Похождения садового юриста

На страницах сочинского интернета появилась любопытнейшая информация. Образ одного известного юриста, ловко манипулирующего призывами навести в городе закон и порядок, при прочтении той информации рассыпается прямо на глазах.

Аферы с земельными участками не редкость для Сочи, заполучить драгоценной землицы есть много желающих. Особенно процветает этот рейдерский бизнес в садовых товариществах, где многие правоустанавливающие документы, абсолютно законно полученные многолетними владельцами садов-огородов, требуют печати избранного общим собранием садоводов председателя. Этим часто пользуются заезжие аферисты-«юристы», которые путем подлога документов и фальсификаций стараются войти в состав СНТ и получить незаконно земельный надел. Такие люди, как правило, окружают себя продажными подручными и готовы на все ради получения собственной выгоды.

Вот простой пример. Фамилия юриста Р. Шикарева оказалась в центре двух скандальных судебных дел, связанных с незаконным захватом садовых земель. Ситуации с делом СНТ «Лесная поляна-2» и СНТ «Лысая гора» похожи как две капли воды. Одни и те же люди, не имеющие к садоводам никакого отношения, одна схема использования подложных документов и отъема чужой собственности. И главное, один «юрист» Р. Шикарев представляющий интересы аферистов.

В обоих случаях сами садоводы не понимают – как это юрист и люди, которых он представляет, появились в составе СНТ? Семья Паньшиных и их защитник Шикарев сходу в карьер прибрали к рукам власть в «Лесной поляне-2». Липовые доверенности и выписки, манипуляции старыми документами и списками членов СНТ, пожары, постигшие дома тех, кто пытался противостоять захвату земель. В дело оказываются, втянуты сотрудники полиции, получившие в результате плодотворной работы Р. Шикарева чужие земельные участки. Имеется в наличии и попытка подкупа адвокатов, представляющих интересы пострадавших от земельной аферы лиц. Сегодня все документы, подтверждающие неправомерный захват земли в СНТ «Лесная поляна-2» переданы в Следственный комитет России. По мнению адвоката А. Лучина, все лица принимавшие участие в составлении подложных документов на право владения землей, должны понести заслуженное уголовное наказание.

Шито белыми нитками и дело Шикарева связанное с СНТ «Лысая гора». Появившийся из неоткуда юрист, нелегитимные выборы председателя, липовые доверенности… И снова отстаивание интересов засветившейся в СНТ «Лесная поляна» семьи Паньшиных по отъему земли у населения. Очевидно, безнаказанность и жажда денег совсем помутила им рассудок. Председатель СНТ А. Ерошенко, который судится с Р. Шикаревым, откровенно описывает ситуацию рейдерского захвата: «Шикарев представляет в суды разных инстанций подложные документы, в ряде случаев поддельные с использованием поддельной печати. Это квалифицируется как фальсификация доказательств. Правлением будут отправлены требования в полицию привлечь этих граждан к уголовной ответственности. Они до такой степени обнаглели, что фальсифицируют документы, открыто и нарушают права десятков садоводов получивших в установленном законом порядке земельные участки».

Вот так открыто с неподдельным цинизмом люди пытающиеся спрятаться за защиту общественных интересов не соблюдаю ни закон, ни порядок.
  • +21
  • 27 октября 2013, 18:31
  • raya

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+
Зачем мне выдумывать? Смотрите тут и тут.
avatar

raya

  • 27 октября 2013, 19:05
+
Все чистая правда Я сама где то слышала…
avatar

faraon1950

  • 27 октября 2013, 19:09
+
В газету «Местная» после того как Рубежанский ее «слил»я даже селедку не заворачиваю…
avatar

faraon1950

  • 27 октября 2013, 19:12
+
А кому это он её слил? м с чего Вы сделали такой вывод?
avatar

jrgiss

  • 28 октября 2013, 01:43
+
Чтобы сделать такой вывод большого ума не надо. достаточно сравнить что было и что стало!
avatar

faraon1950

  • 28 октября 2013, 10:10


+
это не ответ, Вы последние номера газеты читали?
avatar

jrgiss

  • 28 октября 2013, 10:49
+
Достаточно того что было написано сразу после прекращения«дела» А нынешняя «острота» публикаций это попытка «вернуть свое лицо» впрочем я не претендую на объективность с моей стороны Есть правда еть истина…
avatar

faraon1950

  • 28 октября 2013, 11:17
+
Я слышал про ситуацию обоих товариществ, нофамилии Шикарев и Паньшин мне не знакомы, правда фамилии меня и не интересовали.
СНТ Лысая гора может похвастаться и более известними горожанам фамилиями, и кто там может точно сказать кто мошенник, если бывший председатель настоящей СТ Лысая гора Николаев К.Ф., сам не брезговал засветиться в приглашениях уважаемым людям на участки по его мнению пригодные для включения в состав товарищества.
К стати Николаев трагически погиб, в результате лобового столкновения с а/м камаз который выехал на встречную полосу. В мете со смертью Николаева исчезли и многие из собранных им материалов, есть мнения, документы были похощены из аварийного автомоюиля, а само ДТП совершено намеренно.
Да и вопрос о легитимности Ерошенко Андрея Петровича не однозначен, так из фактов: земли снт которое Ерошенко легли на участки освоенные членами из состава Николаева, при этом на некоторых участках были дома, а в списке членов А.П. много лиц не имевших на момент выделения земли российского граждагства, так-же в списке есть родственники и знакомые великих, но это правда у обоих.
СНТ Лесная поляна-2 это афера гайцев, из прелепышей большая часть участков работников ГИБДД, возможно они и сами не сильно знали, что там с землей, но финагсировали мероприятие.
avatar

Unqwer

  • 27 октября 2013, 20:26
+
А тем временем прошедшей ночью садового юриста потянуло на чистосердечное. Сделал в интернетах соседнего ресурса: «…адвокат получил от меня через мою знакомую 1000 000 рублей и не выполнил работу, которую обязался выполнить и денег не вернул, в связи с чем меня кто не приговорили похлеще любого приговора, и я знаю, о чем я говорю… без расписок, потому что знакомой поверил. Оказалось, что зря… Юридически работа выполнена безграмотно, результат со знаком "-". Но всему свое время — деньги все равно верну…»
avatar

insider

  • 27 октября 2013, 20:35
+
Но всему свое время — деньги все равно верну…»
Это его охранная грамота. Юрист считает, что пока он должен, то его безопасность гарантируется теми, кому он должен…
avatar

bakc

  • 27 октября 2013, 21:26
+
похождения юродивого садиста… каламбур…
avatar

20SASHA14

  • 27 октября 2013, 21:07
+
Каких только уродов не видел этот город!
avatar

VolK

  • 27 октября 2013, 21:31
+
raya, подскажите, как можно подкупить адвоката?!
avatar

Russland

  • 27 октября 2013, 21:53
+
легко! что самое интересное, они и есть самые настоящие падальщики, один адвокат у нас брал 3 дела и во всех пытался что то да выкружить себе: то снятие ареста с доли(продайте долю, я договорюсь с приставами; то инвестор на пороге, предлагает выкупить, доля в доме не оформлена, продайте долю, с судьей договорюсь; по предварительному договору чел продает з\у и умирает, а наследникам нужно вступить в наследство и после отказаться в нашу пользу, так эта падла вообще за спиной с ними договаривался отдать нам долг, а себе з\у.
шкуры продажные большинство
avatar

Vol4ok

  • 27 октября 2013, 22:59
+
Vol4ok, но это же не подкуп. От адвоката ничего не зависит, он вообще по факту никто и ничто, тем более в нашей стране. Подкупить адвоката можно, если кто-то его изначально нанял, а контрагент (противоположная сторона) вошел с ним в сговор и адвокат типа говорит: «Давай, я как бы буду продолжать работать на своего первичного клиента, а по факту запорю все дело». Вот — подкуп. А у нас «успешные» адвокаты только знают куда нужно в дверь заглянуть с намазанными маслом губами. Поэтому, подкупить адвоката невозможно.
avatar

Russland

  • 27 октября 2013, 23:10


+
Ну как это ничего не зависит? он в такие дебри может завести, если ему довериться и не контролировать его, что аж дурно станет.
avatar

Vol4ok

  • 27 октября 2013, 23:57
+
Vol4ok, ну так… Обратиться к 10-ти класснику, который закончил правоведение на отлично, он Вас приведет… По всей видимости, у него и берете уроки. Оставь надежду, ето сычи.
avatar

Russland

  • 28 октября 2013, 02:59
+
Судя по всему, уроки берете у них вы или сами из таких, считая что подкупать их невозможно, можно, поверьте
avatar

Vol4ok

  • 28 октября 2013, 10:07
+
Нормальных адвокатов в Сочи практически не осталось, но есть РЕШАЛЫ...:-(
avatar

jrgiss

  • 28 октября 2013, 10:52
+
Давно пора в судах повесить «прайсы» и лишить шакалов__решалов куска хлеба с маслом,
avatar

faraon1950

  • 28 октября 2013, 11:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.