Ремонт улиц - бессмысленный и беспощадный или снова про "Дорогу жизни".

Наши деятели, как берутся за что-нибудь, даже с самыми благими намерениями, так лучше бы совсем не трогали. Наиболее полно и доходчиво подобная активность, определенна еще Черномырдиным в бытность премьер-министром — «Хотели как лучше, а получилось как всегда»

На этот раз под раздачу попала короткая улочка Шаумяна, соединяющая малую объездную дорогу с улицей Пятигорской, что идет вокруг кладбища. Собственно, о её закрытии уже писали на «Привет Сочи» privetsochi.ru/blog/auto_sochi/3162.html. Но знаете, теплилась небольшая надежда, что сделают нормально, для людей.
Улица Шаумяна всегда была очень узкая — в нескольких местах движение возможно только поочередно. Сочинцы так и ездили, пропуская друг друга. Однако, в последние годы машин здесь стало очень много. Не мудрено — это фактически единственный объезд, предельно забитого Краснодарского кольца, по маршруту из центра на объездную и обратно. И вот желтый забор, новый асфальт и улицу открыли для движения. Угадайте с одного раза, какой подарок нас ждет? Правильно — улицу еще сузили! За счет новеньких выложенных желтой плиточкой тротуаров. Возможность съезда на обочину, в былых местах разъездов, заблокирована бордюром-поребриком. Особенно издевательски смотрится знак «обгон запрещен». Научи дурака богу молиться…

ЗЫ. Думаю скоро движение тут станет односторонним.
  • +26
  • 17 мая 2010, 20:37
  • GeoSochi

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+
А вы что хотели??? Там же ведь ЛЮДИ живут… Мэр скажет и отчитается о хорошей работе, что мол старался для людей! Для людей будет полное Ж…, а для них отмывание денег за строительство тротуаров, на дорогах меньше самих тротуаров!!! Зато можно закольцевать движение, для «удобства жителей» и удобств ГАИ!!!
В докладах все будут довольны!
avatar

Punkomat

  • 17 мая 2010, 22:02
+
а что вы хотели?) как расширить эту улицу?! там с двух сторон дома и дворы!
сделали нормально! тока уже у кладбища почему то столб оставили посреди дороги:)
когда сделают все развязки и дублёры нагрузка на эту улицу упадёт. имхо
avatar

romansky

  • 17 мая 2010, 22:14
+
Частенько проезжаю мимо этой хохмы (столба) и хочу сфотографировать. Это очень символично для нашего города — все, что не делается все к худшему!
avatar

desinf

  • 17 мая 2010, 23:07
+
У нас таких столбов много. На вскидку — на Тоннельной недалеко от Сокола.
avatar

GeoSochi

  • 17 мая 2010, 23:15
+
Где тут у меня столб посреди дороги??!
avatar

Skif

  • 17 мая 2010, 23:19


+
Замечен хдето тут:
avatar

GeoSochi

  • 17 мая 2010, 23:34
+
Нет там ничего, тротуар от автомойки и до ступенек.
avatar

Skif

  • 17 мая 2010, 23:41
+
И его спилили? Неужели наш город потерял его? Вот так, тихо и незаметно уходит История! Море слез…
avatar

GeoSochi

  • 17 мая 2010, 23:55
+
Вообще, в продолжение дорожной темы можно сказать о накипевшем. Когда съезжаеш с «Курортного» на второстепенные дороги микрорайонного масштаба, складыватся такое впечатление, что город брошен на произвол судьбы. И это несмотря на то, что постоянно говорят о выделении приличных сумм в город на строительство автодорог (нефедеральных). Очень смешно смотрится выборочное заделывание ям.
avatar

desinf

  • 17 мая 2010, 23:48
+
Еще в тему. Благие намерения сегодня (в понедельник)сработали на все сто! В воскресенье поменяли схему движения на улицах Островского, К.Либкнехта, Роз. Утром следующего дня «благо» посетило труженников госавтоинспекции. В новостях вечером говорили о том, что «наши доблестные» только предупреждали автолюбителей. Но я то все видел. Видел как весь день «наши неподкупные» приглашали нарушителей к себе в машину. Наверное просто поговорить хотели!
avatar

desinf

  • 18 мая 2010, 00:09
+
Кстати то что закрыли для транспорта, кроме маршрутного, московскую улицу оказалось правдой.Сегодня ехал рассматривал знаки. Однако, все пока еще по старой памяти едут с конституции и с кубанского кольца на московскую.
avatar

sashacgsm

  • 18 мая 2010, 10:29
+
Я там ни разу пешеходов не видела, три года езжу! Такое впечатление, что работает банда вредителей в городе, ВСЁ делается чтобы сделать жизнь горожан как можно хуже с каждым днем и окончательно отворотить туристов от Сочи. А я-то обрадовалась, когда на Шаумяна желтый забор поставили…
avatar

privet

  • 18 мая 2010, 18:24
+
кстати да. Там же за забором скорее всего будет подпорная стена. Так неужели нельзя было потом за счет нее сделать дорогу шире?
avatar

sashacgsm

  • 18 мая 2010, 21:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.