5 мая мировое сообщество отмечало Международный день борьбы за права инвалидов.

Ни одна категория граждан не должна остаться без внимания власти. Независимо от национальности, религии, имущественного положения, состояния здоровья.
У нас говорят – инвалиды. На Западе – люди с ограниченными возможностями здоровья. По сути – одно и то же, но, как считают борцы за права инвалидов, в России инвалиды – одна из самых слабозащищённых категорий населения.
Сочи город будущей параолимпиады.Но условия передвижения по олимпийскому городу ужасны.Наши чиновники покатались в инвалидных колясках.Но воз, вернее коляски, и ныне там.Вот что осталось от хорошо пропиаренного съезда к морю на «Ривьере», что бы сделать фото пришлось плотно пообщаться с сотрудниками ФСО и ППС.



Эта плита всё что осталось от пандуса.Вырванные штормом перила.


А вот факт из жизни.Инвалид по общему заболеванию Савенков, проживающий на по улице Первомайской 27, длительное время просит местные власти сделать ему ремонт в квартире, т.к. квартира является неприватизированной, то есть муниципальной, а сам произвести ремонт он не в состоянии.Кроме чиновничьих отписок никакой «заботы» о себе Савенков не почувствовал.И таких фактов по городу десятки.
Город не оборудован светофорами для слепых.Человек с белой тростью, без поводыря, чувствует себя камикадзе.А вот обратите на «олимпийский пуп» Центрального района Музей где будет помещён олимпийский флаг.У него нет пандуса.И местные колясочники и параолимпийцы приезжающие в Сочи не смогут увидеть символ олимпийского движения, двигатель всей жизни города, спортивного и олимпийского движения России.


Да и со двора не заехать.



Так что сколько бы чиновники не садились в инвалидные коляски, только конкретные дела и достаточное финансирование смогут назвать наш город олимпийской и параолимпийской столицей.
  • +37
  • 05 мая 2010, 23:51
  • Skif

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
Skif+++++++
avatar

Rekhvi

  • 06 мая 2010, 01:16
+
бОЛЬНАЯ ТЕМА И НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ колясечников…
avatar

jrgiss

  • 06 мая 2010, 01:39
+
давайте все же будем говорить только о конкретных делах. Деньги есть только их не туда тратят.
А вот дел не хватает. Конкретных хватает а дел нет.
avatar

sashacgsm

  • 06 мая 2010, 13:10
+
Денег нет на инвалидов, они находятся только на показуху, как съезд к морю на «Ривьере», причём эта показуха и есть показуха.Всё низкого качества.У депутатов нет денег для адресной помощи для такой категории сочинцев.Не положенно.И причём это депутаты утверждают бюджет города и всё такое.
avatar

Skif

  • 06 мая 2010, 13:32
+
Сегодня был на вокзале. Южные ворота вокзала, которые в том числе предназначены для инвалидов-колясочников, закрыты. Так-то.
avatar

nomernol

  • 07 мая 2010, 13:03


+
www.ngsochi.com/ps.php?st=874 вот здесь подробно про инвалидов)))
avatar

niv

  • 07 мая 2010, 13:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.