Индульгенция маршруткам?

Ситуёвина вот в чем. Живу на Пасечной. После запрета поворота " налево " по Донской, (топиков много было) ездил как и раньше. Как и все (и это не стадное чувство). Не раз выезжал перед машиной ДПС, (на Юбилейной месяц назад сотрудники оной «моргнули» и пропустили когда я со стороны Молодежной к Новой заре двигался и на почту решил повернуть). В общем не трогали. Но.
Вчера, выруливая с Пасечной в сторону «налево», меня таки настала кара в виде сотрудника ДПС. Начался диалог. Долгий и нудный, про лишение прав и т.д… И я задал вопрос. А почему водителям 25-того маршрута можно поворачивать на Пасечную, двигаясь со стороны Новой Зари через 2 сплошные, и на выезде снова пересекать эту двойную сплошную а мне нет? Там нет разметки с буквой «А» Инспектор молча отдал документы, с фразой :-Не нарушайте. Мотивировать ему было не чем. Ибо бардак в логистике.
  • +29
  • 26 января 2014, 02:33
  • Pasechnik

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+
Да бардак. Но почему отпустил непонятно. Бардак не оправдывает нарушение пдд. Я бы не стпл так рисковать.
avatar

nadmosg

  • 26 января 2014, 07:27
+
Почему это не понятно? Какое наказание за поворот через сплошную по КОАП? Отнюдь не такое, как за выезд на полосу встречного движения, правда?
avatar

Temir

  • 26 января 2014, 11:06
+
Согласен.
avatar

nadmosg

  • 26 января 2014, 12:29
+
меня сегодня штрафанули на повороте на Строй Сити, там тоже вроде как есть разметка на заезд… при этом когда заговорили про всю донскую, сказал пока так будет… на олимпиаду, потом сделают пару поворотов, а пока все нарушают… и 25 тоже… и сейчас там всех жестко будут… поэтому лучше не рисковать… хотя я повернул по разметке, а уж кто ее нанес мне докладывают (
avatar

_Alex_

  • 26 января 2014, 10:15
+
ИМХО правильно сделал ПИДР
Одно дело повороты к немаленьким микрорайонам по Чехова и Пасечной, другое дело заезд в магазин.
Тем более что к Строй-сити не сложно проехать по правилам и развернуться у Хлебозавода.
avatar

barm

  • 26 января 2014, 10:39


+
я ж не против… но там разметка есть… причем она то исчезала, то появлялась, хотя я если ездил туда, то через хлебзавод… а тут смотрю разметка… на ней ведь не написано кто ее рисовал (
avatar

_Alex_

  • 26 января 2014, 10:41
+
ИМХО если есть разметка и нет знака так или иначе запрещающего поворот, то ПИДРа надо было посылать подальше.
avatar

barm

  • 26 января 2014, 10:53
+
там спорный вопрос… и с поворотом и с разметкой… кто ее рисовал… как… одно время было вроде как разрешение на него… но сейчас до апреля на все жестко… они там уже видимо переписку вели насчет поворота этого… если б быть точно уверенным, что он рам разрешен и есть документы, а так… лучше забыть про него…
avatar

_Alex_

  • 26 января 2014, 10:57
+
разметку потом посмотрел сходил… не заводская… )
avatar

_Alex_

  • 26 января 2014, 10:58
+
Водитель не обязан знать заводская она или нет. Издалека не видно.
avatar

barm

  • 26 января 2014, 18:21
+
я то написал к тому, что на Чехова/Пасечной будут ловить снова… там то и знаки только прямо… а тут знак только прямо был дальше метров через 50… просто говорит пока олимпиада совсем низя))) а потом исправят и сделают пару разворотов… видимо как раз и говорил про пасечную и чехова
avatar

_Alex_

  • 26 января 2014, 10:44
+
это не стадное чувство
Верно. Это называется иначе.
avatar

reStiler

  • 26 января 2014, 10:21
+
Если поворот с Донской на Пасечную запрещен и напротив примерно «золотой Невы» есть знак «только прямо», то с Пасечной на донскую нет ни знака запрещающего ( его еще осенью сорвали), ни разметки ( ее стирали специально, да и со временем она по-моему сама стерлась ). Спорная ситуация
avatar

Maria23sochi

  • 26 января 2014, 12:08
+
Был прецендент когда суд признал вину за выезд на встречку на междугородной трассе по свежеположенному асфальту вообще без разметки на двухполосной (не четырехполосной) дороге. Так что ну их в жо я считаю — с нашим государством бодаться это как ссать против ветра.
avatar

nadmosg

  • 26 января 2014, 12:28
+
Поясню про 25-ый маршрут. У каждого маршрута есть план маршрута.Такая заламинированная схема. Когда Донскую доделали, их почти все изъяли. Когда очередной раз встал вопрос о повороте, оставшиеся схемы достали, размножили и заламинировали.Гайцы ведут переговоры с руководством предприятия, чтобы отменить схему движения и заставить маршрутки ездить через.опу. К тому же на всех остановках города есть план движения автобусов, на нем 25-ый по плану поворачивает на Чехова. Это общегородской план. Посмотрите.
И пусть хоть автобусы могут поворачивать так, чтобы людям было удобно!
avatar

marrusya

  • 26 января 2014, 12:24


+
Когда очередной раз встал вопрос о повороте, оставшиеся схемы достали, размножили и заламинировали.Гайцы ведут переговоры с руководством предприятия, чтобы отменить схему движения и заставить маршрутки ездить через.опу.

Это говорит о полном отсутствии профессионализма как у сотрудников ГИБДД, так и сотрудников транспортных компании и гор администрации. Причина — смотрите мой коммент чуть ниже
avatar

sashacgsm

  • 26 января 2014, 15:13
+
На маршрутные транспортные средства действия знака «Движение только прямо» не распространяется. А разметка там затерлась.

4.1.1 «Движение прямо», 4.1.2 «Движение направо», 4.1.3 «Движение налево», 4.1.4 «Движение прямо или направо», 4.1.5 «Движение прямо или налево», 4.1.6 «Движение направо или налево». Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками. Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот (могут быть применены знаки 4.1.1 — 4.1.6 с конфигурацией стрелок, соответствующей требуемым направлениям движения на конкретном пересечении).
Действие «знаков 4.1.1» — «4.1.6» не распространяется на маршрутные транспортные средства.
avatar

sashacgsm

  • 26 января 2014, 15:11
+
Действие «знаков 4.1.1» — «4.1.6» не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Двойная сплошная тоже?
avatar

Pasechnik

  • 29 января 2014, 01:29
+
Двойная сплошная тоже?
Я же цитатку из пдд привел. Там только про знаки.

разметка уже стерлась — читай ее нет.
avatar

sashacgsm

  • 29 января 2014, 09:41
+
я не пойму почему вместо сплошной не сделали разделительную стенку? во первых это отбило бы желание у пешеходов перебегать где попало, во вторых это не допустило бы выезд на встречную (случайный или преднамеренный), защитила от света фар встречного транспорта, и исключила возможность разворота тем кому «закон не писан».
avatar

korff

  • 27 января 2014, 01:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.