • 11 февраля 2014, 01:57
+
Люди, че ваще происходит?? Мир сошел с ума…
avatar

scorp_man

  • 10 февраля 2014, 17:00
+
Накануне открытия сочинских игр был устроен прием для высокопоставленных гостей.Кроме Александра Лукашенко, на нем присутствовали президент МОК Томас Бах, почетный президент МОК Жак Рогге, член комитета Жан Клод Кили, другие представители МОК, председатель КНР, президенты Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Украины, Узбекистана, Хорватии, Чехии, Финляндии, Греции, Венгрии, Исландии, Латвии, Македонии, Черногории, Монголии, Швейцарии, премьеры Болгарии, Эстонии, Италии, Лихтенштейна, Литвы, Молдовы, Марокко, Нидерландов, Турции, Румынии, Ливана, а также генеральные секретари ООН, Совета Европы, ОДКБ
avatar

avStar

  • 10 февраля 2014, 19:17
+
Т.е. всего из руководителей мировых держав почтил своим присутствием только председатель КНР? Нда… А ещё подобное на других олимпиадах бывало?
avatar

Watcher

  • 10 февраля 2014, 19:43
+
> почтил своим присутствием только председатель КНР?

Фигасе «только председатель КНР» :) Мощнейшая супердержава мира, под 2 миллиарда человек. Кто вам еще нужен? ;)
avatar

DoctorAngelicus

  • 11 февраля 2014, 01:04
+
А ещё подобное на других олимпиадах бывало?
Нет. Такой фейл впервые.
Игрища в период войны не берем.
avatar

Nitro

  • 11 февраля 2014, 16:40
+
А есть ещё такие как я? Не видела… И где посмотреть покороче самое интересное.
avatar

privet

  • 10 февраля 2014, 23:44
+
Самая короткая у #NBCFail :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 11 февраля 2014, 01:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.