В мамайском лесопарке ведется строительство

Сегодня, проходя по улице Плеханова, обратил внимание, что в лесопарке расчищается площадка под строительство какого-то объекта. Повалены деревья, работает техника. Ни заборов, ни табличек о том что здесь строится не нашел. Фото сделано на моб. телефон, поэтому качество такое.

Так шаг за шагом можно весь лесопарк уничтожить, в Сочи таких уголков уже практически не осталось, а ведь это легкие города, загаженного автомобильными выхлопами.
  • +56
  • 23 мая 2010, 01:05
  • mavr

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
Это в низине, уже совсем близко к морю, там где понатыканы новостройки прям друг к другу. Видимо еще одну собираются воткнуть.
avatar

mavr

  • 23 мая 2010, 01:08
+
Скоро мы совсем перестанем удивлятся подобному, за возмущением единиц следует безсильное безразличие масс.
avatar

marcus

  • 23 мая 2010, 10:59
+
Если я не ошибаюсь, эта территория является нац. парком, охраняемой зоной.
Кстати, судя по схемам, которые на примете выкладывали, 3-ю очередь дублера курортного как раз после выхода из тоннеля на клубничной планируют проложить по этому лесу…
avatar

mavr

  • 23 мая 2010, 12:04
+
Мне кажется тут, как и в случае строительства в Луна-Парке надо сразу в прокуратуру обращаться. Поскольку они без заявлений не работают. Но кто это может и должен делать? Те чьи права нарушены. А нарушены права ВСЕХ жителей такими стройками. Достаточно простого заявления: прошу разобраться, считаю строительство незаконным, нарушающим мои права на благоприятную экологию, на информацию (где слушания по разрешениям?) и т.д.
avatar

privet

  • 23 мая 2010, 12:20
+
Я в теме www.privetsochi.ru/blog/3556.html писал что этот поселок на Мамайке вырос прямо в лесу, под него естественно все было вырублено, интересно чьи домишки.
avatar

Piligrim

  • 23 мая 2010, 13:07


+
эта стройка в другом месте, вот данные со спутника:

avatar

mavr

  • 23 мая 2010, 13:47
+
Плюс.
Экология, ах экология!
avatar

dragon

  • 23 мая 2010, 17:05
+
Я бывал в этом лесопарке еще пионером во времена Советского Союза, сейчас, сложилось впечатление, что от него не больше 30 % осталось…
avatar

Korodel

  • 23 мая 2010, 23:22
+
Дорогие друзья!
А где ж вы все были лет так 5-10 назад когда застройка лесопарка только начиналась?
В прошлом году решил пройтись я по лесопарку, жене показать, она у меня не местная. Так я был просто в шоке, тереторию я знал очень хорошо так как гулял там все дество. Так вот по самым скромным оценкам от прежней територии осталось 40%. Тоесть по периметру всего лесопарка произведена застьройка примерно от 100 и местами до 500 метров.
А про то место которое указано на фото, я вообще молчу, там когдато лес был полноценный. Причем были места для отдыха если кто помнит, деревянные лавки, тропинки, мостики, фигурки и прочее прочее.
Сейчас ниолсталось ничего, даже тропинок.

Не может быть представь себе здесь будет город сАД!
avatar

SashaBelyj

  • 24 мая 2010, 11:17
+
SashaBelyj, вы против, что тему здесь подняли? Опоздали, сейчас уже не стоит об этом?
avatar

dragon

  • 24 мая 2010, 11:46
+
dragon, как не стоит, очень стоит!
Только вот меня смущает одно, мы тут выкладываем статьи, коментарии и прочее, а действия каковы? Просто освещение события?
Это конечно замечательно, но пока из выложенного здесь, меня лично порадовала только одна статья по поводу РЕАЛЬНОГО МИТИНГА у администрации 30-го числа в 17:00.
Обязательно пойду и еще и друзей приведу.
avatar

SashaBelyj

  • 24 мая 2010, 12:27
+
Если бы mavr не написал данный пост, я бы и не знал, что там происходит, каждый из нас не может отследить каждый метр Сочи.
avatar

dragon

  • 24 мая 2010, 12:35
+
Пост мне тоже по душе, и освещение проблем и мест нашего города. Вот только от этого мало толку. Я не говорю что его нет совсем, есть. Но к сожалению резонас идет пока только на сайте…
avatar

SashaBelyj

  • 24 мая 2010, 14:40
+
Я надеюсь что на сайте присутствуют экологи и люди «в теме», которые могут пояснить хотя бы какова законность данной стройки. Наверняка есть сотрудники из нац. парка. Мы ждем ваших комментариев!!!
Я простой обыватель, проходил мимо — увидел, сфотографировал, выложил на обсуждение. Вот готовая тема для СМИ — берите — раскручивайте — это же ваш хлеб.
Журналистом должно быть интересно написать об этом, провести журналистское расследование происходящего. Отличная тема для репортажа или статьи. Главное создать общественное резонанс по проблеме. А идти в прокуратуру — если там все схвачено, никакого толка нет. Пока будут разбираться там уже фундамент зальют и стены начнут возводить.
Кстати рядом территория МВДшного санатория Салют — возможно что вообще эта стройка идет на его территории, может для сотрудников строят жилье. Тогда еще интереснее.
avatar

mavr

  • 24 мая 2010, 15:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.