Ожидание смерти в сто раз хуже самой смерти…

Итак, началось… Идет оценка собственности жителей Центрального района Сочи, чьи земельные участки попали под строительство дублера Курортного проспекта. Согласно олимпийскому закону, собственник вправе выбрать или аналогичный по площади дом, или денежную компенсацию. По скупо разбросанной информации на сайте олимпдепа видно, что жители Центрального района, выбравшие дома, будут переселяться на территорию по ул.Фабрициуса. Но… Во- первых, это уже не Центральный район, а Хостинский… Дом должен предоставляться в границах района, где происходит экспроприация земли. Во-вторых, земля под строительство коттеджей для переселенцев на ул.Фабрициуса, еще не оформлена и не изъята для нужд застройщика. Когда решится этот вопрос — одному Господу Богу известно… Оказывается, предусмотрен и маневренный фонд, на случай «несогласных» и форс-мажоров, типа «Ну простите, очередной виток экономического кризиса».
Казалось бы, если так страшно надеяться на корпорацию с гордым наименованием и российские законы – выбери компенсацию, купи себе, что хочешь, где хочешь и живи с кем хочешь… Ан, нет! Все не так просто, как на пропагандистских топиках пропагандера Смагина. Выбираешь компенсацию – к тебе приходят оценщики, оценяют твою собственность и только через месяц сообщают результат оценки. Каково? Месяц ожидать приговора оценщиков, проживающих в регионах, где за сумму предполагаемой компенсации можно купить деревню с крепостными и табун лошадей (оценщики из Волгограда). Но, цены в Сочи несопоставимы с ценами, например, в Волгограде… И на сумму компенсации, в лучшем случае, можно прикупить вторичку в панельном доме и это вместо изымаемого частного дома площадью 150 кв.м. Это при том, что компенсация выплачивается собственнику, а кроме собственника проживает еще 5 душ его семьи… А, ниипет! Хватай компенсацию, покупай квартирку и размещай свой табор как сфантазируешь! А шаг влево, прыжок на месте – несогласный значить со светлым олимпийским почином – иди в суд!
И собственник может обратиться в самый справедливый суд в мире – в Российский! И понятно, чью сторону примет суд…
Семья моих родственников потеряла покой с момента «радостного» известия, о том, что их земля изымается… Люди ожидают выходок Олимпдепа как карательной операции … Вначале их успокоили, все будет хорошо…Типа не волнуйтесь! (все там будем!) А недавно им сообщили, что методы оценки снова поменялись!
Если, например, вначале за собственность давали 10 млн. руб., потом 3 млн.руб., а вот теперь дадут 6 млн.руб. Это согласно системы оценки какого-то профессора Неймана (немец, как символично), которая, якобы, предельно приближена к стандартам, практикующимся в демократических западных странах…
Развейте панические настроения выселяемых, господа… Попробуйте. Может, все не так плохо, а?
И в Имеретенке вовсе не протестная голодовка была, а оздоровительная?
P.S.
Только вот сейчас появилась информация о «профессионализме» оценщиков и о методах их работы.
На вопрос, используете ли вы карту зонирования земель и к какой зоне относится тот или иной участок, последовал обескураживающий ответ, что ПОКА с картой зонирования НЕ ЗНАКОМЫ. Рыночную стоимость недвижимости в Сочи тоже скоро, может быть изучат…
Какие документы и за какой период времени нужны для оценки и последующей компенсации за изымаемый бизнес- оценщики не знают ВООБЩЕ! Про метод оценки Неймана, методические рекомендации они вообще не слышали. Такое впечатление, что дилетанты-собственники знают больше светил- оценщиков. Так как же вы собираетесь оценивать, господа хорошие? Или это разведка боем? Прощупывание слабых мест? Вот уж действительно иезуитские методы… А может это очередной гос.заказ обмануть переселенцев?
  • +15
  • 03 июня 2010, 20:39
  • killthemall

Комментарии (45)

RSS свернуть / развернуть
+
Держите нас в курсе происходящего!
avatar

vershok77

  • 03 июня 2010, 21:31
+
Обязательно.
avatar

killthemall

  • 03 июня 2010, 23:25
+
А где можно глянуть своё возможную судьбу?
avatar

SHOPEN

  • 03 июня 2010, 21:36
+
Что вас конкретно интересует?
avatar

killthemall

  • 03 июня 2010, 22:16
+
Негде!!! никто вам ничего не выложит, до последнего момента. Держите нос по ветру По крайней мере на поддержку в привете и чем може тем поможем надо надеяться
avatar

Grigory

  • 03 июня 2010, 21:50


+
На Фабрициуса, это типа сюда?!))Остальные места заняты.

avatar

Skif

  • 03 июня 2010, 22:12
+
Наверно здесь… На вершине горы олимпдеп и сотоварищи разобьют для выселенцев палаточный городок…
avatar

killthemall

  • 03 июня 2010, 22:20
+
Там вдоль дороги есть еще пара разбитых контор и пустырь заваленный мусором. Скорее всего туда. С горы все таки вид хороший, а значит продать можно.
avatar

Kosta

  • 07 июня 2010, 13:18
+
Уважаемый Убейихвсех, так кажется ваш ник переводится? Соблаговолите самостоятельно стереть из вашего топика фашистскую фигню в отношении моей фамилии. И представьтесь пожалуйста, если вы такой смелый. Ваше стойкое желание подбросить «политинформацию» на вентилятор понятно, но ненужно правила блога нарушать.

@SHOPEN
На официальом сайте краевого олимпийского департамента достаточно подробно описаны процедуры, связанные с изъятием и предоставлением недвижимого имущества.

Также вы непосредственно можете обратиться в одну из общественных приемных департамента, либо по бесплатному телефону горячей линии, либо обратиться в интернет-приемную департамента, где вам будет дан официальный ответ специалистами, уполномоченными вести работу с обращениями граждан.

Также на сайте краевого олимпийского департамента к вашим услугам олимпийская законодательная база, справочная и статистическая информация для граждан.
avatar

DoctorAngelicus

  • 03 июня 2010, 23:32
+
Назвать себя? Чтобы вы и ваша компания устроили травлю моих родственников? В отношении вашей фамилие фашистскую фигню сотру, да.Оскорбил уважаемого человека… Но вы отрабатываете свои 30 серебрянников, а я пытаюсь отстоять права своих родственников. Так в чем правда, г-н Смагин?
avatar

killthemall

  • 04 июня 2010, 00:11
+
«если вы такой смелый», ога, а что все вокруг должны благоговейно молчать, когда косолапой поступью сквозь лес ломится олимпийский Мишка? За вами г-н пропагандЕр вся гос.машина, пытающаяся проехать через людей, а за мной близкие мне люди. И кто из нас прав?
avatar

killthemall

  • 04 июня 2010, 00:23
+
Кстати о фашистах. Вот уж чего даже не мог вообразить!

Но, потихоньку на свет являются разные интересные вещи.
Например — вот материал, о казаках и о том как они воевали на стороне фашистов…
Вы с этой темой поосторожнее.
avatar

GeoSochi

  • 04 июня 2010, 08:50
+
фашисты в италии, а немцы называли себя нацистами. Это разные названия не просто так. Когда наши в 45 в логове говорили немцам фашист они обижались (мы не фашисты, мы нацисты)
avatar

zawlab

  • 04 июня 2010, 10:04
+
Резонно подмечено.
avatar

ProCOP

  • 04 июня 2010, 10:24
+
И чего удивительного в этом? Если внимательно ознакомиться с историей возникновения НСДАП, то можно увидеть что у её истоков стояли белоэмигранты.
Нет ничего удивительного в том, что «белые» воевавшие с красными в 20-х попытались повоевать с ними и в 40-х
avatar

ProCOP

  • 04 июня 2010, 10:22


+
Вообще-то, я не случайно призвал автора к осторожности ;) но похоже, Петросяна из меня не вышло :((((
avatar

GeoSochi

  • 04 июня 2010, 13:24
+
Согласен, довольно деликатная тема. Тут действительно нужно быть осторожным
avatar

ProCOP

  • 04 июня 2010, 14:46
+
Вы г-н рыбачок вроде тоже творчество группы Металлика знаете… «Убей их всех!» — название раннего альбома Металлики.
avatar

killthemall

  • 04 июня 2010, 00:32
+
Михаил, а вот объясните момент про зонирование. Если речь идет о РЫНОЧНОЙ оценке, при чем тут кем-то определенные «зоны». Рыночная оценка потому таковой и называется, что руководствуется исключительно сложившейся на данный момент статистикой и ценой продаж в том или ином районе города. А т.н.«зонирование», по-моему, позволяет манипулироватьэтой ценой в разные стороны. Так насколько это тогда вообще законно?
avatar

wiser

  • 04 июня 2010, 09:30
+
> Михаил, а вот объясните

В топике с инсинуациями про зондер-команды СС я более ничего объяснять не буду. Не знаю как другим, но мне эта гнусная выходка претит. Если б я был модератором, такие молочики получили бы немедленный бан. Пусть этот топик остается на совести автора или его «идейного вдохновителя», мне все равно. Ответ получите в личку.
avatar

DoctorAngelicus

  • 04 июня 2010, 14:45
+
Сочинцам претит ВАША КОЛЛЕКТИВНАЯ ГНУСНАЯ ВЫХОДКА, г-н Смагин.
avatar

killthemall

  • 04 июня 2010, 18:18
+
О какой гнусной выходке идет речь, вы наверно догадались г-н пропагандер.
avatar

killthemall

  • 04 июня 2010, 18:21
+
«Такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу.» © Мимино
avatar

huko

  • 04 июня 2010, 23:05
+
Г-н хуко, если бы вы или ваши родные попали под раздачу вы бы тоже не радовались, наверно…
avatar

killthemall

  • 05 июня 2010, 01:50
+
killthemall+++++++
avatar

Rekhvi

  • 04 июня 2010, 00:36
+
А зачем им карта зонирования? И так все понятно, что все сносимые дома попадают не в ту зону, где положена нормальная компенсация
avatar

Putnik

  • 04 июня 2010, 08:24
+
Если бы все было нормально то в Имиритинке просто не обьявляли голодовку. Или может это в лечебных целях?
avatar

Grigory

  • 04 июня 2010, 10:14
+
Подозреваю что Нейман такой же немец как и Абрамович))
У этого «немца» имя случаем не абраша?
avatar

ProCOP

  • 04 июня 2010, 10:16
+
в своё время жители Центрального района злорадствовали по поводу олимпийского беспредела в Адлере. Не радуйтесь чужому горю, ведь завтра это может коснуться и вас…
avatar

Koka

  • 05 июня 2010, 09:32
+
ну вот это вы зря. Меня это не касалось ни в Адлере ни в Центральном районе Тем не менее я с понимаем отношусь к данной проблеме. Просто надо поставить себя на место тех кто попал под эту Олимпийскую раздачу
avatar

Grigory

  • 05 июня 2010, 10:12
+
Koka, позвольте с Вами не согласиться, жители Центрального района не злорадствовали по поводу олимпийского беспредела в Адлере.
Посмотрите на прилагаемые фото сделанные на митинге возле Центральной администрации г. Сочи 18.12.2006г.


Митинг на площади у гостиницы «Москва» рядом с администрацией города Сочи 15 сентября 2007г.


А это охрана митинга. Такая охрана была на всех прилегающих улицах у места проведения митинга.
avatar

zanoza

  • 06 июня 2010, 11:57
+
просто сам лично слышал, что мы, адлерцы, зажрались, живём на равнине, а бедные жители Центра на горах. И что теперь адлерцам придётся подвинуться, не век же нам жировать
avatar

Koka

  • 06 июня 2010, 22:39
+
Больше слушайте «умных» людей, и обижаться, тогда на нормальных не придется.
avatar

dragon

  • 06 июня 2010, 22:57
+
Не знаю от кого Вы такие гадости слышали, но я и все мои знакомые откровенно переживают, что происходит и в центральном районе и в адлерском районе нашего города.
И с грустью вспоминаем, свежее молочко из бочки, «нашенские», а не турецкие свеженькие овощи, фрукты, рыбку из адлерского рыбзавода, курочек из птицефабрики, цветочки душистые, а не вонючие из-за границы, пляж прекрасный и доступный для каждого, охоту на перепелов да и многое другое.
avatar

zanoza

  • 06 июня 2010, 23:31
+
Господа, кто подскажет куда могли деться фотки из текста про митинги? Я их самолично видела, а сейчас их нет, только текст остался. «Вот тебе бабушка и юрьев день», а где же наша доблестная демократия?
avatar

zanoza

  • 07 июня 2010, 00:15
+
Те фотографии, что вы разместили в этом обсуждении? То они на месте
avatar

bern

  • 07 июня 2010, 00:17
+
Спасибо, зря забеспокоилась, наверное компьютер глючит.
avatar

zanoza

  • 07 июня 2010, 00:26
+
А вспоминается — как много ;%№%:;:* радовалось за Олимпиаду.
avatar

Tihii

  • 06 июня 2010, 10:06
+
На всех фотографиях оппозиции — старики ветераны, а все, что поддерживается олимпиадой — молодежь… надо задуматься…
avatar

tehno

  • 06 июня 2010, 23:56
+
Молодежь для этих проблем в большинстве своем не доросла. Да и инфантильны уж больно в общественно-политических вопросах. Исторических знаний мало (да их особо в школе и не дают), зато официальную пропаганду впитывают как губка.
avatar

bern

  • 07 июня 2010, 00:13
+
Наверное старики много повидали на своем веку…
avatar

tehno

  • 06 июня 2010, 23:57
+
с молодежью проще «договориться»-существует почасовая оплата за патриотизм, зачет или оценка для студента за участие в митинге, просто можно обязать студента…
А стариков не запугать! Жизнь прожита, терять кроме пенсии и зеленого города нечего! Вот они и выступают!
avatar

Diver

  • 07 июня 2010, 00:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.