Возвращение перходного периода.


Руслан Албегов, глава алкогольного холдинга «Фаюр-Союз», подозревается в махинациях с гостиничными комплексами в Сочи.
Как отмечают в МВД, Албегов с вооруженными лицами (вероятно не сам), угрожая расправой, принудил законных собственников переписать все имущество на своих друзей и родственников. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.
У кого есть информация? Делитесь!
  • -5
  • 24 мая 2010, 11:28
  • dragon

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
Главу алкогольного холдинга «Фаюр-Союз» Руслана Албегова, обвиняемого в неуплате акцизов, заподозрили также в незаконном присвоении долей нескольких гостиниц, строящихся в Сочи. Об этом 24 мая сообщает РИА Новости.

В ходе расследования дела о неуплате акцизов сотрудники МВД выяснили, что некогда Албегов принудил собственников гостиниц подписать документы, согласно которым доли строящихся комплексов переходили в собственность друзей и родственников главы «Фаюр-Союза». По версии следствия, Албегов приходил на встречи с собственниками в компании нескольких вооруженных людей. Его действиями был нанесен ущерб на сумму 45 миллионов долларов.

По сведениям издания Life News, следователи подозревают, что в дальнейшем Албегов вкладывал в строительство гостиниц деньги, полученные от незаконного оборота алкоголя.

О возбуждении уголовного дела в отношении Албегова журналистам стало известно в январе 2010 года. Главу алкогольного холдинга взяли под арест, ему предъявили обвинения в незаконном предпринимательстве. Предполагается, что компания «Альфа», входящая в состав «Фаюр-Союза», в 2008 году уплатила в бюджет не более 20 миллионов рублей акциза, хотя по закону должна была заплатить около миллиарда рублей. По данным Life News, на территории одного из заводов холдинга в Северной Осетии нашли подпольный цех, где были изъяты примерно 28 миллионов акцизных марок.

В марте 2010 года в России отменили арест обвиняемых в незаконном предпринимательстве. Таким образом, если в ближайшее время Албегову не предъявят новые обвинения, он может рассчитывать на освобождение под залог.
avatar

godz

  • 24 мая 2010, 14:07
+
так захват гостиницы вооруженными гражданами-это далеко не незаконное предпринимательство-тут или вымогательство или разбой!
С такими статьями в СИЗО суд ожидают
avatar

Diver

  • 24 мая 2010, 15:49
+
А О каких конкретно объектах идёт речь?
avatar

jrgiss

  • 24 мая 2010, 15:47
+
Потерпевшие оценивают имущество, которого лишил их Албегов, в сумму свыше $45 млн. Представитель пресс-службы департамента экономической безопасности МВД Наталья Семенова не смогла уточнить «Газете.Ru», о каких именно гостиницах идёт речь, сославшись на то, что следствие ещё не закончено. Но если речь идет именно о строящихся качественных гостиницах уровня 4 звезды, то указанной суммы должно хватить примерно на 400–450 номеров, в зависимости от расположения объектов, говорит генеральный директора MACON Realty Group Илья Володько. «Это 2 стандартные гостиницы по 200 номеров или доли до 30% в трёх строящихся качественных отелях», – оценивает эксперт. В «Олимпстрое» об этом уголовном деле узнали из звонка «Газеты.Ru». «Нам ничего не известно об этом случае», – заявил представитель пресс-службы корпорации, отметив, что, видимо, дело не касается гостиниц, задействованных в олимпийской программе.
avatar

dragon

  • 24 мая 2010, 21:02
+
А что, есть гостиницы не задействованные в олим. программе? А как же тогда быть с обязательной сертификацией (звездованием)? Или эти гостиницы на время олимпиады (года 4-5) будут простаивать? Непонятно однако.
avatar

oleole

  • 24 мая 2010, 23:05



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.